Регистрация: 06.01.13
Отдыхал В одиночку в
январе 2024
20.01.24 - 28.01.24

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых в конце января 2024 г.

Отдыхал в отеле с 20.01.2024 по 28.01.2024.

Отдыхом остался доволен.

По питанию.

Нет изобилия мясных продуктов в ресторане на обед и ужин.

Но всегда что-то из мясного есть: либо блюдо из говядины, либо блюдо из курицы.

Готовится и раздаётся это на открытой террасе ресторана.

Иногда к этому может добавляться рыба в виде филе (на основной раздаче).

Мясные и рыбные блюда свежие и вкусные.

Нет большого разнообразия фруктов.

Были либо финики, либо дыня, либо гуава, либо апельсины.

Как правило одно-два наименования из этого перечня на приём пищи.

Огромное количество овощных салатов, вареных и тушёных овощей.

Всё свежее и вкусно приготовленое.

Из гарниров: рис, кус-кус, блюда из макаронных изделий и картошки в большом разнообразии.

Тоже всё очень вкусное.

Всегда есть два вида супов.

На открытой террасе делает вкусную пиццу или хачапури с начинкой из феты или джемов замечательный

молодой парень Саид - верх дружелюбия и приветливости. За его добродушную улыбку хочется лишний раз

к нему подойти и взять у него пиццу.

Завтраки как во многих египетских отелях: омлет, варёные яйца, йогурт, фета, египетский "пластмассовый" сыр,

рисовая молочная каша, картофельное пюре, овощи, шарики Nestle, фруктовый салат - дыня+апельсин.

(Перечислил не всё).

Номер 1401, как и большинство других номеров с шикарным видом на море.

Замок в номере открывается карточкой. Работает это через пень-колоду.

С первой попытки замок не всегда открывается.

Вставляешь карточку, загорается зелёный светодиод, поворачиваешь ручку двери, - дверь не открывается.

Можешь вставить карточку, светодиод может и не загореться вообще.

И только, когда при загорании зелёного светодиода, слышится характерный щелчок, можно повернуть ручку двери и дверь откроется.

Т.е., чтобы открыть дверь в номер, нужно несколько раз вставить/вынуть карточку пока одновременно с зажиганием зелёного светодиода не произойдёт щелчок.

Я приноровился к работе этого замка и у меня проблем не было.

У других, кто не сообразил как этим пользоваться, были некоторые трудности.

Иногда в душе не было горячей воды, но это мелочи на мой взгляд.

Весь персонал отеля дружелюбный и приветливый, всегда готов помочь.

В ресторане, например, если официант увидит, что ты несёшь много тарелок, обязательно возьмёт их у тебя и

отнесёт к твоему столику.

Из алкоголя пил только пиво. Оно из бутылок, мне понравилось.

В отеле работает команда аниматоров.

Утренняя зарядка, вечерние шоу-программы, дискотека, волейбол на пляже.

Небольшая экскурсия по отелю https://www.youtube.com/watch?v=ynzw5vmvBPI&t=18s

В море снял на видео двух огромных наполеонов, двух дельфинов, мурен кучу, титановых спинорогов, груперов

и прочих более мелких водоплавающих. https://youtu.be/Tm4tVRRJVvw

Для отдыха вечером можно ходить на площадь Сохо в 15 минутах ходьбы, - шикарное место.

Свой отдых в отеле Siva Sharm оцениваю на отлично.

Развлечения и спорт

Огромная рыба Наполеон, снятая мною на фото и на видео.

На пляже отеля.

На понтоне.

На площади Сохо.

Восход солнца можно встречать прямо на балконе номера.

Моя симпатия Саид. Он готовит пиццу и хачапури. Всегда с улыбкой, которую дарит всем гостям отеля. Для каждого у него найдётся доброе слово. И пицца, и хачапури у него замечательные. Тесто очень мягкое и тонко раскатанное.

В Египте можно подружиться с человеком из любого региона России.

Валентин оценил сервисы

Подходит для отдыха

море хорошее расположение шикарный вид из номера и террасы ресторана
не очень большой выбор мясных блюд и фруктов в ресторане
Добавлено 30.01.24 11:31 (2 898 символов в тексте)

17:14 30.01.24

Добрый день
От имени руководства и сотрудников Siva Sharm Resort & Spa большое спасибо за то, что нашли время поделиться этим отзывом.
Нам нравится слышать, насколько вам понравилось пребывание в Siva Sharm Resort & Spa, мы рады узнать, что наши услуги оправдали ваши ожидания. Мы приняли ваши мысли близко к сердцу и планируем внести некоторые внутренние улучшения на основе ваших комментариев и рекомендаций.
Мы ценим ваши добрые слова и надеемся вскоре приветствовать вас среди нас в Siva Sharm Resort & Spa! »
Команда по работе с гостями

12:23 02.02.24

Валентин, большое спасибо за такой позитивный и актуальный отзыв. В Сиве практически одновременно с Вами отдыхал мой коллега, у него тоже отличные впечатления от отдыха (несмотря на обилие отрицательные отзывов об отеле, которые его перед поездкой смутили).
Скажите, Вы не заметили: на пляже играли в боччу (петанк)? Может быть, просто шары лежали и можно было поиграть самостоятельно?

14:54 02.02.24

Здравствуйте Светлана! Я к сожалению боччей не интересуюсь и не могу Вам точно ответить играл ли кто-нибудь и есть ли шары. Помню, аниматоры зазывали на волейбол...

15:47 02.02.24

Валентин, спасибо за ответ. Скажите, как далеко в левую сторону от понтона Сивы заплывали? Сколько это заняло времени? (Мне интересно, за какое время можно доплыть до понтона бывших Мелий и Монтазы)? Крупных морских обитателей Вы встретили на домашнем рифе Сивы или где-то дальше?
Увидела в Вашем профиле, что Вы, как и я, отдыхали в Шарм плазе. Скажите: по кораллам и подводному миру где Вам больше понравилось- в Сиве или Шарм плазе? (На домашнем рифе Шарм плазы и окрестных мне понравился сам риф (красивый), но вот подводных обитателей я там совсем мало видела (только стандартный красноморский набор).

11:58 24.02.24

10 лет назад я отдыхал в бывшей Мелии, между Сивой и Мелией 800 метров

16:34 02.02.24

Светлана! Я только что ответил Вам на личную почту.

19:31 24.02.24

Были в декабре 23 года. В боччу играли всего 2 раза, Загруженность отеля была всего 30-40%. Мало было активных людей. Аниматоры пробовали пригласить на игру, но делали это вяло, без навязывания. Поэтому команда не набиралось. А втроём играть не интересно.

20:26 24.02.24

И что?