Регистрация: 29.06.14
Отзыв об отеле Park Claros (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2010
01.10.10 - 08.10.10

Об отеле могу сказать только хорошее. Действительность...

Об отеле могу сказать только хорошее.

Действительность превзошла все ожидания. Отель уютный, чистенький, народу было не много. Я отдыхала с маленьким ребенком (3,5 года). Для детей там раздолье: большая территория, детский бассейн и детская площадка, куры и кролики, что вызывало бурный детский восторг. Ходили смотрели как растут апельсины и мандарины, айва и гранаты.

Водные горки работают два раза в день - с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Мы не катались

( с утра были на море, после обеда ребенок спал).

Номер соответствует заявленному на фото. Мы там были только, когда спали, но просили тихий номер и нам дали, он выходил на детскую площадку. Так что при заезде надо просто высказать свои пожелания, и совершенно бесплатно. Остальное время проводили на улице. В номере телевизор, холодильник и фен. Кондиционер работал очень хорошо, дует вверх, поэтому простудиться невозможно, прохладный воздух распределяется равномерно. Утюга в номере нет и не выдают. Поэтому если хотите, берите свой, так как услуги отутюживания платные (блузка 5 евро, майка 3 евро и т.д.). Выдают гель для душа, шампунь, лосьон для тела.

Постельное белье написано меняют 2 раза в неделю, у нас меняли каждый день. Чаевые я оставляла один только раз. И то только в середине отдыха, просто хотелось поблагодарить. Полотенца меняют каждый день, если бросишь на пол. Я меняла через день. Также выдают большие пляжные полотенца, меняют через день-два. Единственное за что поставила 4 - вода из душа бежала нерегулярная - то холоднее, то теплее. Но я этим не заморачивалась, подкручу и дальше моюсь :-) Хотя можно было конечно сказать, и все бы исправили.

Питание замечательное, учитывая, что у меня есть проблемы с желчным и желудком - там я ни разу не почувствовала дискомфорта. Ребенка тоже было чем накормить. Разнообразные блюда на любой вкус. Не надо пить там соки, они из концентратов, типа Юппи. Зато вода, чай, кофе, вино, пиво, коньяк - бери сколько хочешь.

На завтрак обязательно - вареное яйцо, оладьи с вареньем 4-х сортов, омлет или яичница, овсяная каша, рисовые и пшеничные хлопья, холодное молоко (можно разбавить кипятком или погреют), овощи, фрукты (виноград, сливы, арбузы,дыни, яблоки, апельсины, лимоны), горячие блюда из овощей. На обед и ужин картофельное пюре, отварная курица 9ребенок ел с удовольствием, тефтели или котлеты, фаршированные фаршем овощи, салатики, супы овощные или с вермишелью, макароны. В общем, дети кушали нормально. Иногда была картошка островата, поэтому деткам было конечно непривычно. Но вареные овощи тоже были. И на обед и ужин целый стол сладкого - тортики, пирожные - около 5-7 видов.

Персонал - это же Турция, конечно предельно внимателен, вежлив и доброжелателен. Ребенок кушает арбуз, официант уже бежит с салфеткой вытереть ротик ))

У нас был замечательный детский аниматор Оксана, большое ей спасибо. Ребенок помнит все песни и танцы. Дети с утра ждали когда наступит вечер и будет мини-диско.

Для взрослых - анимация. Молодежи, которая ждет шумных диско и веселухи, лучше туда не ездить, а выбирать другой отель. Через день была очень приятная живая музыка, в остальные дни просто дискотека до 24.00. Никаких игр и шумных конкурсов особо не было.

В отеле отдыхали в основном родители с детьми и люди старшего поколения. По моему мнению это замечательный отель для тихого семейного отдыха.

По поводу пляжа. Там мелкая галька - отличный массаж для стоп. Дети часами сидят собирают камушки. Вход в море - метра 2 мелкота, потом взрослым где-то по пояс и долго можно идти по грудь. В общем, ребенок сразу не уйдет с головой, конечно не стоит одного отпускать.Море чистое. Территория пляжа с зонтиками отеля небольшая, но всем хватало. Рядом отель закончил свою работу и там стали попадаться пробки из под пива под ногами. Убирать то было некому. Но тут уж сами граждане виноваты - мы даже сливовые косточки уносили в пакетиках. Тем более, что там стоят небольшие глиняные посудины под мусор. Короче не надо мусорить, граждане! На нашем участке пляжа было чисто - претензий нет.

В общем, для родителей с детьми и тем, кто любит споконый отдых - очень рекомендую.

Добавлено 09.10.10 13:30 (4 159 символов в тексте)

16:15 14.10.10

согласна с отзывом, кроме смены полотенец и белья. Не скажу, что нам понравилось качество уборки, причем, мы и чаевые оставляли. Но так как в номере мы почти не находились, то и не заморачивались по этому поводу. Пляжный полотенца меняют всего два раза в неделю.Еще хотелось бы, чтоб пляжные полотенца отличались по цвету от полотенец в номерах, а то мы все время путали какое для чего.

Все отзывы Sofi (2)