Регистрация: 19.10.21
сентябре 2023
09.09.23 - 14.09.23

Проживание подтверждено документами

Цена-качество

Здравствуйте. Пишу запоздалый отзыв, может кому-то пригодится в сезоне 2024. Отдыхали парой с 9 по 14 сентября 2023 года в отеле Ателика Лесная бухта. Сеть отелей Ателика рекомендую, это наш второй отель этой сети, в июне отдыхали в Ателика Горизонт Судак ( отзыв на топ хотелс есть). Итак, про Лесную Бухту, в отель поехали спонтанно, собирались в Абхазию, но немного не доехали, решили остановиться в Туапсинском районе. Отель забронировали за несколько часов до заезда, когда были уже в пути. Бронировала через турагента, туроператор Интурист, ваучер отправили на почту. Можно бронировать напрямую, позвонив в отель или на официальном сайте Ателика. Дорога до отеля по серпантину, приехали ночью, раньше даты заявленной в ваучере, встретил доброжелательный администратор, предложил заплатить ещё за пол суток и заселиться, с дороги устали, сразу согласились, благо были свободные места. Надели браслеты, поставили машину на парковку, стоимость парковки 350 рублей сутки. Расположение нашего корпуса, где номера эконом, очень удачное, парковка прямо под окнами. Рядом с нашим корпусом ресторан, бар, администрация. Вся остальная инфраструктура находится на горе, для нас это не очень удобно, не хотелось бегать по лесенкам, их в районе 150 штук. На горе находится бассейн, домики и ещё корпуса. У бассейна бара нет, вернее бар есть, но он не работал, если захочешь попить, то нужно спуститься по лесенкам к бару, а потом опять подняться. Территория большая , но не очень ухоженная, чувствуются отголоски СССР (нам это нравится, вспоминается пионерлагерь в детстве), много деревьев. Номер эконом: мебель, сантехника новая, постельное и полотенца чистые, есть пляжное полотенце. Санузел в номере очень маленький, не поняли почему, но пахнет канализацией. Уборку в номере делали, мусор выносили. Телевизор у нас не работал, вайфай в номере не ловил, нам без разницы, у нас безлимитный мобильный интернет, МТС ловит лучше, чем Теле 2. Номер на первом этаже выходил окнами на гору, у кого номера на сторону парковки, телевизор работал, по поводу вай фая не знаю. В номере есть балкон, на балконе стол, 2 табуретки, сушилка для белья. Питание все включено, шведский стол, кормят достаточно вкусно, все свежее, выбор есть, во время обеда и ужина можно было попить вино, пиво, ресторан открыт с 7:30 до 20:00, можно хоть сколько раз за день зайти, мы любили заходить, попить кофе. Шеф повар молодец, почти всегда в зале, здоровается с отдыхающими, смотрит за порядком, официанты бегают, быстро убирают со столов. В баре вино красное, вино белое, сидр "Шампусик", пиво, лимонад, чай, кофе, печенье, сахарная вата, поп корн, мороженое. Пляж чистый, бесплатные новые лежаки, очень внимательный спасатель следит за порядком. Море идеальное, дельфины плавают в 10 метрах от берега. Заход в море не очень, камни, я заходила в тапках. Левее от нашего пляжа есть пляж детского лагеря, там песчаный заход, но море почему-то холоднее. Анимация есть, днём проводят активити у бассейна, у бассейна мы сами были один раз, больше предпочитали море. Бассейн чистый, лежаков много, играет музыка. Вечером анимация у бара, караоке, какие-то конкурсы, играет музыка. Бар работает до 23:00. За территорию выйти некуда, проходит дорога, машины гоняют день и ночь, но шум не слышно. На машине ездили погулять в Туапсе. Отель цена-качество, есть плюсы и минусы, намного лучше чем отдых в частном секторе в гостевом доме у бабушки, в целом отдыхом остались довольны, за такую цену все супер! Доведут отель до ума и цена сразу вырастет. На сентябрь 2024 забронировали Ателика Горизонт Судак.

P.S. На сайте Ателика разместили информацию по Лесной бухте, молодцы, стараются, это радует! Текст скопировала👇

В 2024 году гостей отеля ждет:

- Обновленное меню в ресторане с элементами «Здорового питания»

- Дни национальной кухни в ресторане отеля

- Гастрономические шоу-программы на открытом воздухе: каждый вторник «Баран-шоу» и каждый четверг: «Казан-шоу»

- Открытие бара у бассейна

- Дополнен ассортимент алкогольных напитков в барах для гостей, проживающих в корпусах 3***

- Для удобства гостей по территории отеля будет курсировать гольф-кар

- Выступление приглашенных артистов каждую неделю

- Спортивный инструктор в команде анимации

🔥 И самое главное!

К сезону 2024 будет эксплуатацию новый корпус 3***.

Гостей ждут 62 абсолютно новых номера категории 2-х местный улучшенный.

В номере: две раздельные кровати, ТВ, холодильник, чайная станция, кондиционер, душевая кабина, туалет, фен, сейф, балкон.

Возможно размещение 2-х человек на основных местах + 1 дополнительное место.

Номера уже доступны для бронирования!

Ольга К оценила сервисы

цена питание
вход в море
Добавлено 16.02.24 09:02 (4 667 символов в тексте)