Регистрация: 11.07.19
январе 2024
19.01.24 - 27.01.24

Проживание подтверждено документами

Зимний отдых

Отдыхали в отеле с 19 января по 27 января 2024.

Отзыв хочется начать с того, что отель действительно достойный, и язык не повернется назвать его плохим. У отеля много плюсов, но всё равно, отдых прошел как-то не однозначно. Фишка здесь в том, что этот отель может просто напросто не всем подойти. Поэтому не буду описывать территорию, питание, обслуживание и так далее (про это и так много достоверных отзывов), а начну сразу с особенностей отеля, которые нужно учитывать при его выборе:

1) Территория насыщенная, очень зелёная, но маленькая. За 5 минут всё обойдете.

2) Так как отель многоярусный, то частые спуски и подъемы по горкам и скользким лестницам обеспечены.

3) Отель очень хорошо подойдет для ленивого отдыха, близ лежака или бара.

4) Вечером тихо, звуков от соседних прилегающих территорий нет. Сам отель не устраивает бессмысленных и громких дискотек до полуночи.

5) Пологого песчаного пляжа нет. Заход с двух разных понтонов сразу на глубину.

6) Коралловый риф по красоте - среднее. Много мертвых кораллов, но и рыбок разных много. С одного понтона сделан новый ступенчатый заход в воду на глубину, наверное, 1,5 метра. Для тех, кто не может плавать или боится, очень удобно. Даже не надо погружаться, просто надел маску, спустился по ступенькам, опустил голову в воду и вот риф и рыбки уже перед глазами.

7) Отель расположен отдаленно от магазинов, но есть бесплатный автобус от отеля, который ходит в 19:00, 20:00, 21:00 до Наама Бэй и обратно. Нужно только заранее зарезервировать место в автобусе.

8) Анимация старается, но очень уж как-то всё получается пассивно. Им главное фото отчет сделать для начальства.

9) Вечерняя анимация - это живая музыка и разные танцы, проходят на сцене возле бассейна и ресторана. Там фактически негде сидеть и сцена очень далеко, минимум на расстоянии бассейна. Поэтому если, хочешь придти послушать музыку, то ты с большой долей вероятности будешь сидеть на лежаках или влажных стульях. На танцы два раз попали, но смотрели в итоге издалека, потом ушли. Поэтому, если зрение неважное, тем более вечером, то про анимацию забудьте.

10) На ресепшен по вечерам играет живая музыка. Один раз попали, послушали немного. Но как-то не зашло, атмосфера не та показалось.

11) Большим любителям поиграть в волейбол на отдыхе лучше поискать другой отель. Анимация пытается собирать отдыхающих поиграть по времени, но так как отель многоярусный, то их обход заканчивается одним ярусом, где они расположены. Мы сами уже брали мяч и играли, но народу было совсем мало, может просто нам так не повезло с любителями волейбола. Некоторые даже не знают, что есть волейбольная площадка, так как она расположена на возвышенности и огорожена кустами.

12) На территории есть площадка для тенниса и гольфа. Можно записаться по времени. Мы не ходили.

13) На 4 этаже на свежем воздухе есть просторный бесплатный джакузи с гидромассажным оборудованием внутри. Вода горячая, как надо, немного попахивает хлоркой. Также на 4 этаже есть SPA-салон, игровая комната (настольный теннис, бильярд).

14) За время отдыха мы меняли один раз номер. Жили в Villа room. Меняли по причине заезда через стену семьи с 4 маленькими детьми и слабой звукоизоляцией. Две бессонных ночи супруги вынудили переехать. Я спал в берушах. При переезде в другой номер кровать оказалась со сверх мягким матрацом. Спать на нём нельзя, если только буквой "зю", и к утру, спина будет сильно ныть. Нам пришлось сдвигать с кровати часть матраца и стелить теплое одеяло - спал на нём.

15) Вай-фай бесплатный. На пляже не ловил, хотя он рядом с главным корпусом. В номере ловил нормально. Покупали по прилету в аэропорту одну сим карту Etisalat 20 ГБ за 7 $ (в номере интернет ловил слабо, в остальных местах отлично, даже на горе Моисея!).

16) Каждый день привозят несколько больших бутылок охлажденного свежевыжатого фрэша (сока). Был фрэш: манго, гуава, клубника. Ну, очень вкусно! Всегда заказывали на обед и ужин, и в баре на пляже давали.

17) Морская кухня разнообразна: всегда есть разная рыба: жареная, вареная, запеченная, копченая, на гриле; суп из морепродуктов; запеченный микс из морепродуктов; были 1 раз большие креветки на гриле. Моей супруге всё понравилось.

18) Бесплатное мороженое из автоматов не вкусное. При таком хорошем уровне питания и обслуживания это как-то странно, но в главном корпусе продают платное. Наверное, оно вкусное.

