Регистрация: 13.07.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2024
02.01.24 - 08.01.24

Нормальный городской отель

Отдыхали в данном отеле с 02.01 по 08.01.2024, тур на двоих взрослых на 6 ночей с питанием «Только завтрак» с вылетом из Москвы с перелетом авиакомпанией Fly Dubai обошелся в 253 тыс руб (цена обусловлена праздничными днями, смотрела на февральские даты-выходило раза в два дешевле). В Дубае мы второй раз, первый был в декабре 2018 года.

В отель мы приехали в районе часа ночи (самолет сел в аэропорту Дубая в начале 12го, трансфер-минивэн-вёз гостей только в два отеля), заселили нас быстро. Мы заплатили на ресепшн туристический налог (15 дирхам за ночь) и возвратный залог, итого вышло 500 дирхам; залог при выселении вернули в дирхамах (не смотря на то, что платили в долларах, но сумму не вспомню)-можно будет обменять на доллары в обменнике в аэропорту. Забегая вперед, отмечу, что при выезде номер проверяли, но ничего не попытались на нас повесить из якобы сломанного до нас.

Номер сначала дали с раздельными кроватями, нас это не устроило; без проблем поменяли на другой-с одной большой кроватью. Вид из номера на Business Central Towers и Дубай Марина вдалеке. У нас был 33 этаж. Номер большой, чистый, особой потрепанности (как у людей в предыдущих отзывах) я не заметила. Имеется две комнаты: гостиная и спальня, а также просторная ванная комната. Есть открытый балкон со столом и стульями. В гостиной: небольшой чайный уголок (чайник, чашки, стаканы, чайный набор), холодильник (плохо охлаждал), большой обеденный стол со стульями, диван, журнальный столик, телевизор, письменный стол у окна. В спальне большая удобная кровать, прикроватные тумбы, встроенный шкаф-купе, ещё один телевизор, кресло и столик. Над кроватью колоритная картина с арабскими мотивами. В шкафу есть бесплатный сейф (пользовались, ничего не пропало). Телевизоры не включали. Есть теневые шторы в обеих комнатах, что важно, если вам мешает спать дневной свет. Есть фен в ящике под телевизором. В ванной комнате: ванна и душевая кабина, раковина и унитаз. Мыло и гель для душа пополняли регулярно, есть ещё всякие мелочи типа бритвенного набора, зубных щеток, ватных дисков-палочек и тд. Утюг и гладильная доска по запросу (нам очень долго всё несли-потребовалось 2-3 раза позвонить на ресепшн и пару раз дернуть румбоя в коридоре, причем при этом ещё и убедительно аргументировать, почему доска с утюгом нужны мне вот прямо сейчас, а не в течение дня, в итоге мы прождали гладильные принадлежности больше часа). С дополнительной водой (мы пьем много, плюс ещё на чайник расход) такая же история: пара звонков на ресепшн-и не факт, что воду вскоре принесут, быстрее будет дернуть румбоя. Но отмечу, что проблем в дальнейшем не возникало-стали оставлять воды в два раза больше положенного без дополнительных просьб. На чай уборщику мы оставляли каждый день. Уборка хорошая. Ежедневно смена полотенец. Постельное бельё и полотенца не потрепанные, белоснежные. Были тапочки, халатов нет. Слышимость в номерах низкая (если говорить о шуме внутри отеля)-ничто не мешало сну, даже не смотря на расположение номера в непосредственной близости от лифтов. Если же вспомнить, что отель расположен в непосредственной близости от широченной магистрали, то да, от неё есть шум, но мы спали с открытым балконом, нам этот шум не мешал. Wi-fi работал хорошо, ловит везде. Для местных розеток потребуется переходник-можно получить на ресепшн бесплатно, правда у нас он вставлялся только в одну розетку из 4-5 розеток в номере, в остальные вставляться отказывался. Тут предыдущие комментаторы пишут про очереди на лифты-мы попадали в эти очереди пару раз, утром после завтрака, но в целом не могу сказать, что это было на регулярной основе.

Питание. У нас были завтраки, как я уже указала выше. Качество пищи и наполнение вполне неплохое: есть омлеты с добавлением различных ингредиентов (лук, колбаса, помидоры, зелень, сыр), яичница. Повара жарят впрок, а не под каждого подошедшего индивидуально-это решает вопрос с очередями. Сосиски, вареные яйца, картошка по-деревенски или драники, готовый омлет (как яичная каша), нарезки колбасы и сыра (по 2-3 вида, сыры очень вкусные), свежие овощи (огурцы, помидоры, салатная зелень, морковь, капуста), маслины, свежие фрукты (было 4 вида каждый день, чередовались сочетания, но ничего особенного: арбуз, дыня, ананас, апельсин, яблоки отдельно целиком), консервированные фрукты, йогурты, сухие завтраки, несколько видов хлеба (булки, тостовый хлеб и др.), очень вкусные круассаны (классические и слойки с шоколадом), оладьи (и сироп к ним), джемы и мед в сотах. Из напитков: соки, вода, молоко; кофе из кофе-машины и чай. Вся еда вкусная, нареканий нет. Можно сесть за столом внутри отеля, а можно выйти на улицу: есть внутренний дворик за реденькой живой изгородью под пальмами и зонтиками. Но здесь может быть шумно и пыльно, потому что в непосредственной близости дорога; а в зимнее время может быть прохладно с утра. Из минусов по столовой: во-первых, столов на всех гостей не хватает. Приходилось долго кружить сначала на уличной части столовой, а потом по внутренней, чтобы найти место для двоих, и зачастую это было крайне проблематично!!! Во-вторых, большие очереди за кофе, независимо от времени (в середине или к окончанию завтрака вы придете-не имеет значения), так так кофе-машин только две, а берут все по 1-2-3-4 чашки одновременно. Нужно увеличивать количество кофе-машин на такой объем гостей. В-третьих, очереди в столовую. В середине отдыха мы столкнулись с тем, что утром часов в 8 в столовую выстроилась очередь, и пускали людей порциями. Ну, учитывая количество номеров и небольшую площадь столовой-не удивительно, что такая проблема присутствует. Руководству следует подумать над её решением, поскольку это большие неудобства для гостей!

