Регистрация: 13.03.18
августе 2023
19.08.23 - 26.08.23

Наша первая и незабываемая поездка на Мальдивы

Хочу начать свой отзыв с того, что ездили мы в августе, семьей из 2 взрослых и ребенок 11 лет. выбирали мы отель долго, читали отзывы смотрели обзоры, и мы ни капли не жалеем, что выбрали Adaaran Select Meedhupparu - Premium All Inclusive.

Отель работает по системе премиум все включено. В это входит 2 экскурсии ( смотрим дельфинов и закат), водные виды спорта ( без мотора), ласты маски ( не брали, т.к. были свои).

Ну что, начну по порядку.

Мы прилетели в Мале нашли стойку с сетью отелей Meedhupparu, минут 40 ждали других туристов. Затем нас зарегистрировали на внутренний рейс, 40 минут и мы на острове, где нас садят в лодку ( впечатления невероятные от скорости у ребенка и даже у нас😅) и через 40 минут мы в отеле. Встретила нас приятная девушка, без плясок с бубнами. Все достаточно скромно. Пока шли по мостику на ресепшн, любовались красотой, лазурный океан, солнце, остров зеленый и такой спокойный.

На ресепш к нам подошла девушка Ирина объяснила, что где находится, рассказала про концепцию отеля. Всем раздали арбузный фреш и отправили в номер.

1. Номер

Номер у нас был с более ветреной стороны пляжа, но это нам не мешало. Большой и красивый с душем под открытым небом. Мечта 😍 Предупрежу, что не новый, но тут все индивидуально. Нам это было не так важно, мы ехали на океан. В номере есть мини-бар, который пополнялся каждый день: пиво, молоко, соки, кола, фанта, спрайт и кит-кат. Приветственная бутылка вина, фрукты. Уборка была 2 раза в день. Не скажу, чтоб супер, но мы не привередливые. Нас все устроило. Рядом за стеной соседи, которые не мешают. (Вилла на 2 номера). У каждой виллы свои лежаки. Стол, стулья, жилеты.

2. Пляж

Это самая любимая часть 🥰😍он прекрасен. Белый, мягкий песочек, причем он не горячий, а слегка теплый. Идеальный берег, коралки не понадобились ( хотя брали). Чаще всего Плавали у бара 101 коктейль и на пляже у мостика, там где водные виды спорта, ну и у номера.

Много рыб, видели манты, акулы, дельфины, прекрасный риф.

3. Рестораны и бары

На острове 2 ресторана и один аля-карт. Есть несколько баров, наш любимый это 101 коктейль и бар, где пицца, салаты и бургеры. Там можно есть целый день, иногда ходили туда. Шведский стол а-ля Турция. Без супер изысков, но есть все по немногу. Фрукты ( папайя, бананы, яблоки, апельсины, арбузы, дыня, маракуйя, драгонфрут), неплохие десерты. Мало морепродуктов. Но зато всегда есть разнообразное мясо. Обязательно сходите в алякарт, там по меню и вкусно, мы за доп. Плату брали лобстера (50$), не пожалейте денег, действительно вкусно. И сам морской ресторан на пляже, играет живая музыка, горят огни. Красота 😍 Напитки очень хорошего качества, реально премиум, можно верить. Самый вкусный коктейль для меня это пино-колада. Тут, дейсивительно, хорошо делают.

4. Развлечения

Если честно их не много, но нам хватало. Мы не любим, когда пристают и зазывают на разные танцы, игры. Если хотим, идем сами. Поэтому, нам и без анимации было норм. Пляжных дискотек нет, игр тоже нет. Но есть хорошая живая музыка на пляже, фокусники, дискотека в главном баре, просмотр фильмов. Не скучно! Можно найти по душе себе развлечение.

5. Территория

Большая, зеленая, настоящие джунгли. Много ящериц, летающая лисица, курочки с цыплятами ходят. Также, на острове живут попугайчики. Есть 2 бассейна, один с идеальным видом на океан для всех . Второй только для водных вил, до них отдельный ресторан также есть, так как он позиционирует себя как 5*.

Для первой поездки на Мальдивы считаю, что прекрасный отель. Да, не 5, но с хорошим алкоголем и прекрасным океаном. Эмоции чудесные. Если спросите захотим ли вернуться?! Вощможно, да!

Чудесный пляж с белым песком

Разнообразные фрукты

Изумительные коктейли на 5*

Светлана оценила сервисы

Добавлено 02.02.24 07:42 (3 700 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)