19) Есть два A La Carte ресторанов. Начитавшись отзывов, что разницы особо нет от обычного ресторана, мы не ходили.

20) В главном ресторане очень хорошее обслуживание. Официанты сами приносят вам напитки, которые вы закажите. Мы выбрали для себя одно место, где нас обслуживал всегда один очень любезный человек. Мы дали ему в начале отпуска неплохие чаевые и он с нами был весь отдых на одной волне. Всегда подойдет, спросит: Всё ли хорошо? Может вам еще, что-то принести? Конечно, это поначалу казалось нам не много не привычно.

Вот здесь и выплывает очередное но! Некоторые говорили, зачем нам это, мы сами принесем и нальем, вы скажите только куда идти. Повторюсь, некоторых туристов это раздражало, так как, чаевые никто не заставляет давать, но по тому, как официанты трудятся, они напрашиваются. А чаевые раздавать "мы" не любители, и так не маленькие деньги за туры отдаем. Но это только некоторые возмущались.

У нас даже произошел один неприятный случай в ресторане. Пришли мы на ужин, на полчаса позже обычного. Наш столик был занят, сели за другой - свободный неподалеку. И тут через две минуты прибежал какой-то официант начал нас гнать с этого столика. Мы ничего не поняли, потом оказалось, что сюда садятся другие постоянные европейские отдыхающие, которые тоже дают чаевые, но другому официанту, который нас прогонял. В итоге на эмоциональное поведение официанта отреагировал управляющий рестораном, подошел, разрулил ситуацию и извинился за сотрудника. Ужин был эмоционально испорчен.

21) Последнее, забыл. Не тратьте время на распечатку письма от tophotels, оно им не нужно. На ресепшен категорически отказались брать его. Они, видимо, считают себя и так очень крутым отелем, чтобы обращать внимание на такие письма. Хотя для приличия могли бы и взять. Просто все эти неприятные мелочи и оставляют общее впечатление.

Кстати про погоду в январе. С утра чаще было солнечно и безветренно, тепло. Все купались в море, кто хотел. Конечно водичка прохладная по началу, когда залазишь. После обеда, в районе двух часов с моря дует бодрящий ветер. На лежаке комфортно, только под пледом или полотенцем.

Мой итоговый вывод: Отель мне понравился с определенными но. Возвращаться в отель или нет? Зависит от цены за тур. Сейчас посмотрел туры из Москвы на данный отель на весну и лето. Цены космос!!! – не стоит он таких денег, снижайте цены.

Бассейны

Развлечения и спорт

Михаил оценил сервисы

Удобство расположения

территория зеленая ухоженная хорошее питание бесплатный свежевыжатый фрэш дружелюбные сотрудники вечером тихо и спокойно
очень слабая анимация могут попасться кровати со сверх мягким матрацом тяжело собрать отдыхающих на волейбол комары в номере вылезают непонятно откуда
Добавлено 01.02.24 11:19 (6 749 символов в тексте)

09:00 05.02.24

Спасибо за отзыв и красивые фото, Михаил!

09:29 05.02.24

Пожалуйста, Анна! Чем больше реальных отзывов, тем лучше понять суть отеля и стоит ли его выбирать. Сами выбираем отели по отзывам на tophotels.ru

09:15 05.02.24

Михаил, спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, а вы не ездили на такси до старого рынка? сколько стоит заказать такси от отеля до старого рынка? Через ресепшен можно заказать? Как водичка в море в январе? А то по отзывам пишут, что здесь бухта маловетренная и отель так удачно расположен, что вода для купания самое то.

09:35 05.02.24

Роман, извините но на такси мы никуда не ездили и, что -то подсказать не могу. Видел только у консьержа (напротив ресепшен) была стойка с прайсом цен на вызов такси. Если просто купаться, то море кажется холодным, если смотреть рыбок с маской, то 30 секунд привыкания и вода кажется теплой (даже теплее, чем когда вылазишь из моря). Но, в море залазили с утра и до обеда. После обеда всегда был ветер и в море не хотелось как-то.

21:39 06.02.24

Все так и есть, отдыхали с мужем в июле, отель зашел, все, как мы любим, собираемся опять в апреле, ценник на него всегда высокий, мониторю постоянно, для релакса на неделю самое то! Бесплатно продлили номер, браслет не срезали. Чаевые оставляла всегда. Приятных путешествий!

11:59 12.02.24

Отзыв полезный, фото красивые. Есть небольшие замечания, слова "неприятный", "поначалу" в данном случае нужно писать слитно.

