Регистрация: 04.07.17
феврале 2024

без питания

Шри 50 оттенков зеленого.

Только прилетели домой с отдыха на Шри Ланке. Отдыхали двоем с дочкой. Летели регулярными рейсом Айр Арабиа (через Шарджу) Туроператор Тез Тур. Первый раз в этой прекрасной стране. От аэропорта Коломбо до Хиккадувы ехали примерно 2 часа. Прибыли примерно в 5 утра. Нас встретила хозяйка виллы Сурани, разместила сразу. Все объяснила, рассказала. Нас разместили на 1 этаже. В комнате 2 соединенные большие кровати, столик, стул, комод, кондиционер. Мебель старая. ( для нас это не важно) Все чисто. Вай фай в нашей комнате не ловил.

На втором этаже есть большая кухня, можно готовить еду. Все необходимое на кухне имеется (соль, сахар, чай, чайник, вся утварь, микроволновка, плита, холодильник). Воду нужно покупать ( можно приобрести у хозяйки обьемом 5л, 1.5л.) Уборки нет.

Территория виллы вся утопает в зелени. По деревьям бегают бурундуки, каждый день захаживает в гости варан)))

Расположение виллы шикарнейшее. Все рядом. До фруктового и рыбного рынка выйти на главную дорогу на право 6-7 минут. Покупали всегда у одного, манго 400 -500 рупий , мангостины 750 рупий, ананас 600 рупий цены за 1 кг. Цены волнообразны могут каждый день меняться. На рыбном рынке за 400 рупий могут приготовить выбранную вами рыбку. Брали только что пойманный тунец , если быть честным я бы по лучше приготовила))). Там же недалеко супермаркет.

Про алкоголь. Алкоголь дорогой на острове, продается в спец киосках с окошечком WINE STORE. Около нас были 2 таких магазинчика.

Про чай. Чай домой и на подарки покупала в магазинчике с чайником. Магазинчик находится на главной дороге в 2 минутах. Огромный выбор весовой и в подарочных упаковках. При необходимости вам расфасуют по нужному весу.( фото магазина прилагается). По приезду домой заварив чай, он божественный, (настоящий, оригинальный) пожалела, что не приобрела побольше. Мы мусульмане, как любители и ценители чая, заявляем чай супер!))

Про деньги. Местная валюта рупия. Луше менять сразу в аэропорту . Курс там более выгоден. На момент нашего отдыха курс в аэропорту был 1 доллар 309 рупий, в городе предлагали чуть меньше.

Про связь. Симкарту Диалог купили в аэропорту 1200 рупий ( на наших 350 руб.) Я раздавала интернет дочери, на весь отдых нам хватил.

Про пляж. До океана минут 6 ходьбы (не первая линия). Пляж шикарный, широкая пляжная полоса. Немноголюдно. Одни россияне. Волн не было. Мы побывали на других пляжах, мне показалось наш пляж лучший. Вода кристально чистая, прозрачная. В феврале вода как парное молоко. На лево в 7 минутах есть черепаший пляж. Каждое утро приплывают огромные черепахи. Можно их покормить водорослями.

Про экскурсии. Экскурсии брали у Суреки, недалеко от черепашьего пляжа. Брали экскурсию в национальный заповедник Яла. По мне не стоит этих денег. Дорога утомительная , зверушки все от жары прячутся в траве, короче говоря кроме травы там вы ничего не увидите.)))

Про транспорт. Скачиваете приложение Uber такси. (цены более прозрачны и дешевле) Также можно на тук туке цена примерно 40-50 руб. за 1 км., но учтите туктукеры могут наматывать километраж. Рядом находится жд вокзал и автостанция. Можно уехать в любое направление. Ездили своим ходом в Гале, погуляли там.

Отдых прошел супер. Шриланка такая зеленая, мягкая, обволакивающая, босая, спокойная и неторопливая, здесь время останавливается. Мы обязательно вернемся.

Чайная лавка

Чайная лавка

наш номер на 1 этаже

гость варанчик

Заповедник Яла

Эльвира оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Добавлено 21.02.24 03:19 (3 340 символов в тексте)