АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.17
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8586
Фото: 60
237
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2024
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шри 50 оттенков зеленого.

Только прилетели домой с отдыха на Шри Ланке. Отдыхали двоем с дочкой. Летели регулярными рейсом Айр Арабиа (через Шарджу) Туроператор Тез Тур. Первый раз в этой прекрасной стране. От аэропорта Коломбо до Хиккадувы ехали примерно 2 часа. Прибыли примерно в 5 утра. Нас встретила хозяйка виллы Сурани, разместила сразу. Все объяснила, рассказала. Нас разместили на 1 этаже. В комнате 2 соединенные большие кровати, столик, стул, комод, кондиционер. Мебель старая. ( для нас это не важно) Все чисто. Вай фай в нашей комнате не ловил.

На втором этаже есть большая кухня, можно готовить еду. Все необходимое на кухне имеется (соль, сахар, чай, чайник, вся утварь, микроволновка, плита, холодильник). Воду нужно покупать ( можно приобрести у хозяйки обьемом 5л, 1.5л.) Уборки нет.

Территория виллы вся утопает в зелени. По деревьям бегают бурундуки, каждый день захаживает в гости варан)))

Расположение виллы шикарнейшее. Все рядом. До фруктового и рыбного рынка выйти на главную дорогу на право 6-7 минут. Покупали всегда у одного, манго 400 -500 рупий , мангостины 750 рупий, ананас 600 рупий цены за 1 кг. Цены волнообразны могут каждый день меняться. На рыбном рынке за 400 рупий могут приготовить выбранную вами рыбку. Брали только что пойманный тунец , если быть честным я бы по лучше приготовила))). Там же недалеко супермаркет.

Про алкоголь. Алкоголь дорогой на острове, продается в спец киосках с окошечком WINE STORE. Около нас были 2 таких магазинчика.

Про чай. Чай домой и на подарки покупала в магазинчике с чайником. Магазинчик находится на главной дороге в 2 минутах. Огромный выбор весовой и в подарочных упаковках. При необходимости вам расфасуют по нужному весу.( фото магазина прилагается). По приезду домой заварив чай, он божественный, (настоящий, оригинальный) пожалела, что не приобрела побольше. Мы мусульмане, как любители и ценители чая, заявляем чай супер!))

Про деньги. Местная валюта рупия. Луше менять сразу в аэропорту . Курс там более выгоден. На момент нашего отдыха курс в аэропорту был 1 доллар 309 рупий, в городе предлагали чуть меньше.

Про связь. Симкарту Диалог купили в аэропорту 1200 рупий ( на наших 350 руб.) Я раздавала интернет дочери, на весь отдых нам хватил.

Про пляж. До океана минут 6 ходьбы (не первая линия). Пляж шикарный, широкая пляжная полоса. Немноголюдно. Одни россияне. Волн не было. Мы побывали на других пляжах, мне показалось наш пляж лучший. Вода кристально чистая, прозрачная. В феврале вода как парное молоко. На лево в 7 минутах есть черепаший пляж. Каждое утро приплывают огромные черепахи. Можно их покормить водорослями.

Про экскурсии. Экскурсии брали у Суреки, недалеко от черепашьего пляжа. Брали экскурсию в национальный заповедник Яла. По мне не стоит этих денег. Дорога утомительная , зверушки все от жары прячутся в траве, короче говоря кроме травы там вы ничего не увидите.)))

Про транспорт. Скачиваете приложение Uber такси. (цены более прозрачны и дешевле) Также можно на тук туке цена примерно 40-50 руб. за 1 км., но учтите туктукеры могут наматывать километраж. Рядом находится жд вокзал и автостанция. Можно уехать в любое направление. Ездили своим ходом в Гале, погуляли там.

Отдых прошел супер. Шриланка такая зеленая, мягкая, обволакивающая, босая, спокойная и неторопливая, здесь время останавливается. Мы обязательно вернемся.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Чайная лавка

Фото туриста отеля

Прочее

Чайная лавка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

наш номер на 1 этаже

Фото туриста отеля

Прочее

гость варанчик

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Заповедник Яла

Фото туриста отеля

Прочее

Эльвира оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.02.24 03:19 (3 340 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация