Регистрация: 10.02.24
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
январе 2024
14.01.24 - 25.01.24

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отель для семейного отдыха.

Всех приветствую !

Это мой первый отзыв будучи третий раз на отдыхе в Шарме. Считаю он сможет помочь вам сделать правильное решение при выборе отеля.

Отдыхали с 14 по 25 января 2024г., четверо взрослых и ребенок годик. В гостиницу приехали в районе 6 утра, в лобби нас встретил приятный сотрудник который разговаривал на русском языке, принес холодные полотенца и сок, собрал паспорта и ушел нас оформлять. Ни чего не нужно было заполнять, сотрудники гостиницы сами заполнили все необходимые документы. В 7:00 или в 7:30 утра нам предложи пойти на завтрак после чего нас смогут заселить, от завтрака мы отказались и попросили сразу заселить, на что сотрудники пошли на встречу и в течении 5 минут одели браслеты и повели в номер. Первичный номер дали хороший, с видом на «море», чистый и т.д. но все бы ничего, но с ребенком жить на втором этаже было не очень комфортно, так как на пути к номеру были хоть и маленькие ступеньки но довольно много, с коляской сложновато. Попросили переселить на первый этаж, тут же в течении 10 минут нам сменили номер. Заселения прошло без вымогательства, с улыбками персонала и без проблем от слова совсем.

Номер чистый, ребенку принесли манеж, мебель вся целая, постельное и полотенца белоснежные, приятный запах, есть в большом количестве средства гигиены, причем хорошего качества, халаты, в мини баре есть бесплатные напитки и вода, фумигатор от комаров. В номере комаров не было, территорию отеля каждый вечер обрабатывали от комаров, достаточно эффективно, за весь отпуск пара укусов.

По территории гостиницы остались очень довольны, персонал как пчелки, 24/7 что то делают, все полы моют с порошком на совесть, очень чисто. Территория зеленая, растут красивые цветы, пальмы. Само пространство очень уютное, сама по себе гостиница не большая, компактная, почти везде есть пандусы, без перепада высоты, что в нашем случае оказалось очень удобным при отдыхе с маленьким ребенком.

Питание - тут очень вкусно )) хороший ассортимент всех блюд, все свежее, аппетитное, одним словом это было лучшее питание в Шарме из всех которое мы пробовали. Отдельно хочется так же отметить персонал в общем ресторане, хорошая сервировка столов, 3 вилки, 2 ложки, 2 ножа, салфетки, столики все чистые, стоят цветочки. Своевременно убирают столы, по возможности предлагают принести напитки, если ребят немного отблагодарит, то до конца отпуска вы забудете дорогу к бару, они будут всегда предлагать вам принести напитки. Если у вас есть какие то противопоказания или необходимо особое питание, то можно просить шефа и вам будут готовить с вашим пожеланием. Так же есть несколько ресторанов Аля карт, которые можно посетить бесплатно, есть несколько платных. Мы были в одном, средиземноморском, все понравилось, вкусно. Так же на всех барах на территории гостиницы и пляжа можно заказать коктейли, местное спиртное, молочные коктейли, пиво, горячие напитки и т.д., бармены приветливые, наливают в нормальную посуду, в нормальном количестве. Хотел бы отметить небольшие минусы касательно баров и ресторанов - в основном ресторане функционировали две кофе машины, которые иногда ломались, но когда они работали, напитки наливали совсем не порционно, а буквально по половинке маленькой чашки. В лобби делали кофе из кофе машины полную чашку, но кофе на любителя. Так же хотел отметить, что пицца по меню отличалась от той пиццы которую приносили в снек баре, пица на любителя, наверное все же стоит ребятам ее проработать, бургеры вкусные ! Относительно меню, во всех барах, ресторанах (кроме общего) есть подставки на столах, где закреплен QR код, отсканировав его, вы можете выбрать коктейль, алкоголь, напиток, блюдо и т.д. с визуализацией и описанием того что решили заказать, под всеми позициями стоят цены, но для проживающих по системе “all inclusive” все бесплатно.

На третий или четвертый день отдыха, менеджер отеля пригласил на котельную вечеринку, где под приятную музыку, вкусные закуски и коктейли менеджер презентовал ключевой состав гостиницы и попросил обращаться при любых вопросах и пожеланиях к ним, а так же собирал обратную связь с отзывами отдыхающих. Все это было не навязчиво, по доброму и очень приятному.

Анимация, так как мы были с ребенком, особо было не до развлечений, по большей степени выступали мы аниматорами для нашего годовалого малыша, который интересовался всем на своем пути. Хотел бы отметить, что ребята неоднократно предлагали принять участия в разных активностях, были не навязчивы. Видели на пляже пенную вечеринку, в какой то из дней были Холли краски, дартс, зарядки, танцы и т.д. Анимация работает как на пляже так и у бассейна. На протяжении отдыха по вечерам было 3 варианта активностей, детская дискотека в зоне шоу, а так же живая музыка в лобби отеля и далее в зоне шоу проходили очень классные выступления различных коллективов, после чего не долгое время шла дискотека. В зоне рассадки гостей включали обогревательные приборы, было достаточно комфортно. Раздавали бесплатно попкорн и работал бесплатный бар.

