Регистрация: 17.08.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2024
15.02.24 - 23.02.24

Проживание подтверждено документами

Едете отдыхать - отдыхайте!

Мы отдыхали друзьями 7 человек. Приехали в отель около 22 часов, нам выдали сухой паек и заселили, очень быстро. Номер нам достался на 1 «этаже» с видом на море! Сам отель состоит из множества корпусов на разной высоте, поэтому мы так и разделяли 1, 2, 3 этаж. Попасть на разные уровни можно либо по ступенькам, либо по дороге, но тогда придется идти дольше – каждый выбирал сам. Ступенек действительно много, и сначала это напрягает, но потом привыкаешь. Теперь по порядку про сам отель.

Номера. Номера просторные, у нас был двухуровневый. По приезду не было чайника и не работал телевизор. Все исправили за 30 минут. Видно, что ремонта не было давно, но все чисто и комфортно! Вообще для меня всегда было загадкой отзывы людей, которые выбирают максимально бюджетный отель, а потом жалуются на все подряд. Белье чистое, полотенца меняют каждый день, туалетная бумага есть, мыло то же. В номере есть холодильник и сейф. В общем, что бы отдохнуть и поспать нам всего хватало. Нет шампуней и гелей – но об этом сразу заявлялось. Один минус для меня это комары – берите с собой обязательно что-то типа фумитокса.

Интернет. Интернет в отеле платный! 2$ в сутки и ловит только в лобби. Мы покупали симки в аэропорту при выходе. 10$ - 14 Гