Регистрация: 20.01.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2024
10.01.24 - 16.01.24

Спокойный пляжный отель

Только вернулись из отеля, отдыхали с мужем 10.01-16.01.24. Туроператор Coral, авиакомпания Flydubai. Вылет вовремя, в самолете кормили, экипаж по русски не говорит, но слово chicken поняли все. В аэропорту Coral встречают дальше, чем другие операторы, не у выхода, а пройти чуть дальше прямо ( у нас одна пара потерялась). Дали местные симки по 1 Gb.

Дорога до отеля заняла около 2 часов. Заселили сразу, свободных номеров не было, нас заселили в виллу на 2 дня. Отличие виллы от номера (фото приложила оба): больше номер, хорошо ловит wi-fi и самое главное: возможность выйти на пляж, вечером посидеть в креслах на лужайке и высушить купальник!!! Прилетели ночью, спросили, голодные ли мы, сразу принесли в номер ужин: картошку фри и по 2 больших сэндвича. Т к балкон был открыт, сразу пришла кошка, настойчиво дала понять, что она тоже голодная и просто так не уйдет. Их там много, высокие, длинноногие. Стройка рядом с отелем есть, она работает даже ночью ( очень удивились), но со второго дня к ней привыкаешь и перестаешь замечать. От нее ночью красиво подсвечивается море. Пляж хороший, песчаный, на основном пляже рыбок почти нет, с маской все плавают слева вдоль скалы. Из живности несколько видов рыбок (не такие красивые, как в Египте), ежи, черепахи, крабы. С маской лучше плавать утром, часов в 8-9, море чистое, прозрачное, и черепашки еще спят на камнях, не уплывают. Под водой не риф, а камни от скалы. Мусор был в первый и последний день. Порт видно. Погода порадовала, шторма не было, вода +24,5 (если верить интернету), заходить слегка прохладно, через пару минут привыкаешь. Купались все, и дети, и пенсионеры. На улице жарко, пару раз сгорели, даже вечером комфортно без толстовок. В том году в это же время были в Шарм эль Шейхе, здесь теплей и воздух, и вода. Бассейна два, лягушатник и для взрослых, оба с подогревом, вода теплая. Но бассейн маленький, и в нем всегда много народу, не купались.

Питание: у нас был завтрак/ужин, вкусное, не очень разнообразное, но 2-3 вида мяса, курицы и рыбы было всегда. Пару раз были кальмары. Обед можно менять на ужин, заранее предупреждать не нужно. В ужин из напитков сок и холодный чай, в неограниченном количестве.

В основном здании номера маленькие, вдвоем места хватало, втроем и больше будет тесно. В номере есть все необходимое: утюг, чайник, фен, весы (не пугайтесь, показывают в фунтах). Чего нет, так это сушилок. Купальник сушили где придется. Форточки закрыты на ключ. Wi-fi слабый, особенно по вечерам, видео грузились с перебоями. В отеле 90% русские, из персонала по русски говорит только Али (работает в ночные смены) и еще пару человек.

Не понравилось расположение отеля и сам Корфаккан. Посмотреть нечего, магазинов тоже нет. Территория у отеля маленькая, ее почти нет. Вечером вход на пляж закрывают, проход к бассейну тоже. Делать нечего. Анимации нет никакой. Выбирали, чтоб было где пообедать и погулять вечером, писали про набережную. Да, рядом с отелем налево набережная (достроили), с беговыми и велодорожками, идет до порта и дальше. Но она не ведет к каким то достопримечательностям и тд, а ходить просто так не люблю. На набережной только местные, арабы, индусы, пакистанцы. Примерно в 2 км от отеля единственный магазин Al Safeer, типа нашего Ашана. Цены выше, чем в России, но купить что то домой можно. Везде можно расплачиваться долларами, сдачу сдают в дирхамах, курс 3,5. В обменниках курс 3,6 + комиссия 3 дирхама за операцию.

Ездили на обзорную экскурсию в Дубай, понравилась. Брали от Coral, у них хорошие цены, 80 долларов с человека ( на сайте Sputnik8 85 долларов). Ехать долго, 1,5 часа забирали всех из отелей, и 2 часа в дороге (на трассах ограничение скорости для автобусов 80 км/ч). В обменнике на Мадинат Джумейра принимают рубли, но курс 30,8. В Дубай Молл приехали уже вечером ( кто планирует подьем на Бурж Халифу, имейте ввиду), это скорей экскурсия, чем шопинг. Хотели купить детям спортивную одежду и обувь, обежали все отделы, цены нереальные, распродаж нет. Зато из отдела Nike town на 2 этаже посмотрели шоу фонтанов, там панорамные окна и даже диванчики есть.

За покупками ездили на такси в Фуджейра Молл (не понравился), оттуда пешком дошли до Lu Lu Hypermarket, вот там нашли Adidas, Nike, Reebok и тд, есть отделы с недорогими детскими вещами, продуктовый супермаркет. Есть wi-if, можно домой отправить фотки, выбрать модель. На втором этаже фуд-корт. До Фуджейры такси вызывали через ресепшен, 52 дирхама, обратно сами брали возле супермаркета. Такси с шашечками все работают по счетчику, обратно повез другой дорогой, 67 дирхам. Не успели съездить на экскурсию в Оман, нашим всем понравилось, прогулялись на кораблике, поплавали, порыбачили.

Алкоголь не продают нигде, кроме Дьюти фри, ни в моллах Фуджейры, ни по дороге из Дубая. В Фуджейре есть алкомаркет, не ездили. Пили манговые фреши на заправке, 12 дирхам за 0,5 л, вкусные.

Сам отель неплохой, отдыхом довольны, но в Корфаккан и Фуджейру больше не вернусь. Если нужен шопинг и погулять, что то посмотреть, это Дубай или Шарджа ( в Шардже есть отели на первой линии с трансферами в Моллы), если нужно море, то лучше в Египет или Тайланд.

Всем хорошего отдыха!

Алина оценила сервисы

тёплое море вкусная еда отзывчивый персонал
нет достопримечательностей и магазинов сушилок в номерах не открываются форточки мусор в море стройка
Добавлено 28.01.24 15:37 (5 154 символов в тексте)

16:57 01.02.24

Здравствуйте Алина.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле стол для настольного тенниса и играют ли где-нибудь на пляже в волейбол?

23:53 03.02.24

Здравствуйте, теннис есть, площадка для волейбола тоже.

Все отзывы Алина (2)