Регистрация: 25.10.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2024
20.01.24 - 27.01.24

Гостеприимный CONTINENTAL

Отдыхали в данном отеле в конце января. Отдыхом остались довольны, если не считать долгого перелета из Москвы (с транзитом через Анталию).

Кому интересно, начну все по порядку:

Бронировали тур от Пегаса за 3 дня до вылета, думали, что по вылетам уже ничего не поменяется. Должны были лететь прямыми рейсами. Но не тут то было…. За день до вылета пришло оповещение, что рейс туда и обратно изменили. Летели с остановкой в Анталии. Туда нас не высаживали из самолета, только поменялся экипаж и дозаправили самолет, а вот обратно…. выгрузили и наш багаж и нас. Потом обратно вернули в этот же самолет. В итоге лишнего времени в пути примерно 1,5 часа. За 7 часов перелета давали только воду.

Отель находится на отшибе, где нет рядом ничего. Это и плюс и минус.

Плюс в том, что рядом нет проезжей трассы и в отеле всегда тихо и чистый воздух.

Минус в том, что вечером, за пределами отеля погулять негде. НО можно съездить на такси (от отеля) в Старый город или в Сохо. И там и там очень красиво и есть, что посмотреть. Они находятся примерно одинаково от отеля, только в разных сторонах (примерно 15 км). Такси 10 долларов туда и обратно. Оплачиваешь сразу прямо в отеле, дают квитанцию и такси отвозит и приезжает забирать в то время, на которое договоришься.

Территория отеля огромная, ухоженная и красивая. Нам повезло, что в не сезон было народа не много. Практически все разместились в основном корпусе, где находится вся инфраструктура (лоби, бар, кофейня, ресторан), очень удобно!

Мы приехали в отель в 14:45. Отдали документы и побежали на обед, т.к. после долгой дороги были очень голодные. До конца обеда оставалось 15 минут, но мы нашли что поесть)).

Официант сразу проводил нас на свободный столик, принес нам по бокалу вина и курицу с гриля, было очень приятно!

В первый день еда показалась очень скромная. Но потом привыкли и всегда находили что - то вкусненькое. Гурманам конечно же там делать нечего. Нам главное было, что всё свежее.

Из мяса — тушеная говядина с картошкой, курица либо тушеная, либо на гриле, котлетки говяжьи типа маленьких люля. Рыба была, но на любителя. Давали пару дней крабов, но в них есть нечего, т. к. они маленькие.

Всегда 2 вида супа - «Прозрачный», «Борщевой», «Куриный», «С морепродуктами», «Чечевичный» и т. д.

Гарниров всегда много. Мне они были не интересны, поэтому не расскажу про них)).

Сладостей тоже всегда достаточно большой выбор, особенно если прийти к открытию.

Из фруктов были мандарины, бананы, айва, местная хурма, финики резаные апельсины, грейпфруты и зеленая безвкусная дыня.

Кофе из кофе машины можно попить в кофейне (на этаже, где лоби) с 7:00 до 10:00. В другое время платно. Мороженое платное 1 $.

Алкоголь — вино сухое белое и красное (только на обед и ужин в ресторане), водка, джин, текила, ром, виски — всё местное в пластиковых бутылках, ну и конечно же пиво (из бутылок!!!).

Попробовали всё, кроме водки)). Остановились на роме. Очень даже ничего и голова не болела)). Пиво тоже хорошее, но не холодное. Вино много не выпьешь (кислое), но по бокалу за приемом пищи нормально.

Есть два ресторана Аля карт (Итальянский и вроде Восточный). Можно сходить бесплатно в оба. Думали в Итальянском будет в основе паста, но подали картошку с мяском и пиццу.

Для разнообразия нормально, ну конечно до «ресторана» далеко)).

Номер бронировали стандарт. Сначала дали ключи от номера с видом на сторону, противоположную морю, но мы попросили «ПОЖАЛУЙСТА!!!! хотим смотреть на море»)))). И нам пошли навстречу, дали хороший номер (1216) в основном корпусе с большим балконом, с видом на море . БЕЗ ДОПЛАТ!!!

Да, мебель и сантехника в номерах не современная, но разве мы едем на неё смотреть? Главное, что всё чисто и в рабочем состоянии.

Ежедневно пополняли — гель для душа, шампунь, бальзам для тела и 2 бутылки воды по 1,5 л. (маленькие бутылки только в баре за доп. плату).

Полотенца меняли не каждый день, наверное надо всегда кидать на пол. Иногда оставляли по 1$. Но разницы не было)) Постель не меняли ни разу, но она была чистая )). Мусор убирали каждый день.

В номере есть чайник. Чай, кофе, сахар приносят каждый день!

НЕТ ТАПОЧЕК!!! А пол — плитка. Пришлось ходить в уличных.

