Регистрация: 10.03.15
феврале 2024
14.02.24 - 21.02.24

Сказ о том, как я на Мальдивы хотела...

Будет много информации (помню, как сама искала ее, будучи в раздумьях, ехать-не ехать, так что спасибо всем, кто оставлял отзывы) Надеюсь, что помогу кому-то.

Сначала именно об отеле, абстрагируясь от того, где он находится. Нам повезло, дали новый чистый номер с балконом (как в ваучере было указано), даже море было видно - мы были очень рады. Убирались каждый день, приносили воду, пополняли кофе-сливки-сахар. В общем, сервис отличный, ни за кем не бегали, все решалось за минуты. Брали переходник для розеток на ресепшн. ВСЕ очень приятные, хотят помочь, реально в этом отеле заботятся о гостях.

Анимация: два раза за неделю была живая музыка и дискотека (очень неплохо, весело), а вообще очень скучно - музыки нет, даже на пляже, вечерами вообще заняться нечем.

Еда: очень посредственно. В основном ели макароны и сосиски на ужин. И ВНИМАНИЕ: сейчас они на ужин не дают даже воду. Мы покупали сок или колу в магазине и приносили с собой. Завтрак тоже так себе. Выпечка там всегда такая, как будто несвежая. Фруктов нет, кроме апельсинов и яблок. Сладостей нет. Режут бисквиты с завтрака и подают их на ужин. Я люблю сладкое, так что было грустненько.

МОРЕ: да, оно невероятного цвета, очень красиво - тут все правда. Но! Когда я читала отзывы, люди писали: ой, да не надо тапки, никто в них не ходит, камней почти нет... Ребят, вы серьезно?? Мы с мужем чуть ноги не переломали об эти булыжники - побежали покупать кораллки. Там огромные острые камни, можно так повредить ноги, что мало не покажется. Если это важно кому-то, то на пляже почти всегда волны, небольшие, но есть.

Стройка там идет, это да, но совершенно не мешает, мы вообще не слышали никакого шума. Однако, если там достроят еще 1-2 отеля, то будет ужасно. Там и так куча народа, а что будет потом?

Теперь про Мальдивы в целом. Кто знает, может, кто-то мечтает, как я, а потом будет разочарован. Первый момент: погода непредсказуема, мы были в феврале, и за неделю было 3 солнечных дня, остальное - пасмурная погода и дождь. Второй момент: ЖУТКИЙ ВЕТЕР! Я не переношу сильный ветер. Даже ночью не могла спать, он дует постоянно, его свист слышен повсюду. В итоге почти не спала по-человечески...

Потом вышло солнце... Все обрадовались, но зря: обгорели тут же. Солнце там бешеное, ты загораешь, даже при пасмурной погоде. Мазаться надо постоянно и ВЕЗДЕ: уши, виски, пальцы. Мы с мужем подгорели, очень было больно, пришлось идти в аптеку. Вот именно для нас климат был неподходящий, тяжело перенесли. Сильный ветер при палящем солнце, либо дождь плюс ветер - какие-то чудовищные погодные горки.

Вот честно: Маафуши никому не посоветую. Лучше накопите и езжайте на резорт. И в любом случае будьте готовы к погоде (не такой, как хотелось бы).

Да, на Мальдивах красиво, цвет воды - это нечто!!! Но именно я чувствовала себя там очень плохо, климат тяжелый. Много отдыхающих без конца кашляли, сморкались. Очень легко там простудиться. В итоге поездка мечты превратилась в поездку-испытание. Очень жаль(

Задавайте вопросы, буду рада ответить)

персонал уборка забота о гостях новый номер удобные кровати
скучновато нет музыки еда так себе
Добавлено 22.02.24 09:31 (3 024 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (5)