Регистрация: 30.01.24
январе 2024
16.01.24 - 31.01.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Комфортный отель для спокойного отдыха с семьей

Добрый день!

Общая характеристика отеля - средняя четверка.

Если вы предпочитаете отельному отдыху прогулки, вылазки в город, музеи, экскурсии, дайвинг и вообще знаете, чем себя занять, где бы вы ни оказались - отель очень вас порадует.

Для нас поездка в Египет не является первой, мы примерно понимаем, чего ожидать и как можно себя занять, если что-то не нравится. Ниже опишу характеристики отеля по порядку приоритетности при выборе, который был у нас.

1. Прекрасная бухта, где есть все, что вам нужно.

Доступные виды активностей - от сноркелинга с прекрасным рифом пососедству (прямо с пляжа отеля) до прогулки на катере.

Дайвинг, парасейлинг, бананы, ватрушки, возможность заказать экскурсии к заповедникам Тиран и Рас Мухамед. Хотите - можно даже в дайвинг-центре взять обучение. Инструктор замечательный. Хоть я и не являюсь искушенным в дайвинге человеком, но знакомство с Ахмедом (инструктор в местном дайвинг-центре) меня сильно порадовало: чуткий, разговорчивый, внимательный и профессиональный человек с более чем 20 стажем в дайвинге.

2. Расположение и окружение отеля.

Локация отеля - весьма удобная. Добраться до старого города, рынка или в любые другие районы Шарма можно запросто, без особых сложностей и не дорого. Аэропорт тоже рядом, в большую часть экскурсий или поездок вы оказываетесь первыми, можно занять удобные места в автобусах. Для поездок на такси качаем приложение InDrive (старая версия нашего Drivee) и пользуемся без проблем относительно недорогим такси (до города 100 фунтов местных или 1-2 доллара, по курсу на январь 2024).

3. Достопримечательности и историческое наследие.

Недалеко (20 минут на такси или автобусе) от отеля есть местный государственный музей, посвященный истории и культуре древнего Египта. Поскольку мы из Санкт-Петербурга и в музеях знаем толк, не стесняясь могу сказать, что это лучший музей, который в Египте мы нашли (пока не построили Гранд музей в Каире). Однозначно рекомендуем к посещению. Народу не много, билеты не дорогие, экспонатов на начало 2024 года ю ровно столько, чтобы осилить с одной вылазки, возможность бесплатно взять индивидуальную экскурсию, сделать всевозможные фото и даже часть экспонатов потрогать. Есть что посмотреть, о чем поразмыслить и, главное, есть кого спросить, если непонятно или интересно что-то.

Сравнивая с поездкой в Каир, которую мы также осуществили из нашего отеля (9 часов в одну сторону на автобусе), местный музей нам понравился больше. В общем, попробуйте, чтобы иметь свою точку зрения.

4. Отель, его инфраструктура и возможности.

Вокруг множество комфортабельных дорогих отелей, имеющих при этом паршивый вид, плотную застройку и маленький пляж. В данном отеле народу мало, территория гигантская настолько, что есть даже футбольное поле (правда, кому надо, берите с собой мяч, тут мы его не видели) и волейбольная площадка.

На территории есть спа (не пробовали), массаж на пляже, бильярд (пул), по вечерам караоке, несколько видов анимации и спорта, спорт-зал, 3 бара, 3 ресторана, огромный внутренний бассейн, бассейн для детей и теплый бассейн в тени.

Я не знаю, что вам может быть нужно еще.

Питание и бар - по меркам требовательных людей, правда, будет большим вашим разочарованием. При этом, если вам не нужны излишки, вы всегда будете сыты (еда не разнообразна, но весьма съедобна за малым исключением), стабильно будет чисто в вашем номере (относительно, поскольку в высокий сезон это будет зависеть от самого номера), будут всегда сухие или даже освеженные полотенца, весьма удобная мебель и личный сейф в номере.

Интернет тут есть, это главное. Поскольку не в каждом отеле он фактически есть (хотя пишут), тут уже кое-что. Рекомендуем брать местную сим-карту Etisalat и заранее скачивать к ней приложение. Стабильно, недорого, проблем со связью нигде нет.

В целом за 15 дней отдыха мы только несколько дней ворчали на еду, вначале поменяли себе номер и остальное время провели в удовольствие, наслаждаясь прекрасными видами и тишиной.

Бассейны

расположение вид из номер море и рифы при отеле замечательный бассейн наличие холодильника сейфа магазины при отеле с нормальным ценником (местами дешевле чем в городе) дайвинг центр спорт зал
еда некоторые глуповатые сотрудники местами навязчивые (но не настолько насколько могли бы быть проверено) в некоторых номерах проблемы сантехнического характера
Добавлено из отеля 30.01.24 20:00 (4 002 символов в тексте)

11:20 31.01.24

Добрый день
От имени руководства и сотрудников Siva Sharm Resort & Spa большое спасибо за то, что нашли время поделиться этим отзывом.
Нам нравится слышать, насколько вам понравилось пребывание в Siva Sharm Resort & Spa, мы рады узнать, что наши услуги оправдали ваши ожидания. Мы приняли ваши мысли близко к сердцу и планируем внести некоторые внутренние улучшения на основе ваших комментариев и рекомендаций.
Мы ценим ваши добрые слова и надеемся вскоре приветствовать вас среди нас в Siva Sharm Resort & Spa! »
Команда по работе с гостями

18:56 24.02.24

Добрый день ! Где эти 3 ресторана? И где тёплый бассейн в тени? На 4 этаже есть подогревающий бассейн, но он по размерам скромный. Детский бассейн холоднющий, так же и основной. Хотя он очень красивый.

19:10 24.02.24

Добрый вечер
Рестораны расположены 2 в главном здании и третий на пляже. а бассейн с подогревом находится на четвертом этаже. но главный бассейн очень большой, чтобы его нагреть