Регистрация: 07.02.24
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2024
06.01.24 - 13.01.24

Два впечатления - жалко потраченных денег и хочется домой

Добрый день, а точнее доброе утро!

Сейчас пять утра, спустя почти сутки наконец заработал вайфай , и я, полный свежих впечатлений, решил описать данный мотель, в котором нам «посчастливилось» в данный момент времени находиться. Хотел написать «отдыхать» но палец над клавиатурой предательски дернулся. Итак начну. Чтобы сразу не создалось предвзятое впечатление скажу, что на Кубе я в третий раз, поэтому имею хорошее представление о том, чего нужно ждать от кубинских отелей. На Кубу едут не за сервисом, на кубу едут за океаном, за солнцем, за пешими прогулками по Гаване, за бокалом пинаколады во Флоридите. А в отелях ночуют. Но этот отель, с..ка, меня впечатлил с первых шагов. В прошлом году мы были в практически соседнем (через один отель) Сиренис Тропикаль - твердая 4*, как и заявлено. В позапрошлом году были в Роке, это в западной части Варадеро, у канала с пеликанами - твердая 4*. У мотеля же, что называется Старфиш не зря при въезде на Стелле нарисована одна морская звезда - это б…ть и ест его рейтинг - 1*. Но обо всем по порядку. Первое испытание, которое ожидает вас при решении побывать на Кубе - тринадцати часовой перелет туда и четырнадцати-пятнадцати часовой перелет обратно. Опытные камрады возразят - 11 туда и 13 обратно. Отвечу - так было раньше, сам летал. А теперь мы вынуждены облетать наших закадычных партнеров из Гейропы, поэтому время увеличилось. Буквально месяц назад родители друга летали сюда, над Гейропой одному из пассажиров стало плохо, добро на посадку не дал ни один «демократичный» лоскуток на карте, возвращались в Москву. Человек выжил, полетели обратно, перелет занял 22 часа. Ну да ладно, сейчас не об этом. Советую не экономить, и брать с доплатой удобные места. Мы в этот раз взяли места сразу за бизнесом (узнал про доплату за бизнес-класс - понял, что есть к чему стремиться), вышло 23 кило рубля за двоих. Но оно того стоит, особенно понимаешь это после нескольких часов полета. В общем, долетели тоже норм, за исключением сидящих сзади шумных зажиточных пенсионеров, летящих на последнюю пенсию на Кубу, бухающих пиво в невероятных количествах, играющих в подкидного дурака, шумных и громких. К счастью дедка, в силу выпитого пива, вскоре облил им же (пивом) бабку, был нещадно отпиз…ен ею и отправлен в качестве наказания, спать. Долетели. Таможню прошли просто на ура, за пятнадцать минут. Пару месяцев назад, на Шри-Ланке, это заняло у нас 4(четыре Карл!!!) часа, поэтому тут ставлю твердый плюсик кубинцам, прогресс на лицо. Далее все стандартно - гид - автобус - блаблабла - ОТЕЛЬ, мать его!) Слелаю Ремарку - в Старфишь решили ехать не по отзывам, просто в прошлом году гуляли мимо, и он нам понравился внешне. Так вот друзья, тут пословица про то что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, не сработала. От слова совсем. Ресепшен. Ждем. В течении часа очередь дошла до нас. Далее идет стандартный развод на улучшенный номер с доплатой. До этого, везде, и на кубе и в других странах это работает, и за доплату ты получаешь действительно номер лучше. Опять же, не давно на шри ланке мы получили за эту самую доплату не только бунгало вместо стандарта, но и AL на 40 килорублей дешевле, чем предлагал туроператор. Есть фишечка - ты говоришь что давай как посмотрим тот, что включен в стоимость, идешь туда, и уже по дороге цена на доплату начинает уменьшаться, а когда ты с восхищенным видом смотришь на мой стандарт, то и вовсе может упасть в двое. Тут поступил по той же схеме, но как оказалось, вначале нам показали не стандарт, а тот что стоит +150байденовских фантиков. После просмотра стандарта пришли в ужас, и поняли что надо платить. После торгов сошлись на 120 и наконец попали в номер. Во время торгов параллельно начали эпопею по подключению вайфай , которая закончилась только сегодня утром. Про это надо отдельно. Опять же, не жалейте денег и подключаете дома как минимум безлимитный интернет у своего оператора связи. В прошлом году я это сделал и не знал горя. В этом году у МТС пропала такая услуга - безлимитный инет на кубе, и они сделали за ту же сумму 500мбт в день. Как мне показалось это ни о чем и я в этот раз не подключил, о чем сильно пожалел. Дети и родители в течении суток не знали, долетели ли мы и все ли у нас хорошо. Без услуги инета у МТСа 40 рублей за КИЛОБАЙТ даже ВХОДЯЩЕГО ИНТЕРНЕТА су..ка! И поэтому, когда после безуспешной битвы со старфишевым вайфаем я вывел телефон из авиарежима, дабы написать хотя бы смс, за три секунды 5844 рубля на счете превратились в минус 124, и мы окончательно погрузились в информационный детокс. Продолжаю. Х..й с ним, с детоксом, мы были уже 27 часов в дороге (машина до Шереметьево, 13 часов полета, трансфер) и очень хотелось принять душ. В котором. су…а не оказалось горячей воды! За 120 баксов плюсом! Я четыре раза ходил на ресепшен и вежливо просил решить проблему. Мне каждый раз обещали в течении десяти минут прислать человека который решит эту проблему. На пятый раз моя вежливость закончилась, я нагнул ху..в администратору, пришедшему к ней на помощь охраннику, и еще двум каким то не понятным личностям. Мне на помощь пришел собрат по несчастью, который уже неделю тут «отдыхает», и к которого постоянно что то ломается в бунгало. В этот вечер это был слив в душе. В двоем с ни, встав спина к спине, мы одолели кубинский похуи…м. Далее, победив отсутствие горячей воды и помывшись, мы пошли в столовку. СТОЛОВКА, с..ка!!! Не ресторан, рыгаловка «Три дубка»! Подумываю ходить в соседний Сиренис, если получится договориться. Сейчас, пока ваяю отзыв, инет снова пропал, но наученный горьким опытом, я уже успел подключить эти несчастные 500мбт от МТСа. Поэтому свопрачиваю пока свой опус, надо экономить мегабайты, буду писать по ночам) Всем добра и удачи!

их нет из плюсов только пляж и океан
все!!!
Добавлено 07.02.24 15:46 (5 798 символов в тексте)

11:54 28.02.24

Ну и душнила. Сестра отдыхала в жтом отеле в декабре. Все хорошо там.

15:01 29.02.24

Отзыв больше не про отель, а как летели, сравнение со Шри-Ланкой, мтс и всякой ерундой!

13:11 17.03.24

Господи((( Вы не устали такое писать?? Вы просто сам человек негатив. Это надо же еще такое не поленится написать . Про сам отель ноль комментарий

16:57 04.04.24

5 раз был на Кубе (проахал от Сантьяго-де-Куба до Гаваны ), в старфише дважды останавливался.
Как-то Ваш отзыв не про отель...
Видимо с плохим настроением полетели в отпуск )
Цепляетесь ко всем мелочам не связанных с отелем
Актуальной информации ведь про Кубу очень много: ну ни за интернетом, крутым сервисом и мишленовскими ресторанами летят туда, главное богатство острова на мой взгляд-это крутой океан и отличные пляжи

17:48 07.04.24

я тоже на Кубе не первый раз, но этот отель бьет все рекорды своей антисанитарией и ушатанными номерами