Регистрация: 18.06.15
январе 2024
20.01.24 - 29.01.24

Душевный отель для отдыха зимой.

Отдыхали вдвоем с сыном 15 лет, 20.01-29.01. 9 ночей -86 тыс. с вылетом из Москвы. В день вылета поменяли туроператора на Анекс и Турецкие авиалинии поменяли на Пегасус, с вылетом в 3.25 вместо 3.50. Без еды и питья, проспав весь полёт, уже через 10 минут нахождения в аэропорту Анталии (пройдя пасп. контроль и получив багаж ), мы были в микроавтобусе Анекса и втроем нас повезли в отели. В 9.25 мы были в отеле, нас быстро оформили и отправили завтракать. Сразу после завтрака дали последний, угловой по 3 этажу номер на троих, нам все понравилось. Соседи нас не беспокоили, а другие туристы жаловались на жуткую слышимость. Из нареканий-протекает дверь в ванной, надо аккуратней мыться и унитаз плохо смывал….Спали как ангелы, матрас, подушка, все отлично. Ужасен призыв к молитве в 6.50 утрам, который нарушал наш сон первые дни, потом не просыпались от него. В номере 20-22 градуса, есть кондей на подогрев, одеяла.

Еда. Путешествуем много, есть с чем сравнить, Для бюджетной пятерки нам еда вся очень понравилась Из сладкого Особенно Вкусный только большой торт на ужине и печенье. В субботу был огромный торт с фейерверком под живую музыку с 19.30 до 20-00, очень вкусный. Никакой праздник нам не озвучили. Нет круассанов теплых, омлет при тебе не готовят. Приходить лучше к открытию, самое вкусное не приносят повторно. Пиво, вино трех видов -ок. Коктейли в баре хорошо делают, но не все бармены, есть халатные, так что их напитки невозможно пить. Это неприятно. Крепкое не пила. Зимой работает один бар в главном здании и напитки вам придется далеко носить из бара к бассейну или морю.

Погода. Два дня по приезду был периодически дождь с грозой, 14- 19 градусов, часто проводили время в футболках, на солнце жарко, в обед можно полежать даже в купальниках. Кто-то купался.

Из Анимации дневной был несколько раз дартс, в 11 и 15 часов, победителям дают медаль, прикольно. Из вечерней только мини-диско и дискотека. Мы с сыном ходили смотреть мини-диско, так как 10 лет он активно танцевал во всех отелях-странах-местах… Мини диско было в залах, но пару раз из-за школьников переместили в открытую прокуренную террасу ресторана, это было совсем не приятно и холодно. Девочки молодцы, старались для ребят, из музыки было 3 новых, остальное стандартно. Мини-клуб работает, есть аттракционы для самых маленьких. Мы брали свои ракетки для большого и настольного тенниса, столы нормальные, корт хороший. Всем играющим за вторым столом давали свой мяч, отельный плохой. Играли в баскетбол 🏀, отельным мячом . Есть тренажёрный зал с видом на море, но не очень…

Пляж. Зимний пляж выглядит печально как- то. Если пройти направо до конца побережья до заброшенного отеля, там есть ступеньки вверх и красивый панорамный вид на море. Веранда на пляж хорошо оформлена, столы, стулья по виду новые. Смотрели закаты в 18.16 в хорошую погоду.

Поездки. Ездили до Аланьи на автобусе, 1 $ или 25 лир-20-25 минут. Конечная остановка-набережная, где маяк. Предлагают часовой тур на яхте или кораблике за 10 $. Интересно полазить по стенам крепости и погулять по набережной. Вещи купили в магазине «Вайкики», на рынок не заходили. В другой день утром ездили до пляжа Клеопатра, гуляли от начала до фуникулёра. Рекомендуем забраться наверх и там полазить. Три года назад посещали экскурсию в Аланью, поэтому в пещеру не заходили, та что у подножия горы, и на фуникулёре не поднимались, но всем советуем. Фуникулёр в январе 2024 стоит 240 лир, наверху красивые виды на пляж и на другую сторону набережной с маяком.

Магазины отеля. В нашем отеле купили джинсы за 25 $ и за 10$!!!! За 10 лежат кучей на столе и надо искать. Я очень модная и избирательная, нашла себе просто восторг за 10 $, сыну по размеру тоже многие подошли за 10, но выбрал он скучно-классические, но хорошего турецкого качества и идеально севшие за 25 $. Также купили большой чемодан за 35$, чехол к нему за 5 $ и сумку за 10 $, наш чемодан не пережил перелет в Турцию…

Туристы. Очень много турок, турецких семей, турецких школьников, сдающих экзамены в отеле почему- то и турецких конференций. Немного немцев пожилых, поляков молодых, казахов и мало русских.

Уборка. Ее нет. Иногда меняют полотенца и забирают мусор. Нам этого достаточно.

Персонал на ресепшн и бармены-официанты в основном приветливые и клиентоориентированы.

Зимой в Турцию мы приезжаем уже второй раз, жалко, что в это время не бывает вечерней анимации в отелях, которую мы так любим. Для января наш отпуск прошел прекрасно, при условии, что два дня у нас ушло на экскурсию в Каппадокию. Это сказочно, но очень холодно зимой! Отель рекомендуем, если вы готовы сами себя развлечь активностями и получать удовольствие от отдыха, а не искать недостатки отеля.

Ирина оценил сервисы

персонал еда напитки близость к аланье зеленая территория теннисный корт.
нет дневной и вечерней анимации.
Добавлено 30.01.24 16:59 (4 756 символов в тексте)

10:32 06.02.24

Добрый день! Подскажите, есть ли в отеле бассейн с подогревом? И где брали экскурсию в Каппадокию? Спасибо.

14:02 19.04.24

Да, есть, крытый. Экскурсию в Каппадокию бронировала еще в Москве через сайт Спутник 8.

03:37 10.02.24

Господи, о какой хорошей де речь? О каких вкусностях? Это помойка по другому её не назовёшь. такое ощущение что где то недоели, и в этот отель остатки отвезли.... Ну прямо фууууу. Ещё и пятёрки ставите, это днище а не отель. Я тоже побывала достаточно в отелях и могу судить о том как там кормили.

14:01 19.04.24

Оксик, напишите свой подробный отзыв с фото и своей оценкой отеля. Я написала о своем посещении, своих ощущениях и своем восприятии отеля и мне все понравилось....После меня, в феврале туда поехали моя сестра с сыном и мамой и им тоже все понравилось. Этот отель "цена- качество" и еда там отличная. Мне тоже есть с чем сравнить, путешествую уже 27 лет и в год от 2 до 5 раз где то бываю.

Все отзывы Ирина (12)