АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.03.14
Страны, города: 13 / 26
Отзывов: 29
Комментариев: 12
Читательский охват: 28247
Фото: 504
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
январе 2024
30.01.24 - 06.02.24
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для любителей ходить 😁

Отдыхали в отеле с 30.01.2024 по 06.02.2024.

В отель приехали относительно быстро - примерно за час. Наш отель был предпоследним.

В отель приехали около часу дня по местному времени. Заполнили анкету, и нам сразу надели браслеты и отправили на обед.

После обеда подошла снова на ресепшен для уточнения, когда нас заселят. У меня была одна просьба - первый этаж, т.к. я была с мамой (ей 76 лет). На ресепшене попросили еще немного подождать.

Как итог - чуть раньше 14:00 нам выдали ключи - карты и карточки на полотенца. Номер получили 1016 в 64 вилле. Эта вилла находится практически в середине - путь до ресторана (Aldenty) и до моря почти одинаковый. Мы всегда ходили пешком. Маме было немного сложно спускаться к морю по лестницам. Вообще, этот отель для пожилых людей не очень подходит (сугубо моё мнение - как раз из-за лестниц). Также хочу отметить, что вокруг этих вилл (50-68) "сахара" 🏜️. Виллы, которые выше и ниже, все в зелени.

"Убило" меня одно - при заселении у нас в номере было только одно полотенце для ног!!! Пришлось искать товарища, кто убирается. Нашла - Ала. Хороший мужчина, но пришлось выпрашивать 2 комплекта полотенец. С дороги хотелось в душ - Очень. Полотенца принесли нам только к вечеру. А так - за уборку оставляли через день по 1 евро и прянички с семечками). На второй день получили из полотенец - лебедя).

Пляж:

Действительно длинный. Лежаков всегда хватало. Но всё портил ветер. Первые два дня были очень прохладными и ветряными. Я купалась все дни, мама первые два дня "воздержалась" 😁. Пляж чистый.

Мелкий пляж - аля - Анапа ) - возле берега вода очень холодная. Нужно потерпеть и пройти подальше (очень подальше) и тогда уже можно искупаться и вода теплее. Я купалась и в лагуне, но там вода ещё холоднее. Конечно, для деток в более теплую погоду тут рай.

На пляже с 10 утра начинаются активити: обычно сначала стрейчинг, после зумба. + 2 или 3 раза в неделю пускают пену =) - Та самая, дневная пенная вечеринка.

С пирса не ныряли. Лестница опасная. Только для молодых и здоровых) Детям и пожилым - будут трудности. И лестница только одна.

В 16:30 девочки - аниматоры проводят степ - аэробику возле бассейна.

Еда:

Голодными мы точно не были, но ассортимент скромнее, чем в 4-ках Турции. Много овощей, что меня радовало. При этом, есть огромное НО - практически всегда (особенно в кабачках) на зубах хрустит песок 🥲.

На завтрак мы обычно кушали либо вареные яйца с зеленью, либо стояли в очереди за омлетом. Сыров было 2-3 вида - мне не понравились. Ещё была какая-то колбаса. Очень много хлебобулочных изделий. По вкусу не скажу - не ела.

Один раз на обед сходили в ресторан возле бассейна, где можно с детьми - разницы не увидели, поэтому ходили потом только в Aldenty. Маме сюда удобней - без лестниц.

Из фруктов были: зеленая дыня, апельсины, мандарины, финики, гуава, хурма. Я люблю дыню и "зашла" гуава, а вот хурма достаточно крепкая и вяжет.

Один раз на ужин пока я пыталась "поймать" кусочек дыни, вышел повар - посмеялся и принес мне горсточку клубники - было очень приятно 🥰

Из мяса: говядина, курятина; видела баранину. + рыба.

Отношение к русским в ресторане предвзятое. На вас обратят внимание в самую последнюю очередь. На третий день я подружилась с администратором и одним официантом, который всё-таки решил за нами поухаживать) За что, конечно, мы его отблагодарили. После чего, для нас на завтрак всегда хранили наш любимый столик).

Самое негативное впечатление оставил итальянский ресторан. Когда записывалась в него - человек, который выдавал "талоны" - был очень раздражен и даже про оставшиеся рестораны слушать не стал. Позже я подумала - ну, и хорошо). Хотя записаться можно в три ресторана, если вы отдыхаете, кажется, от 6 или 7 ночей.

В La Casina пришли немного позже записи. Нас посадили за стол, принесли меню и потом забыли про нас))) Мы взяли салат, горячее и десерт.

