Регистрация: 25.02.15
20.01.24 - 31.01.24

без питания

Проживание подтверждено документами

Уютный уголок на неоднозначной Шри-Ланке

Приветствую всех читающих! Первый раз летели на Шри-Ланку с мужем, поэтому очень тщательно выбирала отель. Был опыт отдыха на ГОА. Знала, что условия проживания в таких странах очень важны. Если будет плохой отель, отдых будет испорчен. Эти страны очень своеобразны в плане чистоты и бытовой устроенности. Что для нас ужасно, для ланкийцев совершенно нормально. Перерыв кучу отзывов, выбор пал на VILLA 96 BOUTIQUE 2* Меня устроило то , что хозяйка отеля русская, по отзывам хорошо готовит, условия проживания и территория отеля соответствует моим требованиям.

Купили тур у Fun&Sun на 11 ночей. Нашла телефон Елены в инете, списались, обговорили нюансы. 20.01 вылетели в Шри-Ланку. Заранее договорились с индивидуальным трансфером.

Теперь по факту. Отель. Находится не в Хиккадуве, а около 8км от неё. Населенный пункт Аккурала. Не забываем, что категория отеля не 5* и не4*

Всё как на фото, даже более красиво). По приезду нас встретили прохладным фрешем. В течении 5 минут рассказали что и где находится, и показали наш номер. Жили мы на втором этаже. Нас это устроило более чем. Номер просторный. Кровать удобная, постельное бельё чистое и очень мягкое. Уборка 1 раз в 3 дня, вместе со сменой постельного. В номере есть мини холодильник, чайник, два столовых прибора включая тарелки, 2 чашки, 2 стакана, разделочная доска, нож. Шкаф куда можно сложить одежду, отдельный шкафчик где находится сейф, там же можно повесить кое что на плечики. Чемоданы можно убрать в нишу под этим шкафчиком. Санузел совместный. Два душа на стене. Один просто комнатная температура, другой горячий от нагревателя. Пригодились оба). после пляжа, было приятно постоять под прохладным душем. Утром наоборот использовали теплый . На Шри-Ланке практически везде, душ не отделяется ни какой перегородкой. Поэтому пол был конечно сырой большую часть времени. Теперь читаем и запоминаем). В Ванной комнате есть только 2 не больших мыла. Поэтому шампуни, гели, бальзамы, везем с собой. И еще. Полотенца. В отеле предоставляются только большие. На каждого человека 1 полотенце для душа и 1 полотенце для бассейна. Маленькие полотенца, для лица и ног берите с собой или купите на месте. Стоят не дорого. В ванной еще, мне лично ,не хватило стакана для зубных щёток. В номере есть и кондиционер и вентилятор. Очень удобно. Работало всё отлично. Балкон на втором этаже общий, коридорного типа. Но так как номеров там мало, мимо нас ходили всего пару раз когда мы сидели. На балконе стоит 2 деревянных кресла и столик. Утром и вечером с удовольствием сидели там и попивали кофеёк или местный ром)). Территория отеля очень зеленая и ухоженная. Внизу на открытой террасе где проходят завтраки, обеды и ужины стоят диваны и кресла. Можно посидеть и приятно провести время. Бассейна 2. Один побольше. Мы купались только в нем. Хочу заметить, что в принципе почти ни где не купаемся в бассейнах, а тут плавали с удовольствием. Вода чистая и теплая. Номеров на территории не много, поэтому и в бассейне не было скопления народа. Второй бассейн находится , как бы за основным корпусом. Он меньше , вода в нем днем прохладнее чем в большом. Есть еще прудик, говорят там иногда ходят вараны). Мы не увидели. Вообще территория очень красивая. Разные растения, бурундучки веселящиеся на деревьях, пение разных птиц. Такой райский сад.

Питание: мы не брали питание с туром, решили будем заказывать по необходимости. Тем более это возможно У Елены.

