Регистрация: 06.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2024
03.02.24 - 13.02.24

Хороший отель

Были на Кубе первый раз. Сразу хочу поблагодарить всех, кто пишет отзывы. Только благодаря отзывам отлично компанией отдыхаем уже третий год подряд в разных странах.

Выбрали отель IBEROSTAR TAINOS 4* в Варадеро и остались очень довольны, хотя нюансы все же были )). Обо всем по порядку:

1. Перелет с авиакомпанией Аэрофлот, кормили 2 раза горячим. Чай, кофе, вода - по просьбе выдают без проблем не только во время обеда.

2. Групповой трансфер Анекса тоже не подвел: быстро, комфортно, вовремя.

3. В отель приехали после 16.00. поэтому заселили сразу. Нас было четверо, брали 2 номера в главном корпусе. Просили поселить рядом, кивнули, что заселим. Поднимаемся на третий этаж, номера в разных концах длинного коридора). Ладно, не проблема. Наш номер оказался всем хорош: чистый, с большим балконом, постельное меняли, полотенца тоже - если положить на ванную!, горничная старалась, крутила из покрывал и полотенец красоту, украшала цветочками. Друзьям с номером не повезло: были муравьи, балкон маленький, плохо работал слив в ванной, душ, сломалась дверь шкафа-купе (отремонтировали достаточно быстро), были небольшие проблемы с кондиционером. На балконе натянута одна веревка, но прищепки берите свои, там их нет совсем!

4. Питание нормальное. Да, из фруктов только гуава, папайя, незрелые ананасы и несъедобные бананы, но зато есть бесподобный пломбир!!! Да. с морепродуктами не очень, но рыба была, достаточно вкусно приготовлено, голодными никто не остался, каждый нашел на свой вкус даже десерт (а они там мягко говоря не очень). Обслуживание в ресторане: внимательные, доброжелательные и шустрые официанты, молодцы, все просьбы выполнялись, всего хватало и ложек и салфеток, с продуктами также, только блюдо заканчивалось, тут же выносили новое, очереди за горячим в три человека -считаю, не очередь))

5. В баре у бассейна были только один раз, поэтому ничего сказать особо не могу. Бар на пляже заслуживает похвалы: всегда чисто, народу немного, быстро обслуживают, делают шикарный мохито (намного лучше, чем в лобби). Ром, ликер, коньяк, пиво - это мы пробовали - хорошего качества. Пина-коладу нормальную делают только в лобби. А вот к лобби-бару было вопросов много_ медленно, открывались позже, нормальный кофе только там, а народу с утра не протолкнуться. Постоянно очереди. Часто заканчивались напитки (или "типа" заканчивались). Но выбор большой: всё разнообразие гаванских ромов, ликеры, коньяки, шампанское брют, вино красное, белое.

6. Пляж хороший, песочек, океан бесподобен! Лежаков и зонтов всегда хватало. Проблема поменять пляжные полотенца.

7. Анимация с утра до вечера! выше всяких похвал! Про детскую ничего сказать не могу, мы были без детей.

В целом, всё, что написано в отзывах, правда. Даже таракашки пробегали, но мы не зацикливались, т.к. не критично.

Хороший отель, соответствует своим звездам.

8. Экскурсию в Гавану брали у Анекса, 290 долларов за двоих заплатили . Были включены обед и ужин - это ужас!!! Два кружочка огурца, щепотка капусты, сухой рис и кусочек рыбы (хоть рыба была съедобная). Смотровая площадка у моста в Матансас, дача Хеменгуэя, смотровая площадка отеля на набережной Гаваны с коктейлем, магазин рома и сигар, площадь, 20 минут на ретро автомобиле, выстрел пушки. Организовано немного бестолково, но нам все равно понравилось. Гид Герардо отличный рассказчик.

Бар

ирина оценила сервисы

их много
Добавлено 22.02.24 13:04 (3 356 символов в тексте)

21:44 01.03.24

А в чем проблема со сменой полотенец не подскажите? Не первый раз о ней читаю. И как вы ее решали - поделитесь опытом?))

09:48 02.03.24

Часы работы пункта выдачи полотенец проблема). Мы уходили на море - пункт выдачи еще закрыт, приходили - уже закрыт. В обед придешь - ноу ченч (нет чистых на замену). Можно, конечно, было заморочиться, сдавать ходить вечером пораньше, потом утром с пляжа вернуться получить чистые, но для нас это было неудобно - пользовались одними полотенцами, сушили в номере.

17:39 03.03.24

Спасибо большое, а можно еще уточню. На пляже действительно можно взять бесплатный катамаран? Или требуют денег?

17:44 03.03.24

Бесплатно) и катамаран и под парусом катают

10:54 04.03.24

Ой как прекрасно)) а что там с напряжением и розетками не уточните?

11:04 04.03.24

Проблем не было. Телефоны заряжались быстро. Переходники не требовались

15:21 04.03.24

спасибо огромное)

19:03 07.03.24

Подскажите пожалуйста ограничения по пользованию бассейном в вечернее время есть?

19:09 07.03.24

Вот этого не знаю. Один раз купались в 24.00-никто не выгнал)

16:51 11.03.24

Спасибо большое, именно это и интересовало

19:39 14.03.24

Приветствую Вас!