АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.23
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 3823
Фото: 8
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
январе 2024
10.01.24 - 16.01.24
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный пляжный отель

Только вернулись из отеля, отдыхали с мужем 10.01-16.01.24. Туроператор Coral, авиакомпания Flydubai. Вылет вовремя, в самолете кормили, экипаж по русски не говорит, но слово chicken поняли все. В аэропорту Coral встречают дальше, чем другие операторы, не у выхода, а пройти чуть дальше прямо ( у нас одна пара потерялась). Дали местные симки по 1 Gb.

Дорога до отеля заняла около 2 часов. Заселили сразу, свободных номеров не было, нас заселили в виллу на 2 дня. Отличие виллы от номера (фото приложила оба): больше номер, хорошо ловит wi-fi и самое главное: возможность выйти на пляж, вечером посидеть в креслах на лужайке и высушить купальник!!! Прилетели ночью, спросили, голодные ли мы, сразу принесли в номер ужин: картошку фри и по 2 больших сэндвича. Т к балкон был открыт, сразу пришла кошка, настойчиво дала понять, что она тоже голодная и просто так не уйдет. Их там много, высокие, длинноногие. Стройка рядом с отелем есть, она работает даже ночью ( очень удивились), но со второго дня к ней привыкаешь и перестаешь замечать. От нее ночью красиво подсвечивается море. Пляж хороший, песчаный, на основном пляже рыбок почти нет, с маской все плавают слева вдоль скалы. Из живности несколько видов рыбок (не такие красивые, как в Египте), ежи, черепахи, крабы. С маской лучше плавать утром, часов в 8-9, море чистое, прозрачное, и черепашки еще спят на камнях, не уплывают. Под водой не риф, а камни от скалы. Мусор был в первый и последний день. Порт видно. Погода порадовала, шторма не было, вода +24,5 (если верить интернету), заходить слегка прохладно, через пару минут привыкаешь. Купались все, и дети, и пенсионеры. На улице жарко, пару раз сгорели, даже вечером комфортно без толстовок. В том году в это же время были в Шарм эль Шейхе, здесь теплей и воздух, и вода. Бассейна два, лягушатник и для взрослых, оба с подогревом, вода теплая. Но бассейн маленький, и в нем всегда много народу, не купались.

Питание: у нас был завтрак/ужин, вкусное, не очень разнообразное, но 2-3 вида мяса, курицы и рыбы было всегда. Пару раз были кальмары. Обед можно менять на ужин, заранее предупреждать не нужно. В ужин из напитков сок и холодный чай, в неограниченном количестве.

В основном здании номера маленькие, вдвоем места хватало, втроем и больше будет тесно. В номере есть все необходимое: утюг, чайник, фен, весы (не пугайтесь, показывают в фунтах). Чего нет, так это сушилок. Купальник сушили где придется. Форточки закрыты на ключ. Wi-fi слабый, особенно по вечерам, видео грузились с перебоями. В отеле 90% русские, из персонала по русски говорит только Али (работает в ночные смены) и еще пару человек.

Не понравилось расположение отеля и сам Корфаккан. Посмотреть нечего, магазинов тоже нет. Территория у отеля маленькая, ее почти нет. Вечером вход на пляж закрывают, проход к бассейну тоже. Делать нечего. Анимации нет никакой. Выбирали, чтоб было где пообедать и погулять вечером, писали про набережную. Да, рядом с отелем налево набережная (достроили), с беговыми и велодорожками, идет до порта и дальше. Но она не ведет к каким то достопримечательностям и тд, а ходить просто так не люблю. На набережной только местные, арабы, индусы, пакистанцы. Примерно в 2 км от отеля единственный магазин Al Safeer, типа нашего Ашана. Цены выше, чем в России, но купить что то домой можно. Везде можно расплачиваться долларами, сдачу сдают в дирхамах, курс 3,5. В обменниках курс 3,6 + комиссия 3 дирхама за операцию.

Ездили на обзорную экскурсию в Дубай, понравилась. Брали от Coral, у них хорошие цены, 80 долларов с человека ( на сайте Sputnik8 85 долларов). Ехать долго, 1,5 часа забирали всех из отелей, и 2 часа в дороге (на трассах ограничение скорости для автобусов 80 км/ч). В обменнике на Мадинат Джумейра принимают рубли, но курс 30,8. В Дубай Молл приехали уже вечером ( кто планирует подьем на Бурж Халифу, имейте ввиду), это скорей экскурсия, чем шопинг. Хотели купить детям спортивную одежду и обувь, обежали все отделы, цены нереальные, распродаж нет. Зато из отдела Nike town на 2 этаже посмотрели шоу фонтанов, там панорамные окна и даже диванчики есть.

За покупками ездили на такси в Фуджейра Молл (не понравился), оттуда пешком дошли до Lu Lu Hypermarket, вот там нашли Adidas, Nike, Reebok и тд, есть отделы с недорогими детскими вещами, продуктовый супермаркет. Есть wi-if, можно домой отправить фотки, выбрать модель. На втором этаже фуд-корт. До Фуджейры такси вызывали через ресепшен, 52 дирхама, обратно сами брали возле супермаркета. Такси с шашечками все работают по счетчику, обратно повез другой дорогой, 67 дирхам. Не успели съездить на экскурсию в Оман, нашим всем понравилось, прогулялись на кораблике, поплавали, порыбачили.

Алкоголь не продают нигде, кроме Дьюти фри, ни в моллах Фуджейры, ни по дороге из Дубая. В Фуджейре есть алкомаркет, не ездили. Пили манговые фреши на заправке, 12 дирхам за 0,5 л, вкусные.

Сам отель неплохой, отдыхом довольны, но в Корфаккан и Фуджейру больше не вернусь. Если нужен шопинг и погулять, что то посмотреть, это Дубай или Шарджа ( в Шардже есть отели на первой линии с трансферами в Моллы), если нужно море, то лучше в Египет или Тайланд.

Всем хорошего отдыха!

Алина оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тёплое море вкусная еда отзывчивый персонал
Минусы отеля
нет достопримечательностей и магазинов сушилок в номерах не открываются форточки мусор в море стройка
Добавлено 28.01.24 15:37 (5 154 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:57 01.02.24

Здравствуйте Алина.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле стол для настольного тенниса и играют ли где-нибудь на пляже в волейбол?

23:53 03.02.24

Здравствуйте, теннис есть, площадка для волейбола тоже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (2)