АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.02.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 0
Фото: 30
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
феврале 2024
08.02.24 - 22.02.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель посреди пустыни

Только что вернулись из Египта.

Отель очень понравился, персонал очень услужливый и доброжелательный, кухня разнообразная и вкусная, территория ухоженная.

Персонал правда замечательный, хочу сказать отдельное спасибо.

Расположен отель недалеко от небольшого города Сафага. Расстояние до аэропорта 50 км. Вокруг ничего, только пустыня и море. С обеих сторон отеля намечена стройка, что немного портит вид строительным мусором.

Трансфер довольно трудный, до двух часов трястись на "лежачих полицейских" развозя туристов по всем попутным отелям. После 6 часов в самолёте кажется каторгой. Потому настоятельно рекомендую договориться с туроператором об индивидуальном трансфере или просто взять такси. Без остановок дорога занимает всего 35 минут. Из аэропорта мы были вялые и не подумали об этом, о чём я очень жалею. Обратно взяли такси в отеле за $30 (White Shark, +201206668570, limousinewhiteshark@gmail.com). Машина Киа бизнес класса в коже и с кондиционером. Цена такая из-за каких-то сборов в аэропорту, просто в Хургаду за $35 можно туда-обратно на весь день уехать ещё и подождёт вас водитель. Достопримечательности, магазины и многие развлечения находятся доволтно далеко, имейте это ввиду.

Номер мы брали двухкомнатный. Номер немного "уставший", но довольно уютный. Бельё всё чистое, убирали номер каждый день. Может так часто убирали из-за чаевых, но в любом случае есть табличка для внеплановой уборки, достаточно повесить на ручку двери. Из минусов можно отметить мелкие поломки и старый ремонт в номере. Вилки в розетках не держатся, двери обшарпаные, штанга для лейки дождика в ванной (да, там вместо душа ванная) зафиксирована саморезом. Во второй комнате шкаф без дверец. Но, в целом, уютно. У нас была одна большая кровать и кресло в одной комнате, и две маленькие кровати и диван в другой. Два ЖК телевизора, два холодильника, два балкона. Уборщик делал потрясающие фигурки из полотенец, каждый день разные. Неиссякаемая фантазия. Кроме обычных лебедей, были и крокодил, и дельфин, и даже обезьяна.

Кухня разнообразная. Меню типичное для Египта, но были и вкусняшки. В меню входят как базовые блюда каждый день (рис, макароны, картофель, говядина, курица, рыба, пицца) в разных вариациях (жаренные, фри, пюре, в кляре, вареные), так и меняющиеся периодически (суши, крабы, утка, баранина, морские гребешки). Очень вкусные кофты, маленькие котлетки на гриле. Фастфуд тоже вкусный (пицца, булочки с мясом на гриле, даже беляши были). Нам повезло, мы застали праздник 14 февраля, повар расстарался, были особые торты, коктейли, национальные блюда, весь отель украсили. Пироженные все перечислять очень долго, их очень много. Была пахлава разная. Пироги различные. Пара вариантов для здорового питания.

Фрукты чаще целые (апельсин, мандарин, гуава, маленькие бананы, финики. Иногда физалис или клубника), но были и нарезанные (гранат и яблоко).

В отеле два ресторана la carte: индийской и итальянской кухни. Ходили только в итальянскую, выбрали пасту, лазанью, пиццу с морепродуктами. Порции большие, имейте ввиду при заказе. В лобби делают хороший кофе. В ресторане неплохой заваренный фильтром, так же есть растворимый нескафе из кофемашины. Почему-то утром все стоят в очереди перед кофемашиной, этого я понять не смог.

Натуральные соки только за отдельную плату. Из безалкогольных напитков традиционнные для Египта "Юппи" на ароматизаторах и газированные напитки. Бесплатные вина так себе, но пить можно. Есть ещё бутылочное за отдельные деньги. Джин и ром вроде ничего.

Вход в море, к сожалению, не очень. Пляж аккуратный, чистый. Но отель находится на отмели в бухте. Там и так мелко, на 300 метров в сторону моря глубина меняется от нуля до полутора метров, это в прилив. Да ещё и ежедневные отливы полностью осушают прибрежную зону. Потому купаются в основном с пирса, до которого топать эти самые 300 метров. Там глубина метра два, может чуть больше. Там же есть десяток лежаков, некоторые на пирсе и загарают.

Берег весь в коралах, нужна специальная обувь.

На территории много птиц, в том числе четыре египетские цапли. Во время полива они каждый раз гуляют в шаге от тропинки и никого не боятся. Говорят, за пирсом приплывают дельфины и даже черепаха. Но увидеть их мне не удалось.

Отель для спокойного отдыха, дискотек нет. Есть анимация: йога, волейбол, вечером живая музыка в любби и танцевальное шоу на сцене пляжа.

На территории есть Спа-салон, спортзал, дайвинг-клуб и квадроциклы.

В Спа предлагают массаж и заплетание косичек с канекалоном. Массаж расслабляющий, на один раз можно сходить, лечебного ничего в нём нет. В прайсе написано $70, но на пляже вам его с удовольствием продадут за $40. Косички стоят $35, их не рекомендую, делают криво и в первый же день расплетаются. В дайвинг-центре предлагают погружения и плавание на остров с рыбалкой и скнорклингом. Есть отправления из Хургады, есть с местного пирса. Вообще, из-за удалённости отеля, я бы не советовал выбирать все эти развлечения из Хургады, больше устанете. Лучше переплатить 10 баксов и плыть с местного пирса, так и людей меньше будет. Детально про них не скажу, ни кораблик, ни квадроциклы мы не заказывали. Квадрик не взял ещё и из-за погоды, было ветренно, из-за пыли гор не видно было.

К отелю прилегает клиника и аптека с фиксированными ценами и неплохим ассортиментом.

Фото туриста отеля

Бассейны

Панорамное фото с террасы одного из ресторанов

Фото туриста отеля

Из отеля

Лобби. Место, где лучше всего ловит Wi-Fi. Многие предпочитают там играть в настольные игры.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж во время отлива

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж во время отлива. Прилив не сфоткал, т.к. купался :)

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс

Фото туриста отеля

Анимация

Аниматоры в День Святого Валентина

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Египетские цапли

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Какой-то недостроенный отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Закат

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Евгений оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
приветливый персонал ухоженная территория хорошая кухня большие номера.
Минусы отеля
удаленное расположение отмель.
Добавлено 23.02.24 17:52 (5 321 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:53 24.02.24

Дорогой Евгений!
Спасибо, что нашли время написать положительный отзыв о проведенном отпуске в Amwaj Beach Club, Абу Сома. Мы рады узнать, что Вы по достоинству оценили разнообразие питания, бассейнов и других удобств нашего отеля. Нам очень приятно, что Вы отлично провели время, посещая СПА и другие сервисы на территории отеля. Также мы высоко ценим Вашу конструктивную критику так как видим в ней возможность улучшить качество наших услуг. Позвольте еще раз поблагодарить Вас за оставленный отзыв. Мы с нетерпением ждем встречи с Вами снова.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

10:47 12.03.24

Здравствуйте! Подскажите в подогреваемом бассейне теплая вода?
Море сильно холодное?

11:38 12.03.24

Добрый день. В подогреваемом бассейне вода теплая, если ветра нет. В ветренные дни зябко. Море тоже когда как, обычно тёплое.

13:30 12.03.24

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация