Регистрация: 13.07.10
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023
12.11.23 - 19.11.23

Есть нюансы которые надо обязательно учитывать при выборе данного отеля.

Отдыхали в данном отеле в середине ноября-2023 семьей из трех человек с ребенком 6 лет. Летали с Анекс-тур. Отличный отель . Все на высоком уровне, прекрасно подходит для отдыха с детьми. Есть нюансы которые надо обязательно учитывать при выборе данного отеля.

Отель большой , везде чисто исправно , все регулярно моется и убирается. Вся территория отеля фактически представлена четырьмя бассейнами и корпусами, погулять особо негде. Бассейны чистые, красивые . Взрослые горки классные. Середина ноября днем 24-30 °С, ночью 18-20 °С очень ветрено. В бассейнах вода те же 18-20°С, ни один не подогревается, даже детский . Весьма некомфортно.

При заселении мы сделали апгрейт номера со стандарта на семейный за 50 евро. Нас поселили в корпус 6 , он на отшибе, окна выходят на пустыню и трассу , нас это не особо волновало. В номере все свежее , чистое . Уборка без фанатизма, оставляли доллар , нам крутили слоников и лебедей. Номером остались довольны.

Еда: завтраки из разряда «голодными не останетесь» (если найдете что-то съедобное). Из съедобного яйца, яичница , выпечка и то , что сможете приготовить себе сами из свежих овощей. Рядом в баре (тот что рядом с ресепшн) очень достойный зерновой кофе, всегда брали его с собой на завтрак. Фреши из свежих фруктов(манго, клубника) по 150 руб/стакан , брали ребенку регулярно на завтрак. На обед было уже по-веселее. Ужины совсем не-плохие, мясо - рыба, кондитерские изделия. Справа на выходе из ресторана, готовят гриль (не сразу обнаружили). Словом еда хорошая , но изысков не ждите. Один раз были морепродукты( вываренный морской мусор). Ходили в итальянский ресторан аля-карт ,съедобного не нашли , быстро по-фоткались и убежали на ужин.

Спиртное – безалкогольное пиво, и безалкогольная вонючая жидкость в зависимости от цвета называлась либо водка, либо виски , либо бренди. Не напрягало. 4 литра спиртного на двоих привезенные с собой нам вполне хватило на неделю отдыха.

Отель на 3-й линии до пляжа в отель Шармилион Си Лайф ходит шатл-бас 1 раз в час . Очень не удобно. В Шармилион Си Лайф пускают по талончикам , которые выдают в автобусе. Поэтому наша стандартная уловка , когда в отелях 2-й линии мы брали такси за пол доллара и ехали на пляж , здесь не прокатила. Имейте ввиду , что отели Шармилион это Набк , а это коралловый риф и море у берега очень мелкое ( по щиколотку) и до большой воды идти можно только по понтону .

Понтон в Шармилион Си Лайф был все время закрыт (висел красный флаг , типа шторм). И за неделю открыли только один раз , смогли понырять с ластами. И даже в совершенно безветренный день на калитке на понтон висел замок, видимо спасателям просто было впадлу жарится на солнце.

Поэтому , если все-таки выбрали этот отель , то :

1) Изучайте карту приливов и отливов.

2) Когда вышли из шатл-баса : все идут прямо, а вам идти на лево - ближе к понотону . Там напротив третьих от понтона ступенек спуска в воду , есть глубокие ямы . В прилив глубина доходит до полутора метров. Очень много рыбок . Понырять с маской в самый раз. Ребенок был просто в восторге. Коралки обязательны , если не хотите испортить себе отпуск. Коралки мы себе купили в отеле в магазинчике на автобусной остановке , пока ждали шатл-бас.

В отеле Шармилион Си Лайф нам один раз на ресепшн налили целых два стакана колы !!! На следующий день , когда ждали шатл-бас и попросили для ребенка воды , нам предложили прогуляться 500 метров до пляжа, типа постояльцев других отелей обслуживают только там.

Детская анимация : аква-грим и мини-диско вечером, взрослых аниматоры «не напрягают» от слова – «совсем». По вечерам - Шоу. Есть комары по вечерам , берите с собой репеленты.

Рядом с отелем цивилизации нет . Надо идти 1,5 км в лево или ехать 4 км в право в сторону аэропорта. Ездили пару раз в Сохо-сквер , это небольшая охраняемая улочка рядом с аэропортом. Все нарядно дорого много илюминации , поющий фонтан , красочные магазины и рестораны. Короче есть где по-фотографироваться и прогуляться. На второй раз ребенок потребовал покататься на коньках на ледовой арене, которая там то же имеется. Такси 3 доллара , больше не давайте , пусть идут лесом. Говорите «Soho square three dollar». Короче советуем.

Также ездили в Шарм-Аль-Шейх в Олд-маркет и Наама-бей , 20$ такси.

В общем учитывайте нюансы .

Всем удачного отдыха

Alexroman1 оценил сервисы

аквапарк территория сервис
пляж напитки
Добавлено 08.02.24 20:05 (4 385 символов в тексте)

15:41 02.04.24

Добрый день, подскажите пожалуйста по бару на пляже, время работы, какие напитки там подают и можно ли перекусить там? Спасибо

15:55 02.04.24

Добрый день. Бар на пляже на территории отеля Шармилион Си Лайф, работал все время пока открыт пляж. Напитки вода, порошковые разведенные сок, такая же фанта, кола. спиртное не видел. Из еды были нагетсы и картошка, ни разу не ели. Вроде был травяной чай в пакетиках. Выбор скудный

Все отзывы Alexroman1 (36)