Пляж - автобус курсирует каждые 10 минут на пляж и с пляжа, но нам показалось что каждые 5 минут. Если спускаться самостоятельно, дорога с горки занимает 3- 5 минут. Пляж большой, в данное время шезлонгов было больше свободных чем занятых, песок привозной, приятный, все шезлонги целые, удобные, зонтики, заборчики от ветра, которого почти не было.

ЕСТЬ НАВЕРНОЕ ДЛЯ КОГО ТО БОЛЬШОЙ МИНУС, НО НА НАС ЭТО НЕ СИЛЬНО ОТРАЗИЛОСЬ, НА ТЕРРИТОРИИ 5 ЗВЕЗД ИДЕТ ПОЛНОМАШТАБНЫЙ РЕМОНТ, ГРУЗОВАЯ ТЕХНИКА ЕЗДИТ ПО НАБЕРЕЖНОЙ, НЕМНОГО ПЫЛЬНО ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ НАБЕРЕЖНОЙ, НА ПЛЯЖЕ В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ ЭТО НЕ ОТРАЖАЕТСЯ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОНОСЯЩИХСЯ ЗВУКОВ. Полотенца можно взять на пляже. Работает 2 бара, ребята разносят коктейли, предлагают закуски. Пологого песчаного входа в воду нет, вход исключительно с понтона. Сам понтон не большой. За 11 дней все дни были с зеленым флагом, хотя прям возле нас был Альбатрос(ходили туда свободно гулять), 500м по набережной, там всегда висел желтый флаг и были волны. Вода 25-26 градусов, температура воздуха 25-30 градусов, даже если в гостинице было ветрено, то на пляже было очень комфортно.

Риф - очень крутой, я прям ехал за ним и остался в восторге, рыб было не много, видимо это сезонное, но сам риф у меня оставил много впечатлений. К нашему рифу постоянно приплывали батискафы и лодки с экскурсиями. Даже мы ездили на остров Тиран на яхте и на обратной экскурсии наш капитан делал остановку возле нашего рифа для снорклинга и дайвинга.

Сервис - на протяжении всего отдыха к вам подходят разного статуса персонал, который узнает ваше мнение об отдыхе, питании, обслуживании и все это не просто так, ребята работают над всеми пожеланиями и проблемами. Приведу пример, для ребенка нужен был небольшой плед, нам его меняли раз 5, пока не предоставили именно то что нам хотелось. Столкнулись еще с небольшой проблемкой, которую без вопросов решили, мы сдали 4 полотенца но по ошибке сказали что отдаем три и нам отдали три карты, после того что мы поняли что не досчитались карту, пошли на ресепшен, объяснили суть вопроса, на что нас попросили прийти через 2 часа, они по камерам все проверят, мы пришли через 2 часа, нам отдали карту. Так же был момент когда наше полотенце кто то из гостей забрал видимо по случайности на бассейне, так же обратились на ресепшен, персонал разобрался и отдал нам карту.

Почти весь персонал говорит на русском языке.

Детская зона - оборудована площадкой с качелями, небольшими горками, а так же детской комнатой. В детской комнате есть аниматор, деток можно оставлять от трех лет, о работе аниматор сказать ни чего на могу, так как со своим ребенком игрались сами. Есть достаточно игрушек, игровая приставка, перекус, вода, соки. Большой минус, грязный пол, причем если мы разбивались, то аниматор сидел обутый, после комнаты ноги были черные. Детский бассейн не работал. На взрослом бассейне с подогревом есть 3 детские горки, дети повзрослее катались с удовольствием.

Скажу так, что я не особо любитель оставлять чаевые, но это тот случай, когда обслуживание вас не оставит равнодушным и вам будет хотеться без единой просьбы отблагодарить персонал, меняйте деньги, хорошего отдыха ))

Александр Шеремет оценил сервисы

Добавлено 10.02.24 23:11 (8 163 символов в тексте)

11:39 11.02.24

Здравствуйте, Уважаемый Алескандр!

Шлем теплый привет из Sunrise Remal Resort и сердечно благодарим за то, что нашли время и поделились своим мнением о проведенном отпуске у нас.
Ваше мнение несет для нас огромную ценность и нам очень приятно слышать теплые слова .Мы очень рады, что Вам понравилось пребывание у нас. Надеемся, что будем иметь честь принимать вас в качестве наших дорогих повторных гостей.
С наилучшими пожеланиями, Менеджмент отеля.

07:30 12.02.24

Здравствуйте!сколько раз за отдых можно посетить рестораны а ля карт?

19:27 12.02.24

Добрый день !
Есть несколько платных ресторанов, один находится на пляже (морепродукты) и еще один или несколько за территорией гостиницы. На территории есть 3 бесплатных ресторана : Средиземноморский, Индийский, Мексиканский. Если не ошибаюсь каждый можно посетить по 1 разу. Мы можем ходили в Средиземноморский, норм, вкусно, вы сканируете QR код и в меню на телефоне выбираете все что хотите попробовать, меню можно выставить на Русский язык. Только бронируйте сразу посещение, потому что рестораны работают только по определенным дням и запись по времени. Записаться можно слева от ресепшена, сенсорный экран, все предельно просто там.

