Регистрация: 11.02.24
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2024
27.01.24 - 03.02.24

Было здорово!

Отдыхали вдвоём с мужем с 27.01 по 03.02. Приехали в отель в районе 14-30(в отель ехали от аэропорта около часа с учётом завоза туристов в другие отели. Назад-в аэропорт на порядок дольше, часа 2-заехали, по-моему, во все отели Хургады), заселили сразу, дали номер на втором этаже. В целом нас устроило, он далеко от лифта был, почти в конце коридора. Соответственно мимо нас особо никто не ходил, что хорошо, потому что звукоизоляция так себе. Соседей за стенкой мы не слышали, но что творится в коридоре -вполне слышно. Но отель тихий, спокойный, песни никто не орал, после 11 вечера была полнейшая тишина. Сантехника старенькая, но вполне рабочая. Может какие-то номера с новыми смесителями. В номере чайничек и чай/кофе/сахар-можно чайку попить вечером, если лень куда-то выходить. А матрасы!!! Матрасы волшебны, просто огонь. На них высыпаешься и с утра спина не болит. Искала такие же дома, но не нашла, их в Каире производят, и видимо, в Россию не возят(((.

Территория отеля небольшая , но красивая, ухоженная. Цветочки/кустики, работники всё подстригают, поливают и ухаживают.

Еда вполне на уровне. Кто-то писал, что выбор маленький. Не знаю, чего там мало. Да, не турецкое изобилие, но рыба-курица-говядина были каждый день. Я там говядину уминала на ура, хотя дома её не ем. Она мягенькая, вкусненькая была. Салатов видов 10 на выбор, гарниры тоже на выбор. Иногда готовили на гриле курицу или рыбу.

Пляж. Ну, собственно, пляж, как и матрасы)))-он чудесен. Плавный заход, везде песочек, территория для купания огорожена, но ее хватает поплавать вдоль и поперек. На пляже спасатели, причем реально бдят. Видели вдалеке дельфинчиков один раз, выпрыгивали из воды.

Алкоголь вполне приличен, я пила ром, муж пил пиво, никаких проблем не возникало.

Алкоголь местный, кстати.

Анимация. О-это отдельная песня. Каждый день были какие-то выступления, каждый день всё разное. Скучать вам не дадут. Днём-на пляже игрища, вечером-на вечернем шоу. Очень активные молодые ребятки и девушка. Молодцы, им прям в радость работать-и с детками скакали, и взрослых развлекали.

Персонал весь вообще очень вежливый и приветливый. За пару долларов чаевых вам будут крутить лебедей, и наливать именно в той дозе, которую вы скажете. Без чаевых тоже, конечно, будут, но не так расторопно.

Но все стараются, все улыбаются, пытаются помочь, если надо, бесконечно спрашивают "как дела" и "всё ли Окей".

Познакомились с Екатериной, замечательная девушка, всегда мила и приветлива.

В отеле, кстати, есть банкомат от ресепшн направо, там доллары можно поменять по курсу банка. Удобно очень.

А ещё в Египте работает российская карта платежной системы юнионпэй.

Расплачивались в магазине и дьюти фри-без проблем прошли транзакции.

В бассейне не были, здесь ничего не скажу.

Большой бассейн был всегда пустой, потому что холодный, а маленький бассейн и джакузи -они с подогревом -там всегда купались дети и сами египтяне.

Но они там мерзли, видимо-оно и не удивительно, это нам хорошо и тепло после снегов и метелей, а они к жаре привыкли.

Континент отдыхающих очень приличный. По крайней мере "Тагила" не было. Много немцев, русские были, также местные тоже туда приезжают.

На пляже можно взять тарантайку типа гольф кара в аренду, 20 долларов в час, покататься вдоль набережной. Смотреть там особо нечего, с одной стороны море, с другой отели.

Но почему бы и не покататься?)))

