Регистрация: 06.03.14
30.01.24 - 06.02.24

4.2

Проживание подтверждено документами

Для любителей ходить 😁

Отдыхали в отеле с 30.01.2024 по 06.02.2024.

В отель приехали относительно быстро - примерно за час. Наш отель был предпоследним.

В отель приехали около часу дня по местному времени. Заполнили анкету, и нам сразу надели браслеты и отправили на обед.

После обеда подошла снова на ресепшен для уточнения, когда нас заселят. У меня была одна просьба - первый этаж, т.к. я была с мамой (ей 76 лет). На ресепшене попросили еще немного подождать.

Как итог - чуть раньше 14:00 нам выдали ключи - карты и карточки на полотенца. Номер получили 1016 в 64 вилле. Эта вилла находится практически в середине - путь до ресторана (Aldenty) и до моря почти одинаковый. Мы всегда ходили пешком. Маме было немного сложно спускаться к морю по лестницам. Вообще, этот отель для пожилых людей не очень подходит (сугубо моё мнение - как раз из-за лестниц). Также хочу отметить, что вокруг этих вилл (50-68) "сахара" 🏜️. Виллы, которые выше и ниже, все в зелени.

"Убило" меня одно - при заселении у нас в номере было только одно полотенце для ног!!! Пришлось искать товарища, кто убирается. Нашла - Ала. Хороший мужчина, но пришлось выпрашивать 2 комплекта полотенец. С дороги хотелось в душ - Очень. Полотенца принесли нам только к вечеру. А так - за уборку оставляли через день по 1 евро и прянички с семечками). На второй день получили из полотенец - лебедя).

Пляж:

Действительно длинный. Лежаков всегда хватало. Но всё портил ветер. Первые два дня были очень прохладными и ветряными. Я купалась все дни, мама первые два дня "воздержалась" 😁. Пляж чистый.

Мелкий пляж - аля - Анапа ) - возле берега вода очень холодная. Нужно потерпеть и пройти подальше (очень подальше) и тогда уже можно искупаться и вода теплее. Я купалась и в лагуне, но там вода ещё холоднее. Конечно, для деток в более теплую погоду тут рай.

На пляже с 10 утра начинаются активити: обычно сначала стрейчинг, после зумба. + 2 или 3 раза в неделю пускают пену =) - Та самая, дневная пенная вечеринка.

С пирса не ныряли. Лестница опасная. Только для молодых и здоровых) Детям и пожилым - будут трудности. И лестница только одна.

В 16:30 девочки - аниматоры проводят степ - аэробику возле бассейна.

Еда:

Голодными мы точно не были, но ассортимент скромнее, чем в 4-ках Турции. Много овощей, что меня радовало. При этом, есть огромное НО - практически всегда (особенно в кабачках) на зубах хрустит песок 🥲.

На завтрак мы обычно кушали либо вареные яйца с зеленью, либо стояли в очереди за омлетом. Сыров было 2-3 вида - мне не понравились. Ещё была какая-то колбаса. Очень много хлебобулочных изделий. По вкусу не скажу - не ела.

Один раз на обед сходили в ресторан возле бассейна, где можно с детьми - разницы не увидели, поэтому ходили потом только в Aldenty. Маме сюда удобней - без лестниц.

Из фруктов были: зеленая дыня, апельсины, мандарины, финики, гуава, хурма. Я люблю дыню и "зашла" гуава, а вот хурма достаточно крепкая и вяжет.

Один раз на ужин пока я пыталась "поймать" кусочек дыни, вышел повар - посмеялся и принес мне горсточку клубники - было очень приятно 🥰

Из мяса: говядина, курятина; видела баранину. + рыба.

Отношение к русским в ресторане предвзятое. На вас обратят внимание в самую последнюю очередь. На третий день я подружилась с администратором и одним официантом, который всё-таки решил за нами поухаживать) За что, конечно, мы его отблагодарили. После чего, для нас на завтрак всегда хранили наш любимый столик).

Самое негативное впечатление оставил итальянский ресторан. Когда записывалась в него - человек, который выдавал "талоны" - был очень раздражен и даже про оставшиеся рестораны слушать не стал. Позже я подумала - ну, и хорошо). Хотя записаться можно в три ресторана, если вы отдыхаете, кажется, от 6 или 7 ночей.

В La Casina пришли немного позже записи. Нас посадили за стол, принесли меню и потом забыли про нас))) Мы взяли салат, горячее и десерт.

Салат не очень понравился. А вот горячее - рыбное филе - было очень вкусное и подача красивая. По еде вопросов не было - достойно. А вот к обслуживанию - даже после того, как я позвала официанта, он просто пару раз прошел мимо, потом обслужил всех иностранцев. Ну, а потом все же к нам подошел). Было максимально неприятно. По окончанию ужина просят заполнить анкету. Там я свои эмоции и выразила =)

Вечером в 21:00 в амфитеатре каждый день представления. Длительность 40-60 минут. Нужно одеваться тепло, чтобы не замерзнуть.

Дискотеки нет. Вроде бы в четверг в Спорт баре проходит белая вечеринка. Побыла там от силы час - скука смертная. Почти никто не танцевал, кроме самих аниматоров. В основном все сидят в лобби баре или в лаундж баре.

А так аниматоры вывозят в город за 15 долларов или евро. Странная система - доллар и евро для Египта одинаков)

Большая часть отдыхающих - поляки, немцы, итальянцы и нас не так много)

Два раза плавали в теплом бассейне. Лежать возле него некомфортно - ветер сильный и поэтому холодно.

В город не выходили.

Мой вердикт - В более тёплую погоду здесь, конечно, очень даже неплохо. Но я сюда вряд ли вернусь)

Олеся оценила сервисы

территория спортивный зал в доступе 24/7 анимация наличие свободных лежаков близость к аэропорту.
лестницы предвзятое отношение к русским нет дискотеки песок в овощах.
Добавлено 18.02.24 17:55 (5 111 символов в тексте)

16:52 23.02.24

Дорогая Олеся!
Благодарим вас за выбор Long Beach Resort для вашего отдыха!
Мы очень рады, что Вам понравился наш отель и нам вдвойне приятно, что вы нашли время, чтобы поделится своими впечатлениями на топхотелс.
Мы внимательно читаем все комментарии и учитываем их для улучшения качества наших услуг. Мы от души стараемся, чтобы отдых был комфортным и чтобы вам захотелось вернуться снова в наш отель.
Мы искренне надеемся, что у вас останутся приятные воспоминания об отдыхе на Красном море в нашем отеле.
С нетерпением ждем встречи с вами в вашей следующей поездке в отель Long Beach Resort.
Сердечный привет от всего персонала отеля!

С наилучшими пожеланиями,
Команда по работе с гостями.

13:13 27.02.24

Олеся, спасибо за такой классный отзыв. Я сама пишу много и подробно) чтобы люди понимали очень близко куда они планируют ехать, взвесили все за и против. были в январе в Siva grand.... отношение тоже-русские в последнюю очередь, пришлось там переворот устроить. сперва я читала отзывы, и удивилась, как наши это проглатывают, потом приехала и поняла, правда, мы последний сорт, в итоге... подстроили и перестроили там систему на время нашего отдыха) Нас там точно запомнили))
Сейчас планируем поездку на конец марта, выбираю отель. думаю.
Как вай фай в отеле? в номере на пляже? есть ли куда выйти погулять за территорию отеля?

13:40 27.02.24

И вам спасибо за комментарий 😉

Wi-Fi есть на ресепшине и в лаундж баре. На ресепшине ещё скорость неплохая, а вот в баре - ужас - ужасный, особенно вечером, когда там толпа людей. В номерах и на пляже wi - fi вообще нет. Если только покупать симку.

За территорию отеля мы не выходили. Но я читала много отзывов, что люди ездят на такси в Сензомолл.

16:12 02.03.24

Добрый день!
Например, если жить ближе к морю, сколько будет занимать путь до ресторана?
Спасибо!!

21:40 03.03.24

Добрый вечер!
Ответить очень сложно, т.к. длина пляжа большая и виллы расположены вдоль. И смотря, к какому ресторану.
Поэтому могу только предположить. Допустим, если к Альденте ресторану и вы живете ближе к морю со стороны бассейна путь будет занимать меньше времени, думаю - 5-10 минут. Если же вилла ближе к другому берегу пляжа, то времени уйдет больше. Но насколько я поняла, вам тогда удобнее кушать в ресторане Каскад (только нужно уточнить в концепции отеля - там то ли завтрака нет, то ли обеда), поэтому придется на один приём пищи всё же топать в сторону ресепшена - к основным ресторанам.

21:41 03.03.24

Поняла, спасибо вам большое!)

21:42 03.03.24

😉 Пожалуйста!
Хорошего отпуска)☀

11:35 18.03.24

Приветствую Вас!
К иностранцам у них лучше отношение, чем к туристам из России. На себе испытал! Надо их "прикормить" чаевыми!

11:56 18.03.24

Что есть, то есть 😁