АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 0
Фото: 5
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
феврале 2024
03.02.24 - 13.02.24
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Были на Кубе первый раз. Сразу хочу поблагодарить всех, кто пишет отзывы. Только благодаря отзывам отлично компанией отдыхаем уже третий год подряд в разных странах.

Выбрали отель IBEROSTAR TAINOS 4* в Варадеро и остались очень довольны, хотя нюансы все же были )). Обо всем по порядку:

1. Перелет с авиакомпанией Аэрофлот, кормили 2 раза горячим. Чай, кофе, вода - по просьбе выдают без проблем не только во время обеда.

2. Групповой трансфер Анекса тоже не подвел: быстро, комфортно, вовремя.

3. В отель приехали после 16.00. поэтому заселили сразу. Нас было четверо, брали 2 номера в главном корпусе. Просили поселить рядом, кивнули, что заселим. Поднимаемся на третий этаж, номера в разных концах длинного коридора). Ладно, не проблема. Наш номер оказался всем хорош: чистый, с большим балконом, постельное меняли, полотенца тоже - если положить на ванную!, горничная старалась, крутила из покрывал и полотенец красоту, украшала цветочками. Друзьям с номером не повезло: были муравьи, балкон маленький, плохо работал слив в ванной, душ, сломалась дверь шкафа-купе (отремонтировали достаточно быстро), были небольшие проблемы с кондиционером. На балконе натянута одна веревка, но прищепки берите свои, там их нет совсем!

4. Питание нормальное. Да, из фруктов только гуава, папайя, незрелые ананасы и несъедобные бананы, но зато есть бесподобный пломбир!!! Да. с морепродуктами не очень, но рыба была, достаточно вкусно приготовлено, голодными никто не остался, каждый нашел на свой вкус даже десерт (а они там мягко говоря не очень). Обслуживание в ресторане: внимательные, доброжелательные и шустрые официанты, молодцы, все просьбы выполнялись, всего хватало и ложек и салфеток, с продуктами также, только блюдо заканчивалось, тут же выносили новое, очереди за горячим в три человека -считаю, не очередь))

5. В баре у бассейна были только один раз, поэтому ничего сказать особо не могу. Бар на пляже заслуживает похвалы: всегда чисто, народу немного, быстро обслуживают, делают шикарный мохито (намного лучше, чем в лобби). Ром, ликер, коньяк, пиво - это мы пробовали - хорошего качества. Пина-коладу нормальную делают только в лобби. А вот к лобби-бару было вопросов много_ медленно, открывались позже, нормальный кофе только там, а народу с утра не протолкнуться. Постоянно очереди. Часто заканчивались напитки (или "типа" заканчивались). Но выбор большой: всё разнообразие гаванских ромов, ликеры, коньяки, шампанское брют, вино красное, белое.

6. Пляж хороший, песочек, океан бесподобен! Лежаков и зонтов всегда хватало. Проблема поменять пляжные полотенца.

7. Анимация с утра до вечера! выше всяких похвал! Про детскую ничего сказать не могу, мы были без детей.

В целом, всё, что написано в отзывах, правда. Даже таракашки пробегали, но мы не зацикливались, т.к. не критично.

Хороший отель, соответствует своим звездам.

8. Экскурсию в Гавану брали у Анекса, 290 долларов за двоих заплатили . Были включены обед и ужин - это ужас!!! Два кружочка огурца, щепотка капусты, сухой рис и кусочек рыбы (хоть рыба была съедобная). Смотровая площадка у моста в Матансас, дача Хеменгуэя, смотровая площадка отеля на набережной Гаваны с коктейлем, магазин рома и сигар, площадь, 20 минут на ретро автомобиле, выстрел пушки. Организовано немного бестолково, но нам все равно понравилось. Гид Герардо отличный рассказчик.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар

ирина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
их много
Добавлено 22.02.24 13:04 (3 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:44 01.03.24

А в чем проблема со сменой полотенец не подскажите? Не первый раз о ней читаю. И как вы ее решали - поделитесь опытом?))

09:48 02.03.24

Часы работы пункта выдачи полотенец проблема). Мы уходили на море - пункт выдачи еще закрыт, приходили - уже закрыт. В обед придешь - ноу ченч (нет чистых на замену). Можно, конечно, было заморочиться, сдавать ходить вечером пораньше, потом утром с пляжа вернуться получить чистые, но для нас это было неудобно - пользовались одними полотенцами, сушили в номере.

17:39 03.03.24

Спасибо большое, а можно еще уточню. На пляже действительно можно взять бесплатный катамаран? Или требуют денег?

17:44 03.03.24

Бесплатно) и катамаран и под парусом катают

10:54 04.03.24

Ой как прекрасно)) а что там с напряжением и розетками не уточните?

11:04 04.03.24

Проблем не было. Телефоны заряжались быстро. Переходники не требовались

15:21 04.03.24

спасибо огромное)

19:03 07.03.24

Подскажите пожалуйста ограничения по пользованию бассейном в вечернее время есть?

19:09 07.03.24

Вот этого не знаю. Один раз купались в 24.00-никто не выгнал)

16:51 11.03.24

Спасибо большое, именно это и интересовало

19:39 14.03.24

Приветствую Вас!
Вы совершенно правы!
Океан бесподобен!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ирина (1)