Регистрация: 28.10.12
феврале 2024
02.02.24 - 09.02.24

Проживание подтверждено документами

Хорошо

Что стоит иметь в виду прежде всего: направление не самое массовое. Если вам хочется экзотики - легко. Если вам хочется чего-то привычного и предсказуемого, этакой европеизированной Азии, - это не сюда (причем, возможно, не на Шри-Ланку в принципе).

Справедливости ради, отель очень старается подстраиваться именно под европейских туристов. Персонал довольно хорошо говорит по-английски и печется о репутации: при заселении могут выделить номер категорией выше (с нами так и произошло, оплачивали superior в главном корпусе, а жили в итоге в бунгало), уборка по факту ежедневная, а постель и полотенца нам поменяли раз пять за неделю, хотя заявлена замена раз в три дня. В нашем бунгало не было сушилки для купальников - принесли по первой же просьбе на ресепшен, еще до того, как мы успели вернуться в номер. Персоналу хочется сказать большое человеческое спасибо.

По номеру: двухспальная кровать, большой совмещенный санузел с душевой кабиной, чайная зона (есть чайник, чашки, набор чайных пакетиков и быстрорастворимый кофе), кондиционер и потолочный вентилятор. Розетки британского образца, но в нашем бунгало, похоже, кто-то уже позаботился о том, чтобы они работали с европейскими вилками, так что ни адаптеры, ни фокусы с карандашами в третьем отверстии не понадобились. Забавно, что на каждой розетке есть еще и тумблер, чтобы она заработала. В санузле прямо в стену вмонтирован вытяжной вентилятор - у нас он не работал, да и зачем он был нужен, я не поняла: рядом с ним в стену врезана вентиляционная решетка. У нас было бунгало на самой дальней от пляжа линии, дальше начинались технические постройки, и работников было слышно так, как будто они пришли с граблями прямо в нашу душевую кабину. Если у вас чуткий сон, имеет смысл взять с собой беруши.

Перед бунгало есть небольшая терраса с садовой мебелью и деревянной сушилкой. А еще тараканы и муравьи, но от них на время помогал репеллент от комаров, привезенный из России. А ближе к концу отпуска в номер забрался геккон и решил проблему с насекомыми по-своему.

Питание взяли HB - не пожалели. Выбор блюд в ресторане вроде бы предлагается весьма приличный, но при этом сама кухня с местным колоритом: карри, острый карри и очень острый карри, несколько видов ротти, выпечка в довольно неожиданных комбинациях (свекольные булочки - мощь!), рис, рис с овощами, тушеные овощи... свежие овощи меня очень удивили. Фрукты - очень вкусные, спелые, а вот овощи какие-то деревянные. Казалось бы, такой климат и почва - палку воткни, прорастет! Но помидоры, похоже, везли откуда-то зелеными.

На завтрак предлагают морсы и иногда - фреши (по ощущениям это скорее смузи - в любом случае очень вкусно), но на ужин - только чай, кофе и воду. Причем чай и кофе еще нужно найти: они выставлены на отдельной стойке сразу слева от входа, в верхней части ресторана. Местный кофе похож на очень крепкий мокко - мне понравилось, но были и недовольные =)

Что еще следует иметь в виду: отель расположен в центре прекрасного зеленого ничего. До ближайшего супермаркета идти пешком минут двадцать. В приотельных магазинах цены не фиксированы, продавцы сами предложат вам скидку, но ценник останется вполне себе московский. Магазинчик для местных есть в деревеньке минутах в десяти ходьбы, но там цены тем более не фиксированы, а цвет кожи гарантирует туристам наценку в несколько раз. С тук-туками та же история: если вы белый, лучше иметь под рукой приложение такси. Само такси местные тук-тукеры к отелю могут и не подпустить, но хоть ориентировочный ценник за поездку можно прикинуть.

Рядом с отелем протекает река. Комаров не очень много, но они есть.

Пляж песчаный, за оградкой. Волны, опять же, есть. За все время отпуска красный флаг ни разу не спускали. При этом на пляже все равно дежурил спасатель, который на смеси двух языков и жестов объяснял всем, что нельзя плавать возле волнорезов. Они каменные, а волна тащит прямо на них, можно очень сильно удариться. Собственно, именно поплавать толком мне ни разу не удалось - разве что попрыгать на волнах =))

Территория большая и зеленая. Есть пруды с манграми (особенно трогательно смотрятся отверстия под воздушные корни в бетонных оградках прудов), фонтаны с карпами кои, зеленый газон и живые изгороди. Что, опять же, следует иметь в виду: пальмы на пляже - кокосовые. Гулять лучше все-таки по тропинкам.

В целом - очень твердая четверка, которая явно пытается в пятерку. Думаю, у отельера получится, но пока приезжать лучше подготовленными =)

доброжелательный персонал хороший вай-фай красивая территория
Добавлено 24.02.24 23:36 (4 469 символов в тексте)
Все отзывы Елена (12)