Регистрация: 07.10.15
январе 2024
23.01.24 - 02.02.24

3.8

Проживание подтверждено документами

Отличный отель, но есть нюансы

Отдыхали с 23.01. по 02.02.24. Уже второй раз в этом отеле. Были 3 года назад, понравилось, решили повторить)

Территория. Очень нравится территория, ухоженная, красивая, много зелени, чистая и компактная. Расположение отеля тоже устраивает более чем. От аэропорта ехали минут 20. Бухта считается безветренная, хотя всё равно ветер гуляет, могу себе представить, как ветрено в других. Да, не первая линия, но до моря рукой подать, где-то 1 км. Мы ходили пешком, но можно и на автобусе (ходит по расписанию, возьмите на ресепшен). Близко торговая улица (200 м) и Старый город (минут 20 пешком). Можно пользоваться аквапарком на территории Альбатроса Аква парк, но в это время смысла нет, потому что вода ледяная. И нас это удивляет, при названии Аква парк, уже горки могли бы и подогревать. В нашем аквапарке и то пара подогревались, наверное, просто они казались намного теплее (Кинг Конг и Niagra), поэтому там больше всего и катались люди.

Сервис в принципе среднестатистический для Египта. Хотелось бы, чтобы были поприветливее, но тем не менее со своими обязанностями справляются.

Номера. Мы жили в №1214, это прямо над ресепшен с видом на фонтан, он 2х комнатный. Номером остались довольны, но людям с чутким сном не подойдёт, так как всю ночь могут ездить автобусы (нам не мешали). Убирали чисто, воду доставляли ежедневно. Единственный нюанс – в душе слабоватый напор, с утра, вообще, на душ не переключается.

Wi-Fi на территории и в номерах хороший, но иногда подвисал. Мы брали в аэропорту карты Водафон (28Гб за 10$), работал отменно, хватило на весь отдых.

Рестораны. Сервировка понравилась, приборов много. Более-менее чисто, столы убирают быстро. Но мы ходили к открытию, иначе потом долго ждать свободный столик и после местных, а их немало, не очень чистые стулья и вокруг стола. Всё-таки они очень неопрятные и очень долго сидят за столом просто в телефонах, хотя давно поели и уже со стола всё убрано.

Питание стало однозначно хуже. Способ приготовления и выбор еды оставляют желать лучшего. Особенно слишком жидкие крем-супы, как будто разбавленные, и выбор сладостей, это вообще ни о чём. Однообразные бисквиты, просто разных цветов, и несколько однотипных местных, типа пахлавы, вы серьёзно?! Были заварные, типа эклеров (выносили штук по 8!), это, наверное, самое интересное, но внутри крем был застывший и ледяной, ни о какой воздушности и нежности речи не идёт. В итальянском ресторане ещё было желе. Кокосанки мои любимые были 1 раз! Из фруктов были бананы, мандарины, яблоки 2-3 сорта, финики, гранаты, дыня, гуава и божественно сладкие и нежные апельсины. По утрам свежевыжатые соки, иногда возможно разбавленные. Кофе более-менее вкусный, из кофемашины, я брала Lungо. На завтрак выбор булочек очень большой и вкусные. Креветок ни разу не видели. Из мяса было рыбное филе, говядина (нарезают порционно), фрикадельки вкусные, курица, которую разбирали мгновенно, она, вообще, как будто в дефиците у них, первый раз с таким столкнулись. Очереди есть, но небольшие. Соки пакетированные, но похожие на порошковые, на любителя, и газировка в ассортименте. Про алкоголь ничего не могу сказать, мы не пьём, но он там есть. Пицца вкусная только в итальянском ресторане и на фуд-корте возле горок. В любом случае, голодными точно не останетесь.

В барах варят вкусный кофе и красивая подача, плюс в Columbus баре есть булочки.

Бассейны красивые и ухоженные, но подогреваются только 3: первый - слева от въезда в отель (где номера 5100), второй - за азиатским рестораном, тоже по левой стороне (где номера 7100-7200), и третий – который с волнами, возле горок, но возле него ведутся шумные ремонтные работы и, видимо, в связи с этим ленивая речка без воды. Шезлонгов везде хватало.

