Регистрация: 27.03.15
4 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
14.10.23 - 21.10.23

Проживание подтверждено документами

Если есть на свете рай или наш отдых в Мирада дел мар🩵

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Мираде.

На отель наткнулась чисто случайно, ранее о нем не знала, завлекло, что у отеля высокий рейтинг, отзывы почти все положительные, посмотрела фото и поняла, что хочу туда!

2взр из Москвы на 8нч в октябре- 155 000 рублей.

Можно было и чуть дешевле, но мы делали доплату за перелет туркишами и ночной рейс.

Как только нас завезли на территорию отеля, наши попутчики из автобуса сразу восхитились "какая красивая территория" и уже в этот момент я поняла, что не ошиблась выбором. Отель с самого выхода из автобуса восхищает своей зелёной, ухоженной территорией.

Приехали мы где-то в 10.30 утра и прекрасно понимали, что сразу нас не заселят. А начитавшись отзывов, про Станислава так вообще))) Не знаю повезло нам или нет, но нас на ресепшене встретили 2 девушки, обе говорили на русском.

Нам сразу надели браслеты и предложили пройти на завтрак. Мы позавтракали, походили по территории, посидели в баре на пляже и вернулись на ресепшн, где нам выдали ключ от номера и на машинке отвезли в Гарден Шале. В 12 часов мы уже были в номере.

Номер.

На 1 этаже, балкон выходил на сторону релакс бассейна и зоопарка.

Да, в Шале номера без свежего ремонта, но вполне в нормальном состоянии. Единственное уж больно темно, хотелось больше света, а то даже утром в номере подземелье.😄 Мини бар по заезду полный, далее пополнение только водой.

Ванная комната большая и светлая.

Сначала был установлен чудной фен, я таких нигде не видела (на улице ветер сильнее дул, чем мощность фена). Обратилась к гестрелейшен, оперативно пришли и установили другой- нормальный.

Зона Шале в целом понравилась - сосновый бор. Там всегда тихо и спокойно. Есть бассейн и бар. Там же теннисные корты и мини-зоопарк.

От основного здания и пляжа, Шале находится не далеко. Да, вы даже и не будете замечать расстояние, потому что каждый раз проходя, просто любуетесь красотой вокруг и наслаждайтесь моментом.

В отеле настолько красивая и ухоженная территория - все фото настолько яркие и красочные без всяких фильтров. Услада для глаз на каждом шагу. (особенно когда приезжаешь из серой московской осени😅).

Пляж.

Пляж просторный, лежаков всегда хватало.

Мы ходили по правую сторону от пирса.

Море чистейшее, прозрачное, плавали рыбки, вид на горы - красота!

На пляже есть бар, там же зона со столиками, где можно посидеть наслаждаясь коктейлем под морской прибой.

Здесь же у бара перед сценой проходит пенная вечеринка (за наше пребывание была 2 раза - понедельник и четверг), а вечером диско или выступают приглашенные музыканты.

В бассейны я в первые ни разу не залезла за весь отдых, не хотелось.

Но многие наоборот сидели в зоне у бассейна, там тоже лежаков достаточно.

Питание.

Ресторан большой, много столов, всегда спокойно найдете свободное место.

Еды всегда разнообразие и в изобилие, всё очень вкусное.

Хочется попробовать всё.

Завтраки: яичница,омлет с наполнением на выбор, блинчики, вафли, лепешки из лаваша, разные булочки, разнообразие сыров, колбасы, разные джемы/варенья... В общем каждый найдет себе завтрак на свой вкус.

Чай/кофе/соки.

Апельсиновый сок очень вкусный - точно не разведённый порошек.

На обед и ужин тоже всё в изобилии.

Всегда несколько видов пасты, рыба белая и красная, ризотто с морепродуктами, курица и мясо в разных вариациях, пицца, пиде, овощи, всякие закуски, фрукты. Десертов тоже много разных и тортики/пирожные и порционные десерты в стаканчиках и традиционные сладости.

Рядом с главным бассейном есть кафе с обслуживанием по меню.

Там можно было полноценно пообедать.

Есть кондитерская, есть зона где пекут гезлеме, там как и обычно за ними очередь. В отеле было настолько много еды, что лепёшек в этом разнообразии мы ни разу не захотели.