Недалеко от отеля есть местный супермаркет "best way", а ля наше "сельпо".

Там всё и сразу, еда-овощи-фрукты-сладости-посуда(порой икеевская, кстати)-полотенца-канцтовары-мороженое. Он маленький, но сладости домой можно там вполне набрать.

Алкоголя там нет, если что. Соки есть, вкусные.

Ездили в Луксор на экскурсию. Тяжко, конечно -забирали в 4-30 утра, привезли в районе 8 вечера, но автобус комфортный, можно чуток дремануть по пути. С собой дают завтрак, кстати, отель заботливый!

Нам лично немного не повезло с погодой -дул ветер неприятный, но мы жары и не ждали. Всё равно и накупались и назагорались и даже чуть подгорели.

Но вечерами было прохладно -одевали куртки, если выходили на улицу.

Вай фай, кстати, ловит везде.

Вот прям совсем везде- и на пляже и в лобби и в номере и в столовой.

Но мы брали ещё в аэропорту местную симку от "we". 30 Гб за 8 долларов. Единственное -она стала активна только к вечеру, а прилетели мы в 12 с чем то (оказывается, можно потеребить сотрудников, у которых вы симку покупаете,чтоб они сразу отправили данные на активацию. Иначе они все, что продали за день, скопом отправляют только вечером).

Очень много отдыхающих, кто не первый раз приезжает именно в этот отель. Считаю -это о многом говорит.

Мы, конечно, были в несезон-что творится летом сказать не смогу. Но у нас остались только положительные эмоции. Отель спокойный, всё рядом, нет диких оров, бесконечной музыки и дискотек.

персонал пляж анимация еда
сантехника
Добавлено 11.02.24 00:48 (4 866 символов в тексте)

11:51 11.02.24

Уважаемая Анна,
Большое спасибо, что нашли время, чтобы оставить отзыв про Old Palace Resort и поделиться своими впечатлениями об отдыхе.
Мы очень рады услышать, что Вам понравилось пребывание у нас и что наш отель, удобства, услуги и гостеприимство нашего персонала оправдали Ваши ожидания от отпуска. Мы позаботимся о том, чтобы Ваши очень добрые слова были переданы всей команде Old Palace, которые все очень усердно работают, чтобы обеспечить нашим гостям приятный и памятный отдых у нас.
Мы все с нетерпением ждем возможности приветствовать и увидеть Вас снова в ближайшее время.

С уважением,
Администрация отеля
Old Palace Resort

15:12 24.02.24

Анна, подскажите пожалуйста, есть рядом кораллы.С маской есть что посмотреть:?

15:31 02.04.24

Левее, если смотреть на море, недалеко есть разрушенный пирс, куча рыбы, включая барракуд. Был в этом отеле 3 раза, но давно, до 15 года. Тогда пляж не огораживали, и было много кустов кораллов, метрах в 30 от берега.

00:49 26.02.24

Добрый вечер.
Очень мало. Если левее плыть(как ориентир-палка, и рядом "пенёчки" из воды торчат) от пляжа-там есть риф небольшой.
В "загончиче" отельного пляжа есть очень маленький риф. Если стоять в воде, лицом к морю-слева круг над водой, его видно. Вот там махонький риф есть, иногда плавает живность.
Лучше экскурсию взять какую нибудь

17:17 10.04.24

Доброго времени суток!
Подскажите, а какой Вы брали тип питания? Al или Ual? Просто не можем разобраться будет ли алкоголь входить в стоимость Al. В Букинге пишут что не входит…

16:34 11.04.24

Здравствуйте. У нас UAI был. Но там вроде не было зимой просто AI. С алкоголем проблем не было. Единственное -он с утра(кажется, с 10) и до 23-00. После 23-00- платно. Сам алкоголь вменяемый. Муж пиво пробовал, я ром. Проблем не было. Всё местного производства, но неплохое

Все отзывы Анна (1)