Регистрация: 10.07.12
Отдыхала В одиночку в
январе 2024
13.01.24 - 20.01.24

Отличный отель!

Недельный отдых с 13.01. по 20.01. В одиночку.

На пограничном контроле все быстро, выдали сим-карту с ключом для Айфона. Она именная, активируйте если будете вне отеля, на экскурсии например, будете на связи!

С аэропорта Аль-Мактум был индивидуальный трансфер на обычном авто. Чему была очень удивлена. Ехали примерно 1:30.

На ресепшен все сотрудники стоят с кислыми, недовольными лицами, может устали, но заселили быстро. Подключили wi-fi. Первый день по видеосвязи с домом поговорить не удавалось. Только голосовые. Потом все норм. Взимают по 10 дирхам за день тур.сбор, взяли 21$, просила подождать до вечера чтобы разменять, но нет-плати и все!

Дали 3-ий этаж с видом на задний двор и на отель Casa Blanca, где каждую ночь орала музыка до утра, а на улице происходили разборки с криками.

Хоть и просила номер для некурящих, но все время стоял запах дыма как в номере, так и в коридоре. Менять номер не стала, так как приехала всего на неделю и переезды не люблю.

Все необходимое для проживания было, на мелочи внимания не обращала. Убирали каждый день. Все чисто. Сейф, холодильник, фен, кондиционер-все работало. Кондиционер даже не включала, необходимости не было, так как сторона не солнечная и температура в номере комфортная. Окно открывалось немного, снизу. Воздуха хватало.

Приехала в день своего рождения. Комплимента от отеля не было. На завтрак не успела, так как приехала уже ближе к 17:00. Пошла на ужин, а мне показывают калькулятор , где указана сумма в 55 дирхам. При чем брала с питанием завтрак-ужин. Пошла разбираться на ресепшен, оставив тарелку с едой на столе. Там также с кислыми минами начали смотреть в комп. Спасибо русскоязычной девушке Светлане продающей экскурсии, помогла разрулить ситуацию. Осадочек остался конечно, да и аппетит как-то особо не появился.

Питание нормальное, но на ужин не предоставляют напитки, только вода.

При входе в ресторан просят назвать номер комнаты, отмечают посещение.

Достаточно показать карту от номера (с указанием номера).

Расположение отличное. По вечерам гуляла по окрестностям, безопасно, никакого криминала, хоть и возвращалась иногда ближе к ночи.

Магазины, кафе, ТЦ- все рядом. До Monar Moll идти прямо никуда не сворачивая минут 10 (выйдите из отеля и налево).

До магазина Day to Day примерно столько же пешком (за отель зайдете и идите до дороги, поворачивайте налево, и также никуда не сворачивая идите прямо вдоль дороги). Там финики по 10,99 дирхам в шоколаде с орехом 500гр. в мягкой упаковке. Сувениры дешёвые. Даже в ТЦ намного дороже. Такси не берите, они везут самой длинной дорогой, сдачу не дают.

По монетам: с кувшином-1 дирхам, с вышками-50, и с оленем -25. (Все дело в том, что цифры на монетах отсутствуют). Если придётся ехать на такси, старайтесь рассчитываться без сдачи.

Пообедать можно в кафе рядом с отелем первое здание SeaFood. Суп с морепродуктами (очень вкусный)- 32 дирхама. Порция большая, к нему подают вкуснейшие мягкие лепешки, соус, лайм, помидоры. Второе блюдо будет лишним!

Также за отелем есть кафе с шаурмой (фото пакета), очень вкусная, я взяла на обум итальянскую и не прогадала. Она огромная как пицца, круглая, с курицей. Сверху даже картошку фри положили+соусы. Вкусная.

Алкоголь можно купить в магазинчике, перейти дорогу от отеля и двигаться направо вдоль забора отеля Hilton Garden. За ним будет пустырь, его пройдете прямо, никуда не сворачивая, и увидите невзрачное здание, я сфоткала, посмотрите фото. Но цены там, гораздо выше чем у нас. Везите с собой если нужно. В Дюти Фри также что-то покупать не рекомендую, так как цена например на Beyliss 1 литр 33$.

На пляж начинают возить с 9:00, пока не развезут всех, также забирают начиная с 13:00. Была только на одном пляже, там где выныривают черепахи! Очень чистое море, мелкие ракушки. Дежурят спасатели (непонятно зачем? Море всегда спокойное)

Экскурсии брала у Светланы, в отеле на первом этаже. Через гида дороже. Ездила в мечеть Шейха Зайда! Очень круто! Поездка на весь день. Детям будет тяжело.

В аэропорт забрали за 6!!! часов! На хорошей машине. По дороге забрали еще двоих.

Оставшиеся дирхамы в аэропорту меняют по 3,7 за 1 $. Получается что дороже чем наоборот (доллары на дирхамы 3,65 в Монарх Молле, на ресепшен 3,5).

В целом отдыхом довольна, но ехать на неделю, это конечно мало. День приезда и день отъезда сразу вычитаем, и минус дни на экскурсии.

Отель рекомендую, если не искать недостатки. Детям там делать нечего. Обычная гостиница без территории.

Возможно вернусь еще раз!

Руководству желаю быть повнимательнее к гостям, а администраторам на ресепшен поулыбчивее.

Шоколад в ТЦ (цена на наши деньги 170₽) Смысла везти из России в качестве презента нет.

Кафе где делают очень вкусную шаурму

Магазин где самые низкие цены

Такси

Шатл на пляж. Всего 13 мест

Перейти дорогу нажав на кнопку

Магазин алкогольной продукции

Ресепшен

Кувшин-1 дирхам Вышки-50 Олень-25 (к сожалению не сохранила)

Экскурсия в Дубай

Мечеть Шейха Зайда

Абу Даби экскурсия

Элина оценила сервисы

Добавлено 30.01.24 13:27 (4 587 символов в тексте)

11:20 10.02.24

Элина, в мечеть шейха Заида надо вот так одеваться, как вы на фото - то есть рукав длинный, платье в пол или можно хотя бы рукав по локоть и платье сильно за колено, но не совсем в пол? Ну, про покрытую голову это понятно. Спасибо.

11:25 10.02.24

Только так. Изначально я знала что нужно одеться прилично, была длинная юбка и блузка (до Валю еще фото), но на входе меня развернули, так как юбка просвечивает, купила Абаю (зеленое платье) в магазине за 45 дирхам (1500₽).

11:30 10.02.24

Женщину в платье до колени в капроновых колготках тоже заставили покупать Абаю . Так что позаботьтесь заранее об одежде. Длинный рукав, платок, длинная юбка, желательно чтобы не просвечивало и не обтягивало тело.

11:29 10.02.24

Спасибо за такой быстрый ответ!) Лечу в этот отель 14 февраля. Привет из Беларуси! 🌸

13:02 16.02.24

Элина, добрый день! Сейчас отдыхаю в этом отеле. Вы были на экскурсии в Абу-Даби. Подскажите, пожалуйста, вы экскурсию брали у своего гида, или где-то ещё? Очень жду ответ! Спасибо!

10:57 19.02.24

Брала у Светланы, на ресепшен, она только продает экскурсии

09:00 20.02.24

Манго покупали? Какая сейчас цена на манго? Море уже было холодное?

14:57 20.02.24

Манго кислое , хоть и красивое. Море в январе было бодрящее, но мы купались.

22:17 20.02.24

Ого, манго кислое(
Вы меня удивили.
Мы были в Шардже в ноябре 23г., объедались манго по 5 тугриков за кг.
Может Вам испорченное попалось?

08:36 21.02.24

Оно не испорчено, просто незрелое, хотя на вид хорошее, покупала в LuLu., цену не помню.

08:58 21.02.24

Может подскажите что рядом можно посмотреть или куда сходить?

12:33 21.02.24

Только магазины и ТЦ, я там гуляла. Кафе, их большое количество. Рядом смотрели ресторан морепродуктов , очень вкусно готовят, рекомендую. Мечеть рядом, ну а так, не знаю даже, на месте разберетесь.

19:30 21.02.24

Спасибо

13:33 22.02.24

а трансфер вы где заказывали? и какая цена?

11:29 23.02.24

Зачем заказывать трансфер? На море возят от отеля, начиная с 9 утра, выходите на улицу и ждите, фото шатала в моем отзыве.

11:29 23.02.24

Платить ничего не надо, это от отеля.

19:55 27.02.24

Элина спасибо за такой информативный отзыв, вся информация по существу. Очень жаль, что сложилась такая ситуация с ужином в первый день и отсутствовал элементарный комплимент в честь вашего дня рождения((. Желаю, чтобы больше такие ситуации не повторялись. Больше склонялись к Шардже,но стали рассматривать и этот эмират,хотя сомнения всё равно

11:13 28.02.24

Хорошего отдыха! Но имейте ввиду что Шарджа самый строгий эмират, алкоголь запрещен, в одежде тоже нужно соблюдать сдержанность.

Все отзывы Элина (10)