Обеды и ужины мы не брали, так как долго и много гуляли вне отеля, не было смысла. А так при желании можно заказать еду за доплату в их же столовой, которая после завтрака превращается в кафе. Судя по описанию в интернете, в отеле же должен быть симпатичный ресторанчик с террасой на каком-то более высоком этаже (столовая на Ground floor с выходом на улицу), но мы до него не дошли. По дороге к лифтам справа от ресепшн есть магазинчик с сувенирами (не заходили) и продуктовый круглосуточный магазин, что очень удобно, и там есть практически всё! В нем же меняли доллары на дирхамы по вменяемому курсу-это было намного удобнее, чем привязываться к обменникам в больших ТЦ (на посещение которых вообще в принципе очень жаль было тратить время). Слева от ресепшн есть небольшая кофейня (по-моему Costa).

В отзывах читала, что ездит трансфер на пляж-мы не пользовались. Один раз вызвали такси (использовали приложение такси Careem-нам сказали, что они дешевле, чем Uber) до пляжа Al Sufouh, но он был закрыт, и таксист отвез нас на пляж справа от отеля Burj Al Arab (всем известный отель-парус). Провели там несколько часов, но не купались-были волны и холодная вода (по нашим субъективным предпочтениям), поэтому для себя сделали вывод, что январь в Дубае-это, скорее, про «погулять», чем про «купаться».

В отеле есть бассейн на 8 этаже, но небольшой; с видом на город (но вид не впечатляет, так как низкий этаж и сверху натянута сетка). Вокруг бассейна расставлены шезлонги, вроде был какой-то бар. Мы только сходили на разведку, не купались.

С отдельным гидом не встречались, организованные экскурсии не брали, но заказывали билеты через местную русскоязычную компанию-контакты могу прислать в личку желающим по запросу (топхотелс не пропустит ссылок и названия компании в отзыве). Сервис понравился, всё четко, можно заказать заранее и оплатить на месте. Мы брали билеты в Миракл Гарден (были второй раз), на прогулку на лодке по Дубай Марина с ужином (супер!рекомендую), на смотровую площадку The View at the Palm, подъем на Бурдж-Халифа (тоже были второй раз, но теперь днем-показалось гораздо интереснее). К сожалению, не попали в Музей Будущего-билеты нужно бронировать как минимум за месяц. Но хоть съездили посмотреть его футуристичное здание снаружи. Благо станция метро расположена прямо у выхода из отеля, что тоже очень удобно для активного отдыха. Через 1 станцию метро Mall of the Emirates с огромным магазином Carrefour. Мы туда ездили за финиками в шоколаде😄-очень вкусные конфетки. И вам тоже советую закупиться местными сладостями именно там, потому что в магазинах в аэропорту ценник будет раза в два выше, выбор скуднее, а дата изготовления может неприятно удивить.

Подводя итог, скажу, что мы рассмотрели бы данный отель для повторного визита, поскольку, помимо очередей в столовую и очередей за кофе, у меня нареканий нет. Расположение отличное, метро рядом, номера чистые, просторные и уютные, есть всё необходимое, еда вкусная, недовольства качеством обслуживания глобально тоже нет. Для активного отдыха в Дубае отличный вариант.

вкусная еда просторные номера красивый вид из номеров удобное расположение рядом с метро
очереди в столовую очереди за кофе мало посадочных мест в столовой долгое обслуживание
Добавлено 12.02.24 20:39 (8 785 символов в тексте)

19:38 12.03.24

Приветствую Вас!
Подробно и полезно!

08:35 15.03.24

Здравствуйте, а у вас вид из номера был на город или на горизонт?

17:22 22.03.24

На город-в сторону Дубай Марина

15:12 06.04.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на пляж свое полотенце брать или выдают под запись? И есть ли в отеле врач? Спасибо

20:37 08.04.24

Добрый вечер!мы не брали пляжные полотенца-прилетели со своими. Вероятно мы их брали потому, что на пляж полотенца не выдают (но я точно уже не помню). Про врача тоже не могу ничего сказать-мы не обращались и медпункта не встречали.

20:44 08.04.24

Спасибо!