Регистрация: 29.05.18
Читательский охват: 2066
январе 2024
04.01.24 - 24.01.24

Зимний Кисловодск

Санаторий «Электроника» ведомственный, принадлежит Федеральной таможенной службе России, соответственно контингент отдыхающих - пенсионеры и сотрудники таможенных органов.

Прилетели 4-го января в аэропорт города Минеральные воды, от аэропорта до санатория проезд на такси 1200 рублей, по времени ехали около часа. Прибыли на место к 3 часам, сразу отправили на обед, потом заселение, достался номер люкс на 5-м этаже, с окнами во внутренний двор и видом на церковь святого Пантелеймона.

Удивило отсутствие снега и температура днём достигала 16 градусов выше нуля. У нас в день вылета, в Улан-Удэ, было в районе -25.

Санаторий добротный, в номере было всё - и сейф и халаты, и чайник и холодильник, тапочки и мыло/шампунь/бритвенные наборы, мебель в хорошем состоянии.

Понравилось лечение: нарзанные ванны, душ, грязе- и физиолечение и соляная комната, массаж, дёсенные орошения, ингаляции. Не понравилось: стоматолог (человек, абсолютно не заинтересованный в своём деле, ни осмотра ни рекомендаций, НИ-ЧЕ-ГО, на орошение дёсен записал с большим одолжением), лечащий врач (так же полное равнодушие и усталость).

По столовой - питание достаточно разнообразное, по диетам, заказное меню на каждый день. В отличии от других санаториев ФТС за вторыми блюдами приходилось стоять на раздаче и суп развозили на тележке по столам.

Приветливый персонал везде, кроме отдельных личностей.

Огромный минус - для детей нет ничего, от слова совсем, в других санаториях с этим делом гораздо лучше, даже элементарно теннисный стол можно было занести в здание, места для этого предостаточно.

Воду минеральную врач назначает какую, дают всего 2 раза в день. Нам прописали Ессентуки, мы не стали её пить, ходили в бювет недалеко, сульфатный нарзан 3 раза в день.

В целом я думаю отдых прошел на твёрдую 4. Зимний Кисловодск понравился. Парк шикарный просто.

вид с балкона на 9-й день отдыха

вид с бокового окна холла 5 этажа

вид с балкона в день приезда

режим работы столовой

Николай оценил сервисы

Добавлено 02.02.24 04:42 (1 865 символов в тексте)