Регистрация: 29.01.23
январе 2024
28.01.24 - 07.02.24

4.2

Отдых в феврале с 2 детками. Холодный аквапарк

Всем здравствуйте, всегда пишу отзывы после отдыха, может кому-то он действительно поможет сделать правильный выбор и с удовольствием читаю другие, когда нужно выбрать отель.

Итак, отель Сигалл расположен в самом центре Хургады на оживлённой улице Шератон.

Честно сказать, давно на него точили зубы, но в сезон и осенью, цены на него зашкаливают, а вот зимой нам наконец-то улыбнулась удача: на 1 взр и 2 деток от 3 лет с вылетом из Москвы с пересадкой в Анталии, мы заплатили 1186 $ и визы еще конечно добавились( могли бы деток и так пустить.

Как пишут другие, в аэропорту, никто нас не разводил на визы( благо 9 раз в Египте, не маленькие). Заплатили 80$, получили 5$ сдачи и пошли забирать багаж.

Кстати, сколько раз замечала, что одиноких мам с детьми не трогают и не разводят, сторговаться значительно проще, чем когда рядом с тобой стоит муж.

Наверное, он подрывает статус безденежья и арабы ( ссори египтяне ) охотно уступают молодой маме с детками.

1. Заселение. Приехали ровно к 14ч. Ехали аж 1 час, наш отель был 5 по счету. Очень пожалели что не взяли такси ( 3$, а в фунтах было бы вообще копейки. Сразу надели браслеты и отправились на обед.

После обеда нас позвали на рессепшн и отвели в 223 номер на 2 этаже, мы чуть шоколадку успели отдать.

Очень понравилось, что меня называли по имени и не перепутали паспорта ( в одном отеле на ресепшен египтянин сказал, что все русские на одно лицо и запутался в паспортах.

2. Номер большой и чистый после ремонта на 2 больших кровати. Мебель новая. В туаоете тоде был ремонт. Очень понравился. Замечаний по номеру нет. Окна выходили на аквапарк. Шума и гула, как писали другие не было. Номер был теплый.

Но наверное нам просто повезло:

заполненность отеля в феврале небольшая ведь.

3. Питание. На твердую четверочку. Для меня было всего достаточно.

Очень порадовала египетские сладости, их так много, что на 5 день уже просто не хочешь ничего. Безе... вообще моя любовь.

Нам не хватило( точнее деткам) детской столовой посуды: очень неудобно кормить ребёнка 2.5 лет огромными ложками и вилками.

Пусть отель учтет эту информацию. Он же позиционирует себя как отель семейный и с детками.

Не понравилось еще, что на барах кроме столовой нельзя самим себе налить соков типо Юпи. Ребята, вы серьезно?

Чтобы напоить ребегка, я должна стоять в одной очереди с пивом, кофе, чтобы взять эту бурду , красящую рот)???

Поставьте вы стаканы и часть очереди волшебным образом исчезнет( не благодарите за совет).

Понравился ресторан типо рыбный- обязательно сходите. Красивая сервировка. Вкусные большие креветки и кольца кальмаров. Рыбный суп.

Еще б еще на десерт подали мороженое- и вообще вопросов не было..

Мне понравился. Ходила 2 раза- за себя и соседку.

4. Аквапарк. Вот тут остановлюсь подробно. Потому что именно этот пункт по отелю мне не понравился, из-за этого я не советую выбирать отель в зимнее время и сама туда зимой больше не поеду!!

Хотя отель сам понравился.

Вода холодная. 25 градусов на ветру- это холодно для детского аквапарка.

Учитывая , что еще и полотенце дают 1 раз в день.

Но мы и тут нашли выход- просто после купания подходили , вытирались прямо там у ларька с полотенцами и отдавали назад

Порошу администрацию это учесть!!

Расположение аквапарка само по себе не очень: прям на ветру и холодный.

Как и бассейны с подогревом. Тоже местность открыта, даже когда он теплый от ветра быстро становится холодно.

Несколько раз подходила к гестрелешейн ( там их аж 3), говорили про подогрев- реакции никакой. Хотя говорили, что передадут менеджеру.

Потом начали говорить, что у них регламент до какой температуры подогревать воду, но во взрослом аквапарке вода была прям намного теплее (31 градус). Короче, подогрева, как такового не было, каждый день бассейны были разной температуры, мы специально проходили и мерили, чтоб знать куда можно пустить деток.

И возмущались не только мы, но реакции отеля не было.

Гестрелешейн из Польши ( белая прическа) несла ахинею про установленную президентом температуру воды в бассейне и про то, что от теплой воды у деток развивается ШОК. Большего бреда я еще не слышала.