Сразу скажу, Елена готовит очень вкусно, а порции огромные! Когда прилетели, сразу списались и заказали ужин. По незнанию заказали на каждого первое и второе). Больше мы этой ошибки не совершали. Брали в следующие разы по первому и одно второе, 1 салат на двоих. Шикарные котлеты с пюрешкой, жареная картошечка выше всяких похвал, супы тоже очень вкусные. По поводу креветок в чесночном соусе, они оочень вкусные! Но для понимания, подаются креветки в панцире. И в принципе если креветки свежие, они везде подаются в панцире. Только если готовят из замороженных полуфабрикатов, тогда они идут уже очищенные. В общем с едой проблем тут точно нет. Можно купить на рынке креветки или рыбу, Елена так же отвезет Вас туда и приготовит за определенную плату. Нам готовила стейк марлина. МММ просто вкуснатище. Хочу обратить внимание. Когда Елена готовит из ваших продуктов она всегда сервирует стол, предоставляет салфетки, приборы, хлеб определенное количество. Но есть нюанс, собирается компания, берут например на рынке рыбу или креветки, готовят их там, потом заказывают у Елены пару порций риса на 6 человек и требуют сервировку стола на всех шестерых. Ну не знаю, я считаю это не правильно. Посуда(и её помывка), салфетки, хлеб. Это всё не бесплатно достаётся хозяйке. Я считаю надо или заказывать на каждого, что то или уже доплачивать за сервировку и обслуживание. У меня у подруги есть мини-отель, поэтому я в курсе во что и как выливается все эти моменты.

Так же через Елену можно заказать экскурсии. НО ту тоже есть нюанс. Прежде чем ехать на экскурсии, изучите пожалуйста в интернете, что это за экскурсии. Есть довольно сложные маршруты с подъемами и спусками. Учитывайте жару и сильную влажность. Мы например не рискнули ехать на многие. Что бы потом не предъявлять претензии. Мы лично съездили с Еленой в Гале. Погуляли спокойно. Можно туда же съездить и на общественном транспорте. Автобус идет прямо к форту. Мы любим комфорт, поэтому и поехали с Еленой.

Пляж: через дорогу от отеля есть пляж Аккурала. Там очень красиво. Почти безлюдно. А фотки какие красивые). Но чаще всего большие волны. Мы только 2 дня там купались. Если пройти правее то можно увидеть такие заводи. Там с детками хорошо плескаться. Только к вечеру на этом месте собираются много местных. Еще через 1200 метров есть пляж возле отеля. Но нам он не сильно приглянулся. Мы ездили в Хиккадуву на пляж который рядом с автостанцией. Чуть дальше влево будет пляж с черепахами. А на том где мы купались был и пологий заход, и коралловые рифы где плавало куча красивых рыб. Берите с собой маски). Утром ехали на Crazy bus всего 60 рупий автобус номер 388/1 садитесь говорите Хиккадува и отдаёте кондуктору 60 рупий с человека. Можно на тук туке. Вообще стоимость от 800 до 1000 рупий. Но они будут пытаться всегда Вас развести на 1200 -1500. Стойте на своём! Мы возвращались с пляжа, закупившись продуктами и ромом на тук туке.

По питанию ходили в разные кафешки в Хикке. Кому будет интересно спрашивайте. Но у Елены всё таки пища более приемлимая и вкусная.

Вообще по приезду всю информацию по обслуживанию Вам пришлют на ватсап.

Да есть еще такой нюанс. Недалеко от отеля проходит железная дорога. И поезд слышно хорошо. Ночью в районе четырех утра сначала просыпались от него. Потом привыкли и не обращали внимание. Но думаю это мелочи по сравнению с тем, шумом который стоит в Хиккадуве от машин, ресторанов и кафешек до поздней ночи.

Шри-Ланка очень красивая и зеленая страна. Прекрасный океан. Только менталитет местных жителей способствует той грязи которая царит вдоль дорог и в общественных местах. А сами ланкийцы улыбчивые и добрые люди. Очень любят детей. Почти всегда их детки улыбаются и приветствую нас, Белых Аборигенов)))). Настроение Вам может испортить только наглый тук тукер который может потребовать с Вас больше денег чем договорились. Посылайте их далеко и надолго! В обще отдых наш удался! И во многом благодаря прекрасной хозяйке виллы VILLA 96 BOUTIQUE 2*

Елене и её семье которая много лет содержит в чистоте, красоте и уюте свою прекрасную виллу. Лена спасибо большое за отдых!

Наталия оценила сервисы

чистота удобство питание.
не нашла
Добавлено 02.02.24 09:40 (7 514 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (8)