АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.11
Страны, города: 22 / 28
Отзывов: 27
Комментариев: 20
Читательский охват: 15789
Фото: 128
479
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2023
07.08.23 - 16.08.23
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душа отеля - это его персонал

Отдыхала в отеле с мужем в начале августа 2023 г. Впечатления об отеле остались хорошие, но неоднозначные. Возможно всё дело в специфике курорта Олюдениз (Фетхие), который и накладывает определённый отпечаток

Заселение. Тут сразу оценка 5+, так как заселили прямо с утра, не дожидаясь положенных 14 часов дня. Нас привезли в отель в районе 8-9 утра. Сотрудник ресепшена сразу надел нам на руки браслеты и отправил на завтрак. После завтрака мы немного подождали пока уберут освободившиеся номера и нам выдали ключи от номера. Первый раз в жизни за 15 лет не понравился номер: оказался в самом дальнем корпусе от ресепшн, слишком тёмный, без балкона и с решётками на окнах – вот это напрягло больше всего. Сложилось ощущение «тюремного номера». Я тут же побежала на ресепшн спросить есть ли возможность поменять на номер с балконом и выходом к основному бассейну. Мне без проблем выдали ключи под «честное слово» и разрешили посмотреть номер самостоятельно без сопровождения кого-либо из персонала. Второй номер подошёл намного лучше, его и оставили.

Персонал. Тут то же 5+. Переживали, что будет какое-то отношение к русским не очень по понятным причинам, но всё оказалось очень даже хорошо: на отдыхе всем плевать на это. Персонал отеля (сотрудники ресепшн, столовой и бара) очень улыбчивый, услужливый, просьбы выполнялись сразу. Те, кто хоть немного знают русский, пытаются с тобой поговорить, о чём-то спросить. Единственный минус – это уборка из серии тяп-ляп и лишь бы как сделать, но это так во всей Турции. Я бы сказала, специфичная особенность, старались не обращать внимания и не портить себе отдых – забили на это. И даже хорошие чаевые вопрос в лучшую сторону не решают.

Питание. В целом норм – на 4, но чего-то постоянно не хватало: на завтраки хорошего кофе и нормальной выпечки типо булочек и круассанов (была только их местная выпечка – на любителя), блины у них резиновые, оладьи невкусные, на обед не хватало супов (у них даже крем супы очень специфичные и на выбор всегда был только один), десерты не очень вкусные (в основном бисквит с кремом в разных вариациях) и небольшой выбор, восточных сладостей не было совсем (приходилось покупать в местных кафе) и в целом хотелось бы чуть больше разнообразия. Один раз за неделю дали креветки: очень приличного размера и было вкусно. Мясо у них всегда суховато, но лично я такое люблю больше, однако местами подгорает. Были блюда, которые на обед и ужин не менялись никогда и были прям каждый день – рис, картофель фри, макароны и томатный соус к ним. Из приятного - это овощи гриль каждый день как в горячем, так и в холодном виде (вкусно). В баре приличные коктейли только за деньги.

Территория отеля. Она есть, но я бы не сказала, что большая. Вообще в Олюдениз все отели компактные с небольшой территорией (особенность, обусловленная местностью). В целом, чистая, убирают хорошо. На территории отеля растут плодовые деревья: бананы, авокадо, гранат, хурма, инжир, лимон, помело.

Шум. В отеле абсолютно отсутствует звукоизоляция. Первые 4-5 дней я практически не спала. До 11 вечера развлекательное шоу с громкой музыкой и криками, до 12 ночи в баре играет музыка. После 12 ночи персонал сворачивает всё, однако отдыхающие продолжают сидеть около бара, громко орать, потом пьяные долго расходятся по номерам с воплями, обязательно надо постучаться не в свой номер (классика жанра) и это всё поведение европейцев. Длится это всё до 2-3 ночи. Только заснул и в 5 утра начинает орать муэдзин, призывая на молитву с минарета. И это слышно во всём Олюдениз без преувеличения!!! Акустика ночью в 5 утра в этой низине между гор, где спрятался Олюдениз такая, что оперный театр завидует, нервно покуривая в стороне. Только начинаешь засыпать как ближе к 6 утра сотрудник отеля начинает выставлять лежаки у бассейна, громко ими громыхая. И в обед не поспишь, так как музыка рядом с бассейном. Даже беруши не спасали. Поэтому отель точно не подойдёт для спокойного отдыха, пожилым людям и семьям с маленькими детьми.

Основная часть отдыхающих в отеле - это европейцы, в основном англичане и поляки, совсем немного немцев, сербов, румынов, русских в районе 10% или даже менее.

Море. Вот тут мы прогадали. Пешком далековато: 10 минут быстрым шагом и особенно по жаре. На пляже тени нет вообще: негде спрятаться, особенно если ты со светлой кожей. От самого моря тоже не в восторге: волны на самом входе, из-за этого оно мутное, если плохо плаваешь - это проблема, для маленьких детей совершенно такое не подходит.

Голубая лагуна. Это чисто лягушатник: вблизи смотрится непрезентабельно, запах болота, и под ногами местами слизь как от ила - бррр. Волн нет, вход долгий и пологий, мелко. От отеля с утра возит бесплатная маршрутка в определённые часы, расписание можно узнать на ресепшн. На самом пляже в голубой лагуне у отеля есть своё место с лежаками и зонтами: бесплатно при предъявлении браслета и карточки отеля с номером проживания. Питание и напитки в голубой лагуне платно. Обратно возвращались на такси, так как не устраивали часы возврата, которые начинались с 16:30. Такси с голубой лагуны до отеля - 100 турецких лир, однако по счётчику выходило 40 лир: август месяц - сезон, и такси с середины июля изменили тарифы и стали драть деньги.

Олюдениз. Сам очень небольшой, компактный, можно обойти вдоль и поперёк часа за 3 точно. С высоты гор смотрится очень красиво, открывая потрясающие виды. Однако смотреть в нём самом особо нечего. Чисто отдых, который быстро наскучит. Но из него самого очень удобно добираться до самого курорта Фетхие, до горы Бабадаг, голубой лагуны и т.д. Получается всё сравнительно близко, учитывая, что автобусная остановка, откуда начинают ходить местные маршрутки находится как раз в Олюдениз в самом начале пляжа.

Экскурсии. Чем удобен Олюдениз - тут везде можно добраться самому и устроить себе развлекательную программу самостоятельно без привязки к тур оператору. Самостоятельно ездили в голубую лагуну, на гору Бабадаг, в сам Фетхие в торговый центр. Через гида купили 2 экскурсии: морской круиз "12 островов" (можно и самому купить, но необходимо подумать о трансфере как добраться до пристани Фетхие, откуда отходят яхты и потом обратно до отеля; мы решили не заморачиваться и взяли у гида) и Дальян (античные ликийские гробницы, ловля крабов, кормление черепах карета-карета, купание на пляже, посещение винного погреба, турецких сладостей).

Цены. В целом, мне показалось дороговато на курорте абсолютно всё: сувениры, еда в ресторанах и кафе, одежда, текстиль, такси и т.д. В 2022 г. отдыхали в Кушадасы и цены там были точно в 3 раза дешевле.

В целом отдых понравился, был очень насыщенным и разнообразным, но в сам Олюдениз я больше бы не вернулась, учитывая местную специфику и нюансы, описанные выше.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Marina оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
доброжелательный персонал обилие фруктовых деревьев на территории отеля
Минусы отеля
шум отсутствие звукоизоляции далековато от моря отсутствие восточных сладостей на обед и ужин в ресторане
Добавлено 29.01.24 15:23 (6 798 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация