Регистрация: 13.05.17
спасибо
феврале 2024
03.02.24 - 14.02.24

Полный Восторг !

Впервые посетили Шри Ланку вместе с дочерью.

Гостевой дом Sea Breeze нашла случайно и осталась довольна выбором.

Летели пакетом с Анексом.Изначально было заявлен вылет из Внуково,но после бронирования выяснилось,что Жуковский аэропорт.Это та ещё песня((( Перелёт оказался в целом комфортным.Быстро прошли паспортный контроль,визу оформляли онлайн за пять минут из дома заранее(бесплатная до 31.03.24.г).

Гостевой дом для Шри Ланки очень приличный(много пересмотрела вариантов).Территория действительно небольшая,но уютная.Изначально бронировала делюкс из-за кондея и отдельного балкона.Нас заселили в 11 номере на втором этаже.Маленький номер,показался тёмным,но самое главное,что после принятия душа обнаружили воду на полу в углу стены граничившей с ванной.Сказали об этом брату Анжу(он нас заселял ). Нас быстро переселили в 10 делюкс. Номер в целом устроил во всем. Сантехника была исправной,воду не отключали ни разу. Работает вайфай .Уборка на каждый третий день. В номере Сейф,телевизор,который мы даже не включали )) Маленький холодильник.При выходе из номера всё выключалось,включая холодильник. В сейф убирали только деньги и документы.За время нахождения из номера ничего не пропало,несмотря на то,что мы оставляли несколько раз ценные вещи безхозно в номере. Анжу и его супруга очень открытые и добродушные люди,всегда улыбаются и откликаются на любую просьбу.У них двое маленьких деток,так что имейте ввиду,можно захватить с собой гостинцы для них)))

У Анжу меняли деньги,брали экскурсии. Он сам нас возил и всё рассказывал. Даже снимал видео и фото.Цены на экскурсии в два раза ниже,чем у других .Первая - черепаший пляж Хиккадува,черепашья ферма,речное сафари,сад специй,шахта лунного камня,Галла. 60 баксов за двух взрослых +4000т.рупий

Вторая- Элла,маленький пик Адама,водопад ,кормление обезъянок ,чайная плантация,кормление слона,девятиарочный мост и катание на поезде. 90 баксов за двоих. Экскурсиями остались довольны. Столько эмоций и восторга было,что словами не передать!

Питание- завтраки, о них уже писали в отзывах другие гости,всё так и есть. Из-за стола никогда не выходили голодными.Глазунья великолепная,омлет не впечатлил. Ланкийский завтрак брали один раз- рис сваренный в кокосовом молоке и в отдельной мисочке мелко нарезанный лук с аджикой(что то похожее),рис съела,а лук как то не захотелось)) Очень вкусная папайя!Я её терпеть ненавидела раньше,но тут ...Привезли с собой))

Питались в разных местах,больше всего понравилось кафе на пляже Black & White. Хочу отметить эту кафешку. Прям при входе на пляж,как идти от нашего отельчика. ОООчень вкусно и всё всегда свежее. Есть сервис! Ребята вот прям из кожи лезут чтобы вам было комфортно,при чем не навязчиво ,а по-детски ,с искренней радостью в глазах.Нас уже узнавали на третий день и встречали как дорогих гостей,делали скидку.Ценник средний,но оно того стоит. Обязательно попробуйте у них большие креветки на гриле и красную рыбу(не знаю как называется).Просто отвал башки.

Ели рыбу и в других местах,в одном не вкусно и дорого,плюс хотели развести на деньги прилично(Sandy beach )тоже на пляже.В городе -не вкусно совсем и дорого( торговые ряды и кафешки).

Океан- такой разный и удивительный. Очень понравился черепаший пляж Виджая,особенно барахтаться на волнах вместе с черепахами.Волны сильные,но есть типа лагуны где полный штиль и плавают черепашки,их там можно покормить.Пляж красивый. На тук туке минут пять-три,500 рупий в одну сторону,можно пешком минут 20-30,но очень жарко идти и сгораешь моментально.SPF нужен 80+,60+ не помог,сгорели до корок с дополнительной защитой три раза ,в тени под зонтом.Из воды практически не выходили,уходя часов 12-13 до 16.30 в номер от солнца.Ранее нигде и никогда не сгорала.

Влюбились в Шри Ланку- приедем ещё.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 17.02.24 14:04 (3 760 символов в тексте)