Салат не очень понравился. А вот горячее - рыбное филе - было очень вкусное и подача красивая. По еде вопросов не было - достойно. А вот к обслуживанию - даже после того, как я позвала официанта, он просто пару раз прошел мимо, потом обслужил всех иностранцев. Ну, а потом все же к нам подошел). Было максимально неприятно. По окончанию ужина просят заполнить анкету. Там я свои эмоции и выразила =)

Вечером в 21:00 в амфитеатре каждый день представления. Длительность 40-60 минут. Нужно одеваться тепло, чтобы не замерзнуть.

Дискотеки нет. Вроде бы в четверг в Спорт баре проходит белая вечеринка. Побыла там от силы час - скука смертная. Почти никто не танцевал, кроме самих аниматоров. В основном все сидят в лобби баре или в лаундж баре.

А так аниматоры вывозят в город за 15 долларов или евро. Странная система - доллар и евро для Египта одинаков)

Большая часть отдыхающих - поляки, немцы, итальянцы и нас не так много)

Два раза плавали в теплом бассейне. Лежать возле него некомфортно - ветер сильный и поэтому холодно.

В город не выходили.

Мой вердикт - В более тёплую погоду здесь, конечно, очень даже неплохо. Но я сюда вряд ли вернусь)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Олеся оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория спортивный зал в доступе 24/7 анимация наличие свободных лежаков близость к аэропорту.
Минусы отеля
лестницы предвзятое отношение к русским нет дискотеки песок в овощах.
Добавлено 18.02.24 17:55 (5 111 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:52 23.02.24

Дорогая Олеся!
Благодарим вас за выбор Long Beach Resort для вашего отдыха!
Мы очень рады, что Вам понравился наш отель и нам вдвойне приятно, что вы нашли время, чтобы поделится своими впечатлениями на топхотелс.
Мы внимательно читаем все комментарии и учитываем их для улучшения качества наших услуг. Мы от души стараемся, чтобы отдых был комфортным и чтобы вам захотелось вернуться снова в наш отель.
Мы искренне надеемся, что у вас останутся приятные воспоминания об отдыхе на Красном море в нашем отеле.
С нетерпением ждем встречи с вами в вашей следующей поездке в отель Long Beach Resort.
Сердечный привет от всего персонала отеля!

С наилучшими пожеланиями,
Команда по работе с гостями.

13:13 27.02.24

Олеся, спасибо за такой классный отзыв. Я сама пишу много и подробно) чтобы люди понимали очень близко куда они планируют ехать, взвесили все за и против. были в январе в Siva grand.... отношение тоже-русские в последнюю очередь, пришлось там переворот устроить. сперва я читала отзывы, и удивилась, как наши это проглатывают, потом приехала и поняла, правда, мы последний сорт, в итоге... подстроили и перестроили там систему на время нашего отдыха) Нас там точно запомнили))
Сейчас планируем поездку на конец марта, выбираю отель. думаю.
Как вай фай в отеле? в номере на пляже? есть ли куда выйти погулять за территорию отеля?

13:40 27.02.24

И вам спасибо за комментарий 😉

Wi-Fi есть на ресепшине и в лаундж баре. На ресепшине ещё скорость неплохая, а вот в баре - ужас - ужасный, особенно вечером, когда там толпа людей. В номерах и на пляже wi - fi вообще нет. Если только покупать симку.

За территорию отеля мы не выходили. Но я читала много отзывов, что люди ездят на такси в Сензомолл.

16:12 02.03.24

Добрый день!
Например, если жить ближе к морю, сколько будет занимать путь до ресторана?
Спасибо!!

21:40 03.03.24

Добрый вечер!
Ответить очень сложно, т.к. длина пляжа большая и виллы расположены вдоль. И смотря, к какому ресторану.
Поэтому могу только предположить. Допустим, если к Альденте ресторану и вы живете ближе к морю со стороны бассейна путь будет занимать меньше времени, думаю - 5-10 минут. Если же вилла ближе к другому берегу пляжа, то времени уйдет больше. Но насколько я поняла, вам тогда удобнее кушать в ресторане Каскад (только нужно уточнить в концепции отеля - там то ли завтрака нет, то ли обеда), поэтому придется на один приём пищи всё же топать в сторону ресепшена - к основным ресторанам.

21:41 03.03.24

Поняла, спасибо вам большое!)

21:42 03.03.24

😉 Пожалуйста!
Хорошего отпуска)☀

11:35 18.03.24

Приветствую Вас!
К иностранцам у них лучше отношение, чем к туристам из России. На себе испытал! Надо их "прикормить" чаевыми!

11:56 18.03.24

Что есть, то есть 😁
Стереотип - что русские жадные и бедные 😎

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (30)