Регистрация: 29.06.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2024

Очень неоднозначно

Лично для меня было очень мало информации от туристов и про страну и, в частности, про отель. Постараюсь быть максимально объективной и подробной. Перелет ночной, маршрутка ред вингс, нормально, докупили места с увеличенным пространством для ног, подушки под ноги, почти с комфортом долетели. До отеля ехать не более получаса. При выходе из зала прилета обменник, стоит длинная очередь, хотя можно поменять и в городе, там курс был даже чуть выше. Про хваленую симку от Диалог сказать ничего не могу, очередь выстроилась как в мавзолей. Не стала ждать купила возле стойки Анекс другого оператора, 6$ - 60 ГБ. Вообще проблем не знала за 11 дней и половину не использовали. Пожалела, что не взяла симку и дочери, раздача вай фая сильно сажала батарею.

Хочу предупредить - вы будете находиться всего в 500 км от экватора. Солнце супер активное! Берите с собой побольше крема с защитой +50 и выше и мажьтесь не менее двух раз за утро, а лучше три. Я много где была, никогда не обгораю, внимательна к этому очень. Но тут со мной это случилось. Берегите себя и ваших деток.

И так про отель.

Прибыли к обеду, заселили быстро, но в крыло где идет ремонт, номер просто убитый, кровать, трюмо и порванный в пятнах диван. Переселяли с извинениями два дня, но переселили таки в другое крыло с ремонтом. Номер большой, просили балкон и две кровати, все учли. Вид на море и бассейн потрясающий. Постельное белоснежное, очень удобные матрасы (даже в первом ушатанном номере они были такие).

Вода горячая всегда.

С уборкой у ланкийцев сложно, песок на полу не исчезал, его как будто становилось больше). То полотенце не доложат, то туалетную бумагу не поставят. Как-то все расслабленно и неспеша. Территория не супер огромная, но прогуляться приятно, все ухожено, настоящий ботанический сад. Живут павлины, забредают обезьяны, прилетают стаи попугаев, со стороны пляжа живет варан, а по деревьям бегают бурундуки. Вообще на мой взгляд остров - это именно про природу, настоящий зоопарк.

Вай фай вроде как бы есть, но его нет. На лобби ловит, а в 50 метрах в столовой уже нет. Стоят доп роутеры в номерах, но интернета нет)

По еде, обед - ужин 4-5 видов гарнира, из них 2 обязательно острые, рыба, курица, свинина или говядина оба приема. Все было острое, вызвала шеф повара, объяснила, что мы такое не едим особенно дети, продублировала просьбу на рецепшен ( хорошо говорю по английски ). Перестал перчить, но одно мясное из всех все равно было острое, чаще всего курица. Перед тем как дать детям, пробуйте. Супы как правило пюре, вполне съедобны. Раз в день морепродукты, но в чистом виде видела лишь раз. Чаще они добавлены в суп или в виде плова или с лапшой вперемешку. В целом приготовлено было вкусно. Фрукты - арбузы, папайя, ананасы, бананы. Мороженое. Завтрак однообразный, каша овсяная очень вкусная, омлеты, глазуньи, соски перченые, фасоль в томате, выпечка, хлопья, и т.д. нам всего хватало.

Про бар и all - это боль. Бар один на втором этаже, к 15 часам заканчивается все. Все - это вплоть до соков и льда. к вечеру приносят пару бутылок - водка и местное виски, реже белый ром ну и пиво. Скандалили каждый день, руководство так и не появилось. Бармены сами говорят, сменился менеджер и стало очень плохо. В общем любителям выпить явно не сюда. Мы сами покупали ром красный 5500 рупий за 0,75. Ездили на тук туке в Хамбантоту за 500 рупий туда обратно. С колой и льдом очень даже вкусно. Но за что тогда платили деньги?! К слову - коктейли, которые готовили бармены в редкие моменты наличия алкоголя, выше всяких похвал! Вкуснее мне было только на Кубе))))

Пляж. Не море, именно о пляже речь. Он волшебный, безлюдный, фиолетовый блестящий песок, пальмы и никого вокруг. А вот с заходом в море отелю не повезло. Прямо под песком на входе в воду огромная тектоническая плита, а перед ней глубокий обрыв, образовавшийся после цунами в 2004г. Так что моря без волн там физически быть не может. Войти-то войдете, а выйти... Ну на удачу, по плите потаскает знатно. Можно пройти правее метров 500-700, до заброшенного отеля, взрослые плавали, волны накрывали, мы с дочкой раз попробовали, удовольствие то еще. В итоге катались по экскурсиям. Там и плавали.

В отеле два бассейна, утром были в том что со стороны моря, к обеду как правило поднимался сильный ветер и мы уходили во второй во внутреннем дворе. Бассейны чистые и ухоженные. Можно плавать в них хоть всю ночь, включают подсветку и спасатель будет сидеть с вами пока вы не покинете бассейн, без криков и недовольства, реально сколько захотите плавайте. Приятно удивило. Полотенца приносят и забирают, на экскурсии сам персонал приносил их в автобус. Вообще персонал молодцы, все улыбаются, стараются угодить, жаль их, руководство бросает ребят на растерзание трезвым и поэтому злым туристам)))).

На лобби всегда сидит представитель анекс тур, приятный седоватый ланкиец с отличным знанием русского. Часть экскурсий брали у него.

Заявленной анимации нет. Спа салон закрыт. Не смотря на разнообразие животных на территории и красивейший пляж, в отеле скучно. С детьми там совершенно нечем заняться, спасала компания, 95% гостей русскоговорящие.

Резюмируя вышесказанное. Не стану рекомендовать отель и не стану сильно ругать. Есть в нем свои плюсы и минусы. Понравилось - да, вернусь - нет. В отель нет. На остров обязательно!

Наталия оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

вкусная еда красивая ухоженная территория чистые бассейны русскоговорящий персонал пляж(не море)))))
нет возможности безопасно плавать в море отсутствие заявленного all inclusive нет анимации небрежная уборка.
Добавлено 30.01.24 10:42 (5 295 символов в тексте)

21:02 03.02.24

Здравствуйте, большое спасибо за подробный отзыв. На какие экскурсии Вы ездили , где покупали , что рекомендуете и цены можно?) спасибо

Все отзывы Наталия (2)