Регистрация: 20.09.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2024
18.01.24 - 29.01.24

Все супер✌️

Отдыхали во второй половине января 2024.Сразу оговорюсь -в поездках мы не новички,ориентируемся на местности отлично,на отдыхе отдыхаем,а не считаем количество блюд на завтрак.Итак:

1.ОТЕЛЬ.Отель понравился,отличная территория,2 бассейна,магазин,автоматическая прачечная,незаметный персонал.Номер аккуратный,смарт ТВ,душ,ванна.С Wi Fi проблем нет почти на всей территории.Слышимость на троечку,но терпимо.Вообще,достатно тихая атмосфера,но от локального быдла никто не застрахован.Процентов на 95 туристы русскоязычные,много с детьми.

2.МЕСТНОСТЬ. Поселок вытянут с север на юг на километр, все пространство занимают кафе (справа) и макашницы (слева). Выход из отеля приблизительно посередине. 2 аптеки (в южной понимают по русски), магазин, обменник. магазин простенький, но необходимое есть. 7/11 нет. В макашницах есть курица, свинина, рыба, криветки, кальмары, фрукты, блины, сувениры. Еда вкусная - и недорогая, например, 2 порции курицы. стоят 80 бат. При постоянных покупках добавляют бесплатно порции. Все это упаковывают и можно есть в отеле.В общем, с голода не умереть.Все необходимое есть на месте,можно с собой не тащить.Несмотря на чисто азиатский колорит,здесь все достаточно современно.Общественный Wi Fi есть даже на пляже.Имейте в виду-развлечений нет ВООБЩЕ.Мы ездили на пляж Банг Тао,он южнее километров на 15,вот там куча баров на пляже,думаем там весело).

3. ОБЩЕНИЕ.Местные могут общаться на ломаном английском или русском, у многих есть перевод чик в смартфонах. Имейте ввиду- персонал в отеле неплохо понимает русский (не все, конечно), следите за речью!Отношение к русским прекрасное)

4. ПЛЯЖ.Пляж отличный,море теплое и чистое, очень соленое,севернее отеля заход крутоват, южнее более пологий, подходит для детей. Есть отбойное течение, но не сильное, будьте аккуратны! Солнце очень активное, но на пляже есть тень.Медузы появились только в последный день отдыха,ядовитые или нет не знаю.Все для отдыха (циновки,игрушки,купальники) продается прямо на улице.

5. ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.Мы в отелях сидеть не любим,тем более здесь есть что посмотреть и на солнце долго не высидишь.Брали пару экскурсий в "Тай про",все получилось,очень довольны!Самостоятельно передвигались на такси,здесь 3 точки,на севере,в центре прямо напротив выхода из отеля и на юге.Висит ценник с картой,очень удобно.Мы пользовались северной точкой,возил нас Тсуан на голубом Исудзу,никаких проблем не возникло,он даже подобие формы одевал!Есть прокат байков и машин,мы не пользовались,нужны права международные.Кстати,облав на байки не видели.Движение левостороннее,надо привыкать(ходите по поселку аккуратнее!!),по азиатски бодрое,все таки проще на такси.Обязательно воспользуйтесь близостью к аэропорту и сгоняйте на пляж с самолетами,впечатления нереальные!!Цены на такси:до пляжа с самолетами туда/обратно+3 часа ожидания 1100 бат,до торгового центра Фестиваль в Пхукете туда/обратно+3 часа ожидания 1400 бат.Во всех фирмах экскурсии по тематике практически однообразные,выбирайте по цене сами.

6. МАССАЖ.Делают везде,в отеле самый дорогой от 500 бат за час,на улице на 100 бат дешевле.Говорят,что у массажисток нет медицинского образования и массажитки они только потому,что у них мама была массажисткой)Но это совсем не мешает получить удовольствие.Мы делали общий массаж при отеле,а ног на улице.

7. МЕСТНЫЕ.Все добродушные,вежливые и опрятные.Сильно верующие,незнакомцам называют не настоящее имя,чтобы не навлечь беду на настоящее.Тайца надо подзывать рукой на уровне пояса,ладонью вниз сжимать пальцы,если начнете махать рукой-обидятся и не подойдут(не подъедут).

8. ПЕРЕЛЕТ.Летели Икаром от Пегаса,самолет простенький,ни медиа,ни даже зарядок.Обслуживание и питание норм.Джетлаг не почувствовали,например,при полете в Доменикану было тяжелее,видимо на восток легче лететь Места выбрать не возможно даже за деньги(из Москвы),обратно за 36 долларов зарегистрировали у отельного гида.Кстати,ей не говорите,что сами едете на экскурсии-проклянет)).У Пегаса цены на экскурсии выше и подаются под соусом эксклюзивности,но это не так.От них съездили на экскурсию Калейдоскоп,будут возить по всяким прикормленным магазинам,настойчиво впаривать медикаментозные препараты из змеи и акулы,но увидите шоу змей и самое классное -океанариум!Плюс,можно остаться в торговом центре Фестиваль,мы все равно собирались туда.

9. ДЕНЬГИ.В картами банков РФ все понятно,поэтому ехали с наличными баксами,здесь примут и доллары и евро и даже рубли при нас меняли). Как-то можно обналичить рубли через перевод местному,везде висят предложения,но не пробовали.Но через пару дней после прилета перестало открываться приложение Сбера,имейте ввиду.

10. ПРОСЬБА.По нам судят о всей нации, пожалуйста,ведите себя нормально,не бузите,не занимайте просто так шезлонги у бассейна,поверьте,их хватает на всех,не одевайте всякую херь типа 10 летних домашних сарафанов.Кстати,пьяных мы здесь почти не видели)).Отношение к русским отличное,не спугните)).

Добавлено из отеля 28.01.24 09:38 (4 932 символов в тексте)

11:50 30.01.24

Здравствуйте. Пожалуйста напишите у отеля есть свои лежаки и зонтики на пляже?
И пляж через дорогу или дорога за отелем?

15:38 30.01.24

Лежаков и зонтиков нет вообще.Продают циновки (рублей 300),зонты тоже,но не спрашивали по чем.С запада на восток-пляж,дорога,отель.

20:46 30.01.24

Хороший отзыв, были с вами в одно время. Медузы не стрекаются.

Все отзывы Алексей (2)