Регистрация: 19.02.24
феврале 2024
11.02.24 - 17.02.24

Впечатления от отдыха в отеле АМС в феврале 2024

Отдыхали вдвоем с другом (по сорок лет нам примерно;) с 11 по 17 февраля 2024 года. Приехали в отель около 12 дня, нас сразу заселили, номер дали на третьем этаже, с видом на соседнее здание, но благодаря тому, что третий этаж море в принципе было видно;) Номер хороший чистый, есть холодильник, телевизор (каналов много, русский вроде только один, но мы его и не смотрели), ванная комната чистенькая, сантехника свежая боле менее, претензий никаких не было. Тк были в феврале кондиционером не пользовались (один раз для проверки включали, работал).

Еда в ресторане вкусная, главное слишком много не есть. Я после двух, трёх дней старался уже не брать разнообразные гарниры, лозаньи, салаты лишние и тд, брал только что-то очень вкусное (говядину, рыбку, рыбку жаренную, курочку) с овощами. Особо стоит отметить супы, все супчики были вкусные из них конечно стоить выделить БОРЩ один раз был (вкусный, аутентичный, особенно если говядину взять и в него порезать ;))) и 17.02 был суп из море продуктов, мы с товарищем по несколько порций съели, вкусный и наваристый был супец;)))

Сильно порадовала анимация, аниматоры - девочки русскоязычные, мальчики местные, но понимающие русский, работали на протяжении всего дня искренне, заинтересованно, приятно было общаться, и зарядки проводили и аквааэробику устраивали, в волейбол завлекали и сами играли, также были дартс и бочче. Мы играли в волейбол и в дартс, до остального руки и ноги не дошли. Особо можно отметить, что каждый вечер в 21:30 в зале на нижнем этаже были шоу, выступали разные артисты (в основном местные танцы, фольклёр, но интересно) минут 40 примерно. Для детей вроде и детские дискотеки с 20:30 были, но тк мы были без детей точно сказать не могу (по идее на территории пляжа и детский городок/площадка есть, какие-то игровые комнаты вроде, но маленьких детей было не много и не могу сказать как там и что пользовалось популярностью).

Море не понравилось, пляж и заход в море - песок и это хорошо, но очень мелко метров 200, при отливах по колено, при приливах по живот. Есть пирс, ходили на него, практически в самый конец, прыгали, купались. Кораллы вроде какие-то присутствуют, но ни рыбок, ни чего то интересного увидеть не увидели.

По барам, закускам и алкоголю:

Есть пляжный бар, есть бар при бассейне, есть бар в лобби, понятно бар в ресторане. Алкоголь местный стандартный: водка, ром, виски, пиво. Я местную водку пить не мог, пил ром/виски с колой, друг пил водку запивал спрайтом/колой и ему было хорошо, на любителя в общем. Большой минус в этих во всех барах (кроме лобби где какие-то два часа какой-то хлеб давали;/) закуски вообще никакой не давали и не кормили вообще ни чем;((((( было сложно;). Может летом там и кормят, но при нас ничего не было. Лобби большое, диванчики удобные, можно спокойно и поговорить, и попить, и поспать даже;)

Физически отель находится довольно далеко от центра Хургады, порядка 20 км. Для поездки в Хургаду местные товарищи предлагают сначала пять долларов в одну сторону, затем чуть снижают и предлагают 7 баксов туда и обратно, мы один раз так съездили, более менее все нормально, расплачивались только по приезду в отель, но когда возвращались после того как озвучили свое желание приехать назад (в том месте где нас высадили) минут 20-30 ждали машину. Второй раз ездили скачав местный убер, гораздо лучше, цена фактически меньше, машина подаётся за 1-3 минуты. Советую скачать местный убер и на нем ездить, агрегаторы и в Египте демпингуют;)

Национальный состав: русских при нас было относительно немного, большинство из других стран, в данном отеле много китайцев, которых на пляже практически не увидишь и со слов местных они приезжают на два три дня для посещения различных экскурсий. Так наблюдались немцы, поляков заметное количество, какие-то местные, в принципе все тихо и мирно;).

По экскурсиям:

Туроператор понятно предлагает, прямо с самого автобуса с аэропорта, свои экскурсии. На пляже предлагают свои, там у них свой офис и экскурсии в принципе те же самые, но дешевле. Есть конечно разница небольшая, мы заказывали экскурсии (морская прогулка и сафари на квадриках) на пляже, они встали нам примерно на треть дешевле чем у туроператора, при этом по содержанию они были одинаковые (ранее был на такой же морской от туроператора). При этом на морской экскурсии мы были единственными русскими человек из 30 которые там были (туроператор собирает чисто русскоязычных), на квадриках тоже были единственными русскими из 12 участников. При этом местные работники на этих экскурсиях в большинстве знают русский и объясняли, переводили нам что-то отдельно.

Вывод:

В пятерках, четверках и тройках не сильно разбираюсь, но наверное на твердую пятерку отель точно не тянет, жить отдыхать можно, если не ждёшь какой-то сказки от моря. Анимация на достойном уровне, обслуживание тоже, в работе баров и ресторана какие-то недостатки есть, но может в сезон они исправляются. Отель от центра Хургады находится далеко, но в принципе убер всех уравнял;) Второй раз сам бы наверное в отель не поехал бы (зачем повторяться), а с детьми как в проверенное, понятное место вполне могу и приехать.

Ресторан отеля, повара готовы принять претензии и предложения.

Ресторан отеля.

В номере и кресла есть и столик

На балконе тоже место для отдыха, с двумя креслами и столиком, третий этаж

Номер

Номер, общий вид

Номер в отеле

Пирс при отеле

Вид с пирса, рядом спортивный центр кайтеринга вроде, красиво там люди на досках с парашютом рассекают.

Вид с пирса на море, на фото море во время отлива, отлив до метра как мы поняли.

С пирса можно купаться, при приливе до дна не достанешь, при отливе спрыгнуть то можно, но можно уже стоять на дне;/

Вид с пирса в сторону отеля, глубина до выступа с пирса до 50 см при отливе, до 1 метра при приливе.

Пляж при отеле

Пляж, вид в сторону отеля.

Игра в волейбол, сотрудники анимации активно зазывают играть в волейбол, активно и сами участвуют.

анимация обслуживание еда (в т.ч. супы).
море мелкое отсутствие закусок еды в барах при бассейне пляже.
Добавлено 19.02.24 23:35 (5 119 символов в тексте)