Регистрация: 30.10.22
январе 2024
28.01.24 - 04.02.24

Достойный отель

Здравствуйте! Летели с друзьями на Шри-Ланку первый раз. Выбор на отель пал благодаря хорошим отзывам от турагента. Сразу скажу, что это оказалось правдой. От аэропорта Коломбо до отеля добираться на трансфере около 2 часов. На ресепшене есть хоть и мало, но всё-же русскоговорящий персонал, так что если Вы совсем не понимаете местный кантонский диалект и в школе на уроках английского языка Вы страдали ерундой, как я, то не переживайте, Вас поймут!) Номер был с видом на бассейн и Лаккадивское море. Номер большой. Очень понравилась терраса на балконе. Вечером можно посидеть на терраске и выпить алкоголь, душевно! Питание в отеле было завтрак+ужин. Ужин мы меняли на обед при необходимости. И скажу, что голодными не ходили. Если что, Вы всегда сможете сходить перекусить в местное кафе или бар на пляжной косе. Кстати о пляже) Во время отдыха у Вас будет свой пляж, с выходом на море. К Вам не будет никто приставать из местных с просьбой купи-купи. Потому что охрана отеля чётко следит, чтобы посторонних на территории пляжа отеля не было. И это реально плюс. На соседних пляжах у отелей, проходной двор. На пляж приплывают прикормленные черепахи. Если пройти по косе, то можно взять на прокат борд для сёрфинга. Так что если Вы хотели, как я, почувствовать себя серфингистом из фильма "На гребне волны", то 2000 рупий (около 7$) за час и Ваша мечта станет реальностью окарябанного живота о сёрф)) Это реально круто, и те ребята, которые там вытворяют чудеса на волне, у меня вызвали реальное чувство уважения. Это очень сложно поймать равновесие и хотя бы прокатиться 5 метров на волне) Напротив отеля есть экскурсионное агентство. Цены значительно ниже чем у туроператора. Кстати о туроператоре. У нас был "Библио Глобус". Более пофигистического туроператора я не встречал. По прилёту группу никто в автобусе не сопровождал. Была полная сумятица, выехать с аэропорта не могли около часа. Встреча с гидом произошла только на 2 или 3 день. Не помню уже. И теперь внимание) Нас даже не было в списке у него)) В конце отмечу что ресторан в отеле хороший. Много разных десертов. Wi-Fi приемлемый. Но когда уезжали, как только сдали номер, тут же нас от него и отключили. Вроде ерунда, мелочь, но смс родным отправил только с аэропорта. Вообщем достойный отель для Азии. И да, чаевые в номере оставляйте 300-500 рупий. А то к Вам начнётся паломничество))

лАкеасднр оценил сервисы

пляж питание охрана отеля
пришлось на ресепшене просить починить сейф и предоставить адаптер для зарядки телефона
Добавлено 10.02.24 22:39 (2 373 символов в тексте)

16:23 24.04.24

Здравствуйте! Деньги на рупии где лучше поменять?

17:32 24.04.24

Можете в аэропорту Коломбо, можете на ресепшене. Я менял в экскурсионном агентстве прям напротив отеля. Тогда там был самый выгодный курс

19:01 24.04.24

Спасибо.