13:29 12.02.24

Спасибо, Сергей! Поправил )))

12:29 19.02.24

Это 5 звезд! Сервис на высшем уровне, мы показалииукусы маскитов на руке и черещ 5 мин примчался мальчик и принес нам фомитокс! Обслуживание супер! И про анимацию зачем так писать, если это неправдв! Ребята стараются, очегь коассно играют на разных инструментах,девушки поют и танцуют! Дискотека с 22-до часу ночи, просто народ сам скучный и идти не желает туда! Все было отлично, на высшем уровне!

14:58 19.02.24

Конечно я с вами согласен: обслуживание очень хорошее! А вот про анимацию у меня сложилось такое мнение на фоне сравнения анимации в местах, где приходилось отдыхать раньше. На волейболе я познакомился с Алесей и Соней, и на протяжении отдыха общался периодически! Да, нормальный девченки, стараются, но они сами говорят, что сильно устают, плюс постоянные фото отчеты и уже активности не хватает. И для отеля 5 звезд вечерняя анимация может быть по разнообразнее! А про дискотеки нечего сказать. С утра до вечера пытались активно бодрствовать, поэтому 22:00 уже ложились спать.

17:53 19.03.24

Приветствую Вас!
Подробный и полезный отзыв!

16:18 22.03.24

Добрый день, Михаил! Подскажите, на волейбол начинали приглашать в какое-то определенное время? Спрашиваю, чтобы не пропустить. Спасибо.

19:02 22.03.24

Здравствуйте, Виктор. Сначала волейбол был только в 15:40. Собирали аниматоры где-то в 15:30. Ходят по двум нижним ярусам и пытаются собрать отдыхающих. Затем начали играть и в 11:00 так как по программе у них в это время был водный волейбол, но никто не хотел в него играть. Ну а про сколько соберется играющих в пляжный волейбол это уже отдельная тема. Надеюсь вам повезет больше чем мне, не всегда получалось собраться или народу было не много.

13:43 29.03.24

Михаил, здравствуйте! Благодарю вас за полезный информативный отзыв. Все бы так писали!!! Я тоже люблю писать так писать, или вообще не писать. Ещё вы удивительно дипломатичный человек, понравилась ваша реакция на комментарий мужчины о грамматических ошибках, будто вы пришли к нему ЕГЭ по русскому языку сдавать. У меня вопрос о подводном мире в акватории данного отеля: риф и живность. Сложилось впечатление, что риф мертвый и живностью не богатый. Если можно подробней об этом. Спасибо.

10:11 02.04.24

Здравствуйте, Нелля! Спасибо, очень приятно! Про риф могу написать следующее: я, как новичок в осваивании подводного мира, был вполне доволен. Вдоль берега риф весь мёртвый, смотреть там нечего. Поэтому погружаться только с понтонов. Понтоны длиной где-то в 10 и 15 метров.
Если заходить с понтона, который находится слева (если смотреть на море), то там риф почти весь мертвый. Его даже с берега видно - безжизненный. Там только один риф живой, он буквально в трех метрах от спуска с понтона. Имеет вид столба, диаметром где-то 2 метра и высотой 5-7 метров. Вокруг него кишит жизнь! Лично мне на первое время хватало интереса плавать вокруг него и смотреть за рыбками. Там, кстати, внутри этого рифа живет мурена. Видел её несколько раз.
Если заходить с понтона , который находится справа, то там риф намного интереснее и рыбок там во много раз больше. Единственный минус в том, что справа от понтона почти сразу натянута веревка и туда плавать нельзя, а там риф очень насыщенный. По левую сторону от понтона риф хороший, рыбок разных очень много. Можно очень долго плавать и любоваться этим удивительным подводным миром и разнообразием рыбок. Моя супруга видела там рыбу Наполеон.
Многие плавают вдоль рифа от одного понтона к другому - расстояние между понтонами примерно 200 метров. Но это довольно далеко от берега получается. Я, как новичок, не рискнул. Забыл написать, со всех понтонов спуск сразу на глубину. Вывод: есть два разных понтона, один не очень, но поплавать вдоль рифа в виде столба стоит. Второй намного интереснее, там риф живой и рыбок разных много. Также между понтонами "дорожка" из рифа, но далековато от берега. Надеюсь что-то поняли из моих пояснений )))

10:58 02.04.24

Да, поняла, что ни так уж всё плохо с рифом. Я после вашего отзыва ещё несколько прочитала за 2014 - 2017 гг., отсортировав их по полезности. В тех отзывах как-то грустно было. Спасибо вам большое за подробный ответ.

11:49 11.04.24

Спасибо за отзыв! Хотела в этот отель, но напугала большая каскадность) А цены не отель повышает, а наши операторы и авиа перевозчики.

15:14 12.04.24

Здравствуйте, Ирина! согласен цены задирают наши турагенты и перевозчики. Каскадность на самом деле есть, но не на столько, чтобы отпугивала от данного отеля ))). Это хороший отель, а для моей супруги так вообще - замечательный, присмотритесь при возможности...