Регистрация: 03.07.16

ноябре 2023
09.11.23 - 18.11.23

3.7

Очень неудачный выбор.

Если коротко- мы очень ошиблись при выборе отеля. В одном из отзывов прочитала, что это отель " на переночевать". Не придали этому значения , за что и поплатились.

Если подробнее, то по порядку.

Вылет, перелет, таможня и трансфер- все по графику, первый вылет Азура в этом сезоне из Самары на Пхукет, всем пассажирам подарки,девочки-стюардессы очень милые и доброжелательные, долгий перелет -одно удовольствие. Таможенный контроль быстрый, трансфер удобный. Приехали мы в районе 14 часов, так что заселения ждали недолго. При заселении взяли депозит 100 долларов, при выселении без проблем вернули,

На этом приятности заканчиваются.

Номера в отеле двух видов ( в крайнем случае те, что мы видели)- маленькие и очень маленькие. Нам достался очень маленький. Но и это тоже не критично, при покупке тура нас турагент предупредила. Вай-фай в номере и на территории отеля работал без проблем. Уборка в номере нормальная, конечно не идеально, но вполне нас устраивала. (Сомневаюсь, что все дома пол намывают каждый день по два раза). Воду добавляли систематически, нам не хватало, мы ещё докупали( 7 батт за 0,5). В номерах бесплатный сейф,

Полотенца меняли, чай-кофе-сахар добавляли. Кондиционер мощный, регулируемый, но очень шумный, на ночь его отключали, чтоб не мешал спать.

Территория отеля тоже очень маленькая, по факту её нет вообще. Она ограничивается небольшим бассейном и двумя беседками.

Два самых больших минуса для нас у этого отеля:

1.Завтраки. Они в этом отеле очень условные. Мы не первый раз отдыхали в Тае, понимаем, что это не Турция, но этот отель побил все антирекорды. Про пищевое разнообразие тут не слышали от слова совсем. Изо дня в день были два вида яиц- варёные и жареные, рис или очень острая лапша, бумажные мини-сосики. Два раза была варёная кукуруза, вялая и невкусная. Из овощей листья салата, тертая морковь, капуста. Фрукты- мы попадали на гуаву( очень жесткая), зелёные не вкусные груши, вкусные ананасы( очень не всегда), дыни и арбузы. Арбузы тоже вкусные. Из выпечки - круассаны и слойки, оба вида не первой свежести, всегда приходилось греть на гриле. Кофе на троечку, но за неимением ничего другого сойдёт. Мы брали кофе в кафешке возле рецепшен. В общем почти всегда после посещения ресторана выходили на улицу налево в ближайшую кафешку и там завтраками. Так что можно было брать тур без завтраков.

Вторым разочарованием для нас стала дорога к морю.

Хоть налево, хоть направо от отеля иди- до моря от 15- 20 минут до 30-40. Хотя море в 100 метрах от отеля, но прохода к нему нет, нужно обходить. Раньше был проход вдоль речки-вонючки, о нем писали в отзывах, но теперь он признан аварийным и вместо ремонта его просто закрыли.

Так что идти нужно вдоль дороги , а местами и по дороге, где носятся авто и мопеды. Если идти направо, то расстояние немного ближе, но там в море впадает та пресловутая речка-вонючка, и расположена мастерская для лодок, от них много грязи. Налево раза в три идти дальше. Есть правда трансфер к морю, но для нас был неудобный график и привозил он в самое скопление туристов, чувствуешь себя как в Анапе...

Мы ходили на соседний Карон, идти почти пол часа, но и пляж и море нам там больше нравится.

Тайланд прекрасен и надеюсь ещё не раз будет нас радовать своими красотами, но в этот отель однозначно не вернёмся, на Пхукете множество более достойных отелей за такую же цену.

Светлана оценил сервисы

тихий небольшой отель
скудные завтраки; удалённость от моря
Добавлено 09.02.24 16:46 (3 408 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (9)