Регистрация: 01.07.18
Отдыхал В одиночку в
январе 2024
16.01.24 - 20.01.24

Зимняя Турция

Добрый день, уважаемые читатели.

Данный отзыв представляет собой мое субъективное мнение об отеле.

Много лет я слышал о непревзойденном турецком оллинклюзиве, и когда у меня выдалась свободная неделя между сменой работ в январе, я подумал, а почему бы и нет? Выбор пал на Voyage, потому что в высокий сезон я его вряд ли себе смогу позволить)))

Номер.

Изначально бронировался номер в корпусе А, но при заезде получил бесплатный апгрейд до номера в главном корпусе в его правой части с боковым видом на море с балкона. Номер просторный, и достаточно оригинально зонирован. Раздельный душ и туалет однозначно плюс, но стоит учесть, что умывальная зона вынесена в сам номер - кому-то может быть неудобно, если отдыхаете не один. Тропический душ очень классная штука, но учтите, что из душа вода может немного затекать в коридор. Есть отдельная гардеробная с сейфом, семейные люди оценят. Очень понравился встроенный в зеркало телевизор, не занимает место и не мешается. Богатый минибар - пиво, разная газировка, молочные коктейли, чипсы, арахис, шоколадки. В номере стоит капсульная кофемашина, есть чайник. Помимо кровати есть еще диванчик с подушками. Понравилось обилие гигиенических средств, наборы для ухода за зубами, бритья, плюс мочалки и прочие мелочи. Много полотенец, не экономят. Из минусов - при заселении не работал кондиционер, поправили в течение часа, и немного поскрипывала одна половина кровати.

Питание.

В низкий сезон, как я понял, питание гораздо менее разнообразное, но, тем не менее, все прекрасно. Рыба на гриле, мясо, сыры, салаты, роллы, пицца, фрукты, все отличного качества, свежее и очень вкусное. Основной ресторан разделен на две части, одна без допуска детей - великолепное решение, там всегда мало народа и очень спокойно. Есть круглосуточный ресторан для ночных жриц - заказываем по меню и наслаждаемся. Я ходил в Bloom Bar на -1 этаже, где проводят анимацию и в лобби бар. Везде ходят официанты, с меню можно ознакомиться по QR-коду. Также есть бар на 0 этаже, я там был один раз, там обычно собираются фанаты футбола, показывают трансляции. Также работает бар возле подогреваемого бассейна на улице, и возле пляжа, все быстро, четко, вкусно. В барах дают фисташки))) Понравилось, что на территории стоят холодильники с прохладительными напитками, захотел, взял и попил, не надо идти в бар. Также есть витаминные коктейли возле крытого бассейна. Карта напитков впечатляет, только пива 11 видов, платно только сильно дорогие напитки с выдержкой от 15 лет и особо кучерявые вина. Ну и не могу отдельно не упомянуть кондитерскую. Масса пирожных, вкуснейшее мороженое, в общем, пару недель можно продержаться только на них, без посещения ресторанов.

Сервис.

Сервис очень хороший. Безумно понравилось отсутствие браслетов и карточек на получение пляжных полотенец, нет ощущения что тебе не доверяют и присматривают, чтобы ты чего-то не свистнул при удобном стечении обстоятельств. При заселении за вами закрепляют менеджера, и через чат в вацапе он отвечает на самые глупые вопросы, бронирует места на движухи и скидывает расписание мероприятий на день. Реально удобно. Официанты внимательны и расторопны, была пара исключений, но, скорее всего, это из-за общей загрузки, вообще некритично. В целом весь персонал очень клиентоориентирован и позитивно настроен по отношению к гостям (ну или очень правдоподобно делает вид). В этом отеле ты начинаешь отдыхать, как только ты сел в отельный автобус - максимум вашего напряга будет дойти до номера и распаковать чемодан, который вам, естественно, принесут.

Пляж.

Пляж не очень понравился, песок+галька, но галька мелкая и острая, я бы посоветовал кораллки. Заход в воду неравномерный, встречаются ямы, но есть мнение, что это из-за сильных зимних волн, которые размывают прибрежную полосу, в сезон должно быть получше. В плане инфраструктуры все в наличии, лежаки, урны, туалет, бар. И спасатель, который дежурит даже зимой и присматривает, чтобы таких купальщиков, как я, не смыло в воду слишком далеко. Купаться в январе можно, вода +21, но сильные волны не дают плавать, зашел в воду по пояс, семь-восемь волн тебя окатили и уходишь греться.

Территория отеля.

Территория отеля чистая, очень зеленая, невероятной красоты сосны и пальмы, необычно смотрится. В целом кажется больше, чем есть, много мест, где можно просто посидеть отдохнуть. Много котиков, почти все контактные. К сожалению, в некоторых местах их присутствие ощущается по запаху)))) Огромный бассейн, подогреваемый бассейн на улице, подогреваемый бассейн в помещении, спортзал, хаммам, парилки, волейбольные площадки, минигольф, аквапарк детский, аквапарк взрослый. При заезде застал даже новогодние украшения, прикольная елка, иллюминация по территории. Вайфай быстрый, ловит абсолютно везде без нареканий.

Анимация.

Низкий сезон, ничего не попишешь - сплошные кавер-группы. Поют хорошо, ничего сказать не могу, народ отплясывает от души. Есть стандартный движ типа дартса, боче, минигольфа, пневматического тира. Также можно сходить на мастер-класс по приготовлению коктейлей, позаниматься турецким языком, съездить на рыбалку, на велопрогулку, поучаствовать в квизе, организуются дискотеки. Есть отдельная игровая комната, там есть боулинг на 4 дорожки, столы для пула, игровые приставки и автоматы, напольный футбол, все входит в стоимость проживания. Короче, если найдете в себе силы отойти от кондитерской, занятие найдется.

Резюме.

Отличный отель с высоким уровнем сервиса, даже несмотря на то, что он немного подустал. Я отлично провел время и с удовольствием вернусь еще, даже в низкий сезон.

Никита оценил сервисы

Добавлено 27.01.24 17:13 (5 594 символов в тексте)

12:22 31.01.24

Добрый день Не подскажите - есть ли в отеле обмен валюты на ресепшн ?

19:46 31.01.24

Добрый день! Не обращался, но, я думаю, есть.

03:56 11.02.24

Уж валюту везде обменяют. Вопрос- какой курс? Думаю, лучше не на ресепшн.

12:01 20.02.24

Обращались - не меняют. Поменяли в Белеке, там обменники через каждые два дома

14:08 03.02.24

Добрый день, подскажите какие марки крепких напитков входит в стоимость концепции?

15:03 03.02.24

Скачайте мобильное приложение отеля, там есть весь алкоголь и меню ресторанов. Второй вариант на сайте Анекса или Пегаса есть зимняя концепция, где можно все посмотреть

Все отзывы Никита (5)