Пляж отличный. Он очень длинный, шезлонгов много. Входы в море оборудованные, удобные, есть вообще пологий песочный вход возле пирса. Море красивое, кораллы и рыбы есть, но немного. Душ есть, даже песочница для деток. Спасатели каждые 10 метров плюс служба безопасности. По территории пляжа расположены камеры. Бар есть, можно и пообедать. Картошка фри, бургеры, хот-доги, пицца невкусная, огурцы, помидоры, финики, апельсины вкуснющие, пиво, соки, газировка и мороженое. Туалет есть, сразу возле бара. Развлечений хватает - зарядка, зумба, аквааэробика, волейбол, бочча. Также работают продавцы экскурсий, там только 1 фирма (у бассейна тоже они), у них, видимо, контракт с отелем, других там нет. Экскурсии у них дешевле, чем у гида, но мы катались только на парашюте (30 $ за двоих, сторговались за 25). На лодке снимает профессиональный фотограф, сторговались за 15 $, фото скидывает после оплаты в любой мессенджер или на флешку. Но будьте бдительны! Оплата через ресепшен. Перед ужином мы отдали деньги работнику ресепшен, он при нас заклеил их в конверт, написал сумму и номер комнаты на конверте и сказал сфотографировать. После ужина раздался звонок в номер и спросили, почему мы не ещё не оплатили? После того как мой муж рявкнул в трубку, что сейчас спустится и есть фото, конверт сразу же нашёлся)

Анимация есть и у бассейна, и на пляже, ненавязчивая. У бассейна с волнами часа в 3 проводят развлекательные шоу. Вечерние шоу с приглашенными артистами. Можно бесплатно попасть на новое представление «Neverland» в Альбатрос Аква Парк, предварительно записавшись на ресепшен. В 19.15 завозят на автобусе группой. Там вы ужинаете и смотрите представление. Представление понравилось, только одевайтесь потеплее в это время года, так как проведёте там часа 3.

Рекомендую сок замороженный из манго, даже кусочки попадаются, в Манго маркете возле Альтрос Аква парк, стоит 1$ за бутылку 1 литр, но очень вкусный (муж сказал чемодан бы набрал). Для сравнения, в Старом городе такая же бутылка свежевыжатого, но разбавленного 3$. Зато в Старом городе можно выбрать на льду любую рыбу, креветки (крупные по 13$ за 1кг), лобстеры, осьминоги, и вам их сразу приготовят. Там несколько рыбных ресторанов в одном месте. Можете съесть на месте, или взять с собой на пляж. От пляжа 10 минут в сторону Мечети. Клубника на торговой улице по 1$, манго по 6$, потому что не сезон, но всё равно вкусные. Мы взяли домой в ящике (они удобно упаковывают), 9 шт поместилось, очень крупные, вышло на 32$.

Расписание автобуса на пляж

Карта отеля

Лифт на пляж

От пляжа до рыбного ресторана в Старом городе 10 минут пешком. 13 $ за 1кг

Развлечения и спорт

Бассейны

Ольга оценила сервисы

территория расположение номера пляж аквапарк
питание
Добавлено 05.02.24 12:19 (6 226 символов в тексте)

15:34 06.02.24

Уважаемая Ольга! Приветствуем Вас из отеля Аква блу!Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!Ваше мнение очень важно для нас.Все Ваши комментарии были переведены и доведены до сведения менеджмента.Нам очень жаль, что Ваши ожидания не оправдались, мы будем прилагать все усилия, чтобы улучшать сервис нашего отеля. Желаем Вам новых удивительных путешествий.Всего доброго,Администрация

21:48 27.02.24

Добрый день, подскажите пожалуйста детали из Гомеля, Минска? По заселению может подскажете в какие корпуса лучше, что бы до всего было относительно близко, едем с 3мя детками младшему 2,года, будем с коляской

22:46 27.02.24

Добрый день) летели из Гомеля. 1100 и 1200 это самый центр, где ресепшен. Но там вечером может быть шумно, если внутрь дворика будет выходить балкон, потому что там проходит вечерняя анимация. 2115 и 2200 это самые дальние и могут балконы выходить на крышу с кондиционерами. Остальные с большего нормальные по близости. Территория не огромная и удобная для колясок. Посмотрите в моих фотографиях есть все расположения номеров, ресторанов и бассейнов. Хорошего отдыха)

07:59 29.04.24

Приветствую Вас!
Водные горки работают, а воду не подогревают. Никогда этого не понимал! Любителей кататься в холодной воде единицы!

11:12 01.05.24

Добрый день)
Полностью с Вами согласна)

Все отзывы Ольга Кулик (15)