В баре у бассейна и у бассейна в зоне Шале в течение дня было доступно порционное мороженное. На ужине в главном ресторане тоже было мороженое, но уже накладывали шарики.

Бары.

Их несколько: лобби-бар (круглосуточно), бар в зоне Шале, бар у главного бассейна, бар на пляже.

Барная/коктейльная карта разнообразная.

В баре у бассейна есть пиво на выбор на разлив и в бутылках: карлсберг, туборг голд и кроненберг бланш.

Есть ссылка, где можете посмотреть меню бара:

Если попросить могут сделать, то чего нет в меню, например текила Санрайз или голубая лагуна и тд.

Если любите коктейли, то вам надо найти и запомнить хорошего бармена😅

Потому что кто-то делает вкусно и красиво, а некоторые откровенно бурду по быстрому намешивают)))

Когда только приехали у бассейна мне сделали очень вкусную замороженную клубничную Маргариту. Потом этого бармена я не видела и сколько раз просила уже такую никто не делал.

Могу выделить 2 барменов, так как большую часть времени мы проводили на пляже, и днём и вечером, почти каждый день там работал лысый (к сожалению,я забыла его имя) - он делал вкусно и ещё делал свой фирменный с Бейлис (его нет в меню).

Ииииии best of the best был Мурат!

Он периодически работал в зоне Шале или у главного бассейна.

Его коктейли -это нечто. Я не знаю названия, были его фирменные и импровизация.

Мы 2 раза к нему подходили и просили просто вкусный коктейль, без названия.

И он выкладывался по полной - у него не было цели по быстрому намешать всего подряд и отдать, а реально человек заморачивался приготовлением, вкусом и подачей, даже бенгальские они нам зажигал. Поэтому оба раза было вау и восторг!

Спа-центр.

Спа центр большой, в бесплатном доступе посещение без процедур: сауна, хамам и крытый бассейн.

Там же можно обменять полотенца (или у бассейна)

Когда летела в отпуск было желание пойти на массаж, т.к. в рабочие будни дома на это не располагаешь временем. Сходила на пробный, но дальше курс не стала покупать, потому что цена показалась завышенной, торговаться с ними я не особо умею. Сейчас уже не вспомню точно по цене за курс, но 1 сеанс 30минут получался дороже, чем год назад в другом отеле за сеанс 45 минут.

По приезду домой я записалась на массаж и убедилась, что в отеле всё-таки цена была завышена ( это конечно сугубо мое мнение), но для понимания в Москве курс из 10 сеансов по 1 часу мне обошёлся в 16.000 рублей. А в отеле кол-во сеансов и время было в 2 раза меньше, а разница в цене была не намного ниже.

Про дневное активити не могу ничего сказать. Находилась почти всегда на пляже, поэтому днём аниматоров я видела только на пенной вечеринке. Но наверняка всё было.

Вечером на пляже было мини-диско, шоу в амфитеатре, дискотека на пляже, караоке у бассейна, выступление приглашенных музыкантов - живая музыка.

Подводя итоги, отелем осталась довольна. Мирада оправдала ожидания. Мне всё понравилось! Было весело, вкусно и пьяно!

Вообще, я как и многие не езжу повторно в один и тот же отель, но в Мираду с удовольствием вернулась бы 🫶🏻🩵

P.S. когда ходили на ресепшн смотреть вылеты, всё-таки встретила Станислава, по описанию из отзывов сразу понимаешь, что это он😄 Ну не знаю, такого монстра из него тут все сделали. Я ему задавала несколько вопросов - обычный парень, вежливо все подсказал.

Меню снек ресторана

Коктейль от Мурата

Карина оценила сервисы

Добавлено 03.02.24 19:04 (7 206 символов в тексте)

00:39 06.04.24

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какая звукоизоляция в номерах Гарден Шале? Соседей слышно?

17:40 07.04.24

Добрый день!
Ну, например когда соседи на втором этаже включали музыку в номере - да, было слышно.
На счёт обычных разговоров - не замечала, но я и не зацикливалась честно говоря на этом, может поэтому не замечала))

Все отзывы Карина (5)