19:46 12.02.24

Подскажите пожалуйста, ремонт идет рядом с 4*?

19:52 12.02.24

Рядом ремонт идет, через дорогу от гостиницы, но на самой территории отеля он не заметен, а так же не слышен, дискомфорта не вызывает от слова совсем. Забор сплошной, дороги в общем и целом из за него не видно, но и все же сама стройка чуть в глубине от дороги.
Стройку больше заметно по дороге к пляжу и на самом пляже. Лично нашей семье это не помешало, но мы проводили не сильно много времени на пляже, возможно тем кто там будет находиться целый день, будут мешать какие то посторонние звуки.
Но есть и плюсы: лежаков очень много и всегда больше половины свободны ))) на пантеоне людей мало, нет давки.

07:19 13.02.24

спасибо.думаю лежаки в наличии из-за того что нет кафе на пляже и всего 1 понтон..

14:13 16.02.24

Александр, большое спасибо за такой подробный и полезный отзыв! Удивительно, но вы первый, кто в отзывах рассказал о стройке в соседней пятерке Санрайз. Санрайз считаются очень уважаемой фирмой, но тем не менее я испытала разочарование, когда на сайте отеля не нашла ни слова о проводящейся реконструкции и ремонте в Отеле Санрайз ремал бич и на пляже. И на мой запрос на офиц. сайт Санрайз по поводу сроков окончания ремонта ответ не пришел. Что очень напрягает, если волнением туристов Санрайз пренебрегает. А мы хотели бронировать этот отель. Но честно говоря, мне такой подход фирмы к туристам очень не понравился. Но это я высказала Вам конечно просто от обиды! Так что прошу извинить!

17:59 17.02.24

стройка продолжится наверное ещё долго,только как она будет мешать отдыху?шум на пляже?.... -возможен...
..а отель со мной списался несколько раз,наверное потому что я еду туда!хотя ранее другие отели никогда не писали..

21:20 16.02.24

Прочитала, что сотрудники отеля настойчиво просят написать отзывы и даже сами их пишут. Скажите, пожалуйста, к вам обращались с такими предложениями?

18:49 18.02.24

Доброго времени суток !
К нам ни кто не обращался с подобной просьбой. Думаю что такая практика с просьбами возможна, так как в других гостиницах, ранее нас просили оставлять отзыв аниматоры, у них даже было что то по типу плана или мотивации за каждый коммент.
Но как я писал выше, с анимацией почти не коммуницировали, так как постоянно были заняты маленьким ребенком, но ламповые беседы аниматоров с посетителями замечал )
В общем и целом, первоначально ознакомившись со всеми комментариями перед поездкой, каких то глобальных расхождений не заметил, рейтинг тут полностью соответствует действительности.

11:24 18.02.24

Водится такой грешок за аниматорами отеля. Именно они пристают с просьбой оставить хороший отзыв о их полезной работе и об отеле в целом. Но делают это так ненавязчиво, особо не пристают и тем более не заставляют. Если доходчиво обрубите, то сразу и отстанут. Лично я считаю недопустимым выпрашивать у гостей отзывы. Кстати, все эти "искусственные" отзывы написаны как под капирку, и с первого абзатца понимаешь, что это отзывы от аниматоров. Что касается отзыва Александра Шеремета, то это информативный, полезный и максимально честный отзыв. Я дважды была в этом отеле, в мае и ноябре 23 года, мне очень зашел, один отзыв писала. Теперь в апреле наверное, люблю тепло. Всем добра!!!

06:06 20.02.24

Понятно, спасибо за информацию !

06:05 20.02.24

Спасибо за обратную связь!

14:57 01.03.24

Александр, спасибо за отзыв, не подскажите есть ли рядом магазины? Сколько стоит доехать до района Наама бей и Шарск бей?

15:24 01.03.24

Добрый день !
Рядом магазинов нет, но на территории отеля есть магазинчики с доступными ценами, но все же немного выше чем в городе.
Мы ездили на такси которое стоит возле гостиницы, ребята очень вежливые, водят аккуратно, машины чистые и ухоженные, ценник немного выше чем обычные такси, но они торгуются.
Самый дешевый способ поездки по Шарму, это через приложение inDriver, цены фиксированные в фунтах, очень дешево.
Так же за сувенирами, продуктами и всем остальным мы ездили в магазин «Джордж Клуни», у них бесплатный трансфер и дешевые цены в магазине, списываетесь с ними в вацап, они за вами приезжают, вы едите совершаете покупки и отвозят вас обратно. Рядом с этим магазином есть еще большой супермаркет с ценами для местных.
Местные таксисты с нас брали:
6$ туда, обратно на Сохо.
16$ в старый город.
Но опять же, можно было и дешевле, но нам с маленьким ребенком было спокойнее ездить с местными таксистами.
Так же есть бесплатный трансфер в аптеку в старом городе и еще во много магазинов в Шарме.