сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

2.7

Отдыхали в этом отеле с 14 по 27 сентября. Все началось...

Отдыхали в этом отеле с 14 по 27 сентября. Все началось с заселения. Мы приехали с группой в 15 человек, подали документами первыми. Но менеджеры (Мустафа и второй менеджер), пока не собрали документы у всех расселять не стали. Документы крутили, мутили, напоминая игру в наперсток. Итог, всех расселили, а нам предложили переночевать в отеле МОМс. Я опросила всю группу, никто денег не давал. Ладно, переночевали ночь в другом отеле и нам дали номер на 4м этаже, но с видом на рынок.

Если вы подумали, что нас поселили, потому что нам приехала большая группа, то скажу, что вы заблуждаетесь. Мы часто сидели рядом с ресепшн, пользовались интернетом, и видели не одно расселение. Так я скажу, что выселение на ночь в другой отель – это закономерность. Отель набирает на себя столько людей, что не может расселить. Отельный гид, Александр, об этом прекрасно знает и вся его работа сводится к тому, чтобы успокоить разгневанных туристов. Конечно, туристов он видит первый и последний раз, а с отелем работать дальше. Отель предлагает компенсацию: бутылку вина, корзинку фруктов (апельсин, два яблока, две сливы), полотенца без залога, сейф бесплатно. И то не всем, видимо как люди с ними торгуются. Так вот, в один из вечеров, такие корзинки увозили в количестве 14-20 штук!!!! Я считаю это ненормальным!!!!

Второй отрицательный момент, в номере убирались только после оставленных чаевых, белье не меняли ни разу. Горничная создает эффект присутствия в номере, но нет денег, нет уборки. Возможно, наши привилегии закончились вышеуказанной компенсацией. А как же сервис?

И закончить с отрицательными моментами хочу анимацией. Мы знали, что в отеле анимация «ненавязчивая», но это не означает ее практическое отсутствие. План анимации висит, но аниматора еще поискать нужно. Волейбольная площадка на пляже вся в ямах, песок не равняют, о том, чтобы поливать, чтобы песок остудить никто даже не мечтает. Чтобы поиграть нужно найти спасателя и попросить у него мячик… Мужу понравилось играть в водное поло, но поиграть удалось один раз. При игре в водное поло, кроме мячика нужны шапочки для команд, и чтобы кто-то вел счет, так как в плавая в воде считать сложно. Желающие начали сами искать аниматора и просить у него инвентарь. После этого он стал исчезать именно в период, когда по плану было водное поло. А с детьми сидят родители…. Отельный гид сказал, что есть аниматор Алина, но никто ее ни разу не видел. Поэтому, если вы едете с ребенком, это НЕ ТОТ отель, который вам нужно.

Если забыть все выше сказанное, то в отеле очень даже хорошо. Номера большие. На пляже места хватает всем, так как пляжная полоса больше чем у других отлей. Плюс на пляже есть зеленая зона, чего нет у других отелей в Чамьюва. На ней располагаются, те кто совсем не хочет загорать или с маленькими детьми. Еды много, конечно в основном курица и баранина, но я к ним отношусь спокойно. Приготовлено мясо вкусно. Фрукты давали разные, давали даже персики, хотя когда мы выбирали отель нам многие говорили, что в отелях персики не дают. Если мне еда не нравиться, я просто не буду есть. В этом отеле я постоянно была на грани переедания. Единственное тчто не понравилось это сладости.

Вывод: если вы любите пассивный отдых, лежание на пляже или около бассейна, чтобы вас никто не трогал. Потом поесть и снова лежать. То это отель для вас.

Добавлено 08.10.10 06:46 (3 372 символов в тексте)