Регистрация: 03.09.16
январе 2024
25.01.24 - 03.02.24

Отель для уединенного отдыха.

Я знала, куда ехала, что отель отдален от Карона на 1,5км, что будет много горок и лесниц и не будет своего пляжа.

Очень красивая зеленая территиория, горы, огромные валуны, видовые бассейны, вид на Карон. Вид на море из каждого номера. Тихая территория, шумные улицы и тусовки очень далеко. Именно тот вайб,которого я хотела.

Но, если вы расматриваете именно этот отель - учтите все + и -.

Сперва о хорошем:

+Красивейшие виды

+ Великолепная и спокойная территория с атмосферой джунглей

+ Бассейны с панорамным видом

+ Вкусные и разнообразные завтраки (супы, несколько видов горячего, неколько блюд из яиц, йогурт, фрукты, овощи и зелень, тосты, круасаны, джемы, масло, чай, кофе, молоко,соки)

+ Карон рядом, лучший пляж из всх рядом лежащих. Чистый, продуваемый и тенистыми участками (что спасает во время жары). Ценя на еду, массыж ниже, чем на соседнем Патонге. Много вкусных локальных кафе.

Теперь минусы:

- Удаленность от пляжа и инфраструктуры. Пешко до Карона (как я надеялась) не дойти. 1,5 км по оживленной трассе в горах, без пешеходной дорожки по жаре +30+35 оказалось нам не по силам. Брали такси или согнтео. Сюрприз для меня - на Пхукете тук-туков, как в Патайе нет. Сонгтео берут на борт только 1 компанию пассажиров (как такси). и стоит это удовольствие 200бат до Карона или 300 до Патонга. в 1 сторону. Т.е. много не наездишься, если что-то забыл купить...Есть шатл от отеля. Но только на пляж (обратно - нет). и только в 11 утра. В самое пекло. Ни разу не пользовались.

- Трасса, разделяющая отель. Мы жили в верхне половине отеля. Ресторан, ресепшн, зоны для отдыха располагались в нижней. Между нами трасса в 4 полосы, которую сложно перейти. особенно вечером. Да, на территории отеля есть сонгтео для перевозки гостей по холмам и через дорогу, но на верхней половине эту машину застать сложно. Было бы хорошо, чтобы хотя бы 1 там дежурила. А вообще отелю нужен наздемный переход между этими 2 частями территории.

- Холмы, горки, лестницы. Чтобы перемещаться по отелю вам нужны сильные ноги. И мощная дыхалка. Но виды и красота отеля того стоят.

Вместо пляжа. Говорят, у этих камней красивый снорклинг, но спускаться там очень опасно, волны сильно бьют в камни.

Верхний бассейн

вид на Карон из ресторана утром

Вилла делюкс.

Вид на соседний отель и его пляж

Площадка под secret sunset. Очень вайбовая и приятная

Нижний бассейн с классным видом.

Пляж Карон

Олеся оценил сервисы

красивейшие виды великолепная и спокойная территория с атмосферой джунглей бассейны с панорамным видом вкусные и разнообразные завтраки карон рядом лучший пляж из всх рядом лежащих.
- удаленность от пляжа и инфраструктуры. - трасса разделяющая отель. - холмы горки лестницы.
Добавлено 05.02.24 08:20 (2 085 символов в тексте)

08:37 20.02.24

Спасибо за отзыв, непонятно сколько времени добираться до ближайшего пляжа , есть ли свой пляж у отеля?

08:44 20.02.24

У отеля НЕТ своего пляжа. Ближайший пляж - Карон. до него на такси 5-7 минут. Пешком дойти практически не реально. пшеходной дороги нет, если только идти вдоль трассы.

08:47 20.02.24

Спасибо, теперь понятно.Насколько чистый пляж Карон, с санитарной точки зрения? Какова цена пляжа? Вы были на пляже целый день, т е завтрак в отеле и далее до вечера на пляже?

08:56 20.02.24

Пляж чистый. Не идеально (т.к. это общественный пляж, а не отельный), но лучший из окружающих. Вода чище, чем на Патонге или Найн Харне. На территории самого пляжа мусора, загрязнений, запахов нет.
На целый день на пляже не оставались, слишком жарко для нас. или уезжали на пляж с самого утра в 7-8 и до обеда. Обедали на Кароне. Либо уезжали к 15-16 на пляж и ужинали в ресторанах или на уличных точках.

Вторник и пятница - работает ночной рынок на Кароне. Но я бы посоветовала съездить на ночной рынок Патонга, удаленность такая же. Но выбор больше и еду готовят там же. На рынке Карона только разогревают, привозят уже готовую.

09:10 20.02.24

Спасибо большое за полезные советы. И еще один вопрос , ....Вы с Хайнанем сравнить можете как то ...?

10:15 20.02.24

К сожалению не могу, на Хайнане еще не была. Показывала родителям фото и видео, они как раз летали раньше на Хайнань. Их комментарии по нашим материалам: на Пхукете море чище, территория зеленее, но людей больше. + На Пхукете есть возможность съедить на экскурсии в потрясающие места- острова, снорклинг, Краби. На Хайнане таких wow мест нет, к сожалению

Все отзывы Олеся (7)