Халатов нет, но мы и не рассчитывали. В номере было тепло.

И к стати!!! Многие пишут про каких то немыслимо злых комаров. Мы набрали всяких средств от них. Но они нам не пригодились. Толи хорошо обрабатывают территорию (какой то запах иногда чувствовался), то ли нам повезло, но ни одного комара мы не встретили.

Wi-Fi бесплатный на всей территории. Работал хорошо.

Пляж — песчаный, в несколько уровней. Всегда было много свободных лежаков, но повторюсь, что народу было мало. Думаю, что при полном заселении с лежаками будет проблемка.

МОРЕ — это отдельная тема. Очень удобно семьям с детьми. Если заходить с берега, то при приливе — максимум по грудь, а при отливе можно даже не замочить купальник )). Чтобы тебе было по шею, придется встать на колени)))). Но есть пантон из пластиковых кубиков, длиной метров 50, не очень удобный — шатается во все стороны, но пройти можно. С него можно нырять или спускаться по ооочень неудобной лестнице, где сразу глубоко и офигенно красиво под водой.

Обязательно приобретайте маску, чтобы насладиться подводным миром. Там очень красивый риф. Сколько там видов рыб, не посчитаешь. А живые кораллы, до которых можно дотянуться рукой, завораживают. Первый день маску не хотелось снимать.

Маску можно купить в магазине, а можно взять напрокат прямо на пляже.

Полотенца выдают по карточкам, которые получаешь при заселении, при входе на пляж, туда же их и сдавать, что очень удобно.

Спасатель сидит на пантоне постоянно.

Пляж работает до заката солнца (в 17:00 свистят, чтобы вылезали из воды), но на берегу можно сидеть сколько хочешь.

В баре на пляже с 10:00 до 17:00 можно попить чай, кофе (растворимый из банки), типа сок, фанта, кола, спрайт, какие то алкогольные коктейли, пиво, ну и алкоголь в полном составе. Вода из куллера.

С 13:00 до 15:00 делают либо бургеры, либо гамбургеры (булка с половинкой сосиски, либо с котлеткой - ну так себе). Зелень добавляешь по желанию сам. Потом жарят блинчики с джемом.

Анимация слабенькая. Может в сезон поинтересней. На дневную (зарядка, йога, дартс, волейбол) мы не ходили. Вечером в 20.30 пляшут дети, потом с 21.00 до 22.00 какой нибудь конкурс типа «мисс / мистер отеля» и на этом всё! Далее в отеле тишина. Просили аниматоров хотя бы на часик оставлять музыку в амфитеатре (он расположен достаточно далеко от номеров — в стороне моря), но они говорят, что после 22.00 запрещено.

Приходилось вечером развлекать себя самим.

Приглашают практически каждый день на выездную дискотеку в местные клубы (вроде 20 или 25 $ с человека), но никто не соглашается.

На территории есть небольшой аквапарк с теплыми бассейнами. Он находится достаточно далеко от моря. Там есть горки для малышей и 3 для взрослых. Мы сходили туда один раз, но накатались от души))).

Остальные бассейны без подогрева. Никто не купается. В море вода теплей.

Ну и наконец то, что хочу отметить особенно! Это ПЕРСОНАЛ!!!

Опыт в отдыхе у меня есть, но такую душевную обстановку я встречаю первый раз. Начиная с ресепшена, повара, официанты, уборщики и работники пляжа. Все приветливо улыбаются и стараются удовлетворить все твои просьбы. СПАСИБО всем за такой приём. Чувствуешь себя званным гостем.

В крайний день (выезд из отеля был в 16.00), мы сдали номер в 12.00 и нам срезали браслеты (смысл этого мы не поняли). Но сказали, что на обед мы можем сходить. Полотенца на море нам дали и без карточек, чтобы мы смогли пробыть там до отъезда. Спасибо за доверие!

Экскурсии не брали, т.к. отдыхали всего 7 ночей, хотелось насладиться солнышком и морем.

Погода была шикарная (без ветра). Первые 3 дня — 27-28 днем, 20 — ночью, а потом днем стало всегда 22. Но если честно, когда светит солнце, то разницы между 28 и 22 вообще не ощущается.

Море теплое и спокойное.

ИТОГ…. Отель твердая 4-ка.

Рекомендую для спокойного семейного отдыха.

Думаю, что в этот отель вернемся когда нибудь еще))

СПАСИБО всему персоналу за приятный отдых!

персонал чистота в отеле территория пляж риф
нет тапочек отсутствие вечерних дискотек
Добавлено 06.02.24 12:52 (8 286 символов в тексте)

19:29 20.02.24

Добрый день, подскажите в магазине при отеле можно будет приобрести маску, ласты и крем солнцезащитный, а также пиво, чипсы, манго продают в этом магазине?

Все отзывы Людмила (5)