Регистрация: 11.01.17
январе 2024
19.01.24 - 23.01.24

без питания

Наш райский отдых в джунглях )))

Отдых в потрясающей Щри Ланке запланировали ещё летом, и муж увидев эту виллу на букинге сразу сказал-берём ! Забегая вперёд, скажу, что это было очень правильное решение .

Летели мы в этот раз самостоятельно, это кстати уже второе наше правильное решение. Поэтому не стали выискивать где дешевле, и заказали у хозяина виллы Рашиты трансфер из аэропорта Коломбо прямо до виллы. Ехать прилично по времени, часа 2 где то.

Вообщем, Рашита нас встретил, очень гостеприимный и доброжелательный человек, привёз на виллу и наш райский отдых начался ))Комплекс Karawwa состоит из 2х трёхэтажных вилл, реально в джунглях, то есть обе виллы закрыты от чужих глаз густой растительностью.Находятся они примерно 1,7 км от центра Хиккадувы, недалеко от озера Хиккадува. В озере никто не купается, только изредка рыбаки на лодках шустрят .Вилла в 3 этажа, и мы конечно выбрали 3й-самый высокий, ведь именно оттуда открывается потрясающий вид на озеро...1 и 2 этаж конечно уступают в этом плане.

У нас была огромная комната, с высоченными потолками,и удобной, большой кроватью. Так же в комнате была мини кухня, с микроволновкой, посудой , холодильником и плитой. Особое внимание заслуживал санузел, так как окна там были немаленькие, и даже из санузла вид был офигенный ))) Маленький балкон и большая терасса, где мы и проводили большую часть своего времени.Красота вокруг реально глаз не оторвать, и накупавшись днём на пляже, мы бежали на рынок, заказывали креветки и рыбу, ловили тук тук и с огромным удовольствием неслись в свои джунгли, где вечером, попивая ямайский ром под креветки и музыку , неустанно любовались местным пейзажем...По стечению обстоятельств соседей в эти дни не было никого, и в этом кстати тоже своё, особое очарование...Ближе к ночи начинали свой музыкальный концерт десятки разных птиц, горланили кто во что горазд,но в целом у них получалось неплохо )) белки скакали по балкону, а ночью сотни светлячков окружали нашу терассу...и это было очень колоритно...

Отдых на вилле идеален для интровертов.Нам он тоже очень сильно зашёл. Единственный минус- это отсуствие завтраков, но сварганить с утра яичницу в таком месте было даже в удовольствие )))

У Рашиты есть помощник,который каждый день убирался в нашей вилле,очень доброжелательный парнишка.

Отдых нам обошёлся 75 долларов в сутки за номер.

Вечером территория вся подсвечивается, но выходить мы конечно никуда не ползали, так как всё таки вилла находится на отшибе ))

С Рашитой попрощались очень тепло, приехал нас проводить...Остались самые лучшие впечатления и воспоминания))) ну а мы через 4 ночи уехали на экскурсию, и после неё уже поменяли локацию.

Скажу одно, мы уже в России, но муж чаще всего вспоминает наши вечера на гостеприимной вилле Рашиты.

Добавлено 04.02.24 18:03 (2 732 символов в тексте)