Регистрация: 02.03.13
сентябре 2010
16.09.10 - 25.09.10

Ну вот наконец я у компа. В Турции были впервые,сравнивать...

Ну вот наконец я у компа. В Турции были впервые,сравнивать не с чем,но впечатления очень позитивные. Приехали поздно ночью,на ресепшене дали 15 ($) и нам дали номер с шикарным видом на море и всю приотельную территорию.Еда была вкусная и достаточно разнообразная,но не досоленная,но может это и правильно. Мяса было навалом и рыба и говядина и курица. Турки делают акцент на ужин,выносят мангалы и готовят всякую вкуснятину,не устоять,приходилось пить мезим,а что делать! Два раза застали шоу поворят на ужине. Они вешают свой флаг,шарики с характерной символикой ,одевают красные одежды и под громкую национальную музыку устраивают шествие с десертом(торт мороженое в нашем случае)по всему периметру ресторана,все это сопровождается танцами живота и метанием огня. Очень классно! Что касается фруктов,то был арбуз,зеленая дыня,зеленые мандарины,грейпфрукты,апельсины,виноград,сливы,яблоки.Напитки-это отдельная статья. Пиво-Г...! Туборг,но они его разбавляют,не вставляет абсолютно! Виски с колой,водка ,раки-все это пить можно. Белое вино очень вкусное,хотя я предпочитаю красное,но в данном случае,лучше белое.Соки,если это можно так назвать-Г....,это инвайт или юпи! Помните такое? пила кофе с молоком.

На пляже мало лежаков и это плохо,когда мы приходили на пляж,все уже было занято,приходилось перед завтраком бежать и накидывать полотенца.Анимация не дает скучать,водное поло,аква-аэробика,конкурсы в бассейне,вечером детская дискотека и представление для взрослых с привлечением людей из зала,было очень весело и смешно. В отеле большинство русских и поляков-последние все время сидят в баре и бухают.

Если вам предложат шоп тур с гидами,даже если бесплатно пообещают на такси свозить,не ведитесь-это развод!!!!!! Можете поехать посмотреть,но ни в коем случае не покупайте ничего! Потом сами поедите. Дело в том,что у них там соглашение во всей стране,если тебя привел гид,то с любой покупки продавец должен отдать гиду 40 % от суммы. Представляете сколько вы переплатите и за бесплатное такси в том числе. Там недалеко от отеля Алара базар,туда в 13.00 и в 20.00 бесплатный автобус ходит или платный 1 ($) за чел.Можно пешком мин за 20-30 дойти.

Море было очень теплым!И вообще днем было около 40 градусов,ночью 30,под утро даже накрывались простынями.Кондиционером на ночь не пользовались,боялись,что сын заболеет.

Уборка в номере тоже хромала,но стоит оставить ($) и все волшебным образом нормализуется.В отеле очень экономят электричество. Когда уходишь из номера приходится вынимать ключ из распределителя тока и все автоматически вырубается,кондиционер и холодильник тоже! Убирают ежедневно всю территорию отеля.Прям драют все!Молодцы! В общем я получила незабываемые впечатления и отлично отдохнула всей семьей,сынишка мой в полном восторге,даже плавать научился,но пока под водой.

Добавлено 08.10.10 00:40 (2 803 символов в тексте)