Короче тут большой жирный синус и не ЗАчет.

Ребёнок поплавал за 11 дней 3 раза в аквапарке, хотя выбирали мы отель именно из-за этого в зимнее время.

5. Детская площадка- прям моя любовь. Уголок с птицами, полностью закрыт от ветра, с нормальными неразбитыми качельками и лабиринтом.

Детки с удовольствием и много здесь играли

Детский клуб на троечку: кроме аквагрима красками сомнительного происхождения там делать нечего. Игрушек мало, хлам один, есть фото , посмотрите.

Зейнаб - аниматор, очень милая, говорит по-русски и аннглийски, .

Понравился мини- диско. 40 минут и разные песенки

6. Пляжи: мы тусовались с детками там, где лагуна, ветер там есть, но намного меньше, чем на открытом пляже. На втором пляже песок привозной, мягонький, но там прям сдувает, с детьми не вариант, поэтому за 11 дней мы только ходили по берегу там, но оставаться не решались( но это зима).

Анимация вся на том пляже, в ней не участвовала, потрму что дети забирали все мое время. Хотя с тоской смотрела на йогу и растяжку

7. Интернет: на открытом пляже ловит значительно лучше и на фудкорте тоже.

В лагуне ловит плохо. Частенько не грузит.

Платный не подключала, чтобы дети отдохнули от мультиков

8. Алкоголь не пробовала ничего не могу сказать .

Хотелось толькл отметить пункт, что если вы приехали с детьми и без мужа, то , на мой взгляд, вообще нечего пить.

Одна мама с девочкой 8- 9 лет, напилась и полезла на горки аквапарка. Разбила себе всю голову, потеряла сознание и ребенок все это видел( мы его успокаивали).

Приехала скорая, ну и со всеми вытекающими.

Вам что джин или бренди этот дешёвый нужен?? Важнее собственного ребенка?

9.очень понравился вышколенный персонал: впервые кроме бармена в лобби у нас никто не просил чаевые и даже отказывались от предложенных.

Все улыбаются и помогают. В красивой спец одежде, а не не пойми в чем, как это бывает в дешевых тройках.

10. Еще хочется добавить, что для отеля такого уровня( неплохой для Хургады) и именными салфетками, можно в душевую комнату все-таки добавить наборы с шампунем и кондиционером, потому что вашим дешевым мылом можно только носки стирать, и то не факт что отстираются.

Первое что мы сделали после обмена фунтов - купили в магазине напротив Abu Asha конциционер и шампунь. Всегда беру свои, но в этот раз думала, что в отеле подороже они есть))))

11. Выселение: срезали браслеты в 12ч, выезд у нас был в 14ч, так что вообще нам не критично было. На обед ходили на фудкорт, никто ничего не говорил и браслеты не проверял, потом сидели и пили кофе в лобби. Но,может, в сезон все- таки построже. Не знаю....

В общем, мой отзыв скорее хороший. Отель понравился. Но зимой мы туда уже не поедем

Наталья Сапешко оценила сервисы

питание заселение номерной фонд детская анимация пляж с лагуной уборка обслуживание безопасность много мест для фото живой агодок и детская площадка натуральный кофе 2часа бильярда и тенниса
подогрев воды в аквапарке!!!! отсутствие защиты от ветра на пляже. наличие свободого стола вечером во время ужина нужно еще поискать
Добавлено 16.02.24 15:42 (6 824 символов в тексте)

07:51 23.02.24

Доллары меняли в обменнике или с рук?

13:58 25.02.24

Да. На улице курс намного выше. Мы меняли по 60. А в банке было 32

15:28 25.02.24

Спасибо

13:34 12.03.24

Отзыв хороший, но стиль написания ужасный. Очень много орфографических ошибок.

15:49 28.03.24

Не ошибки, а описки. Т9
Напишите свой отзыв, а я с удовольствием его почитаю и выражу своё " феее"

15:46 21.03.24

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в номерах вообще нет шампуня и кондиционера?

15:47 28.03.24

Здравствуйте. Налито жидкое мыло очень плохого качества. Дешевое. Я таким не моюсь. Сушит кожу. Про волосы вообще молчу. Как им можно что-то мыть...

16:24 03.04.24

Добрый день. Есть ли по близости от отеля аптека? В аптеке продают лекарства за какую валюту? У вас дети не болели ротовирусом?Спасибо большое

22:44 03.04.24

Здравствуйте. Прям напротив отеля хорошая аптека с адекватными ценами.
Продают за доллары и за фунты
Не болели рота. Мы перенесли его у себя в стране как раз за 2 недели до отдыха.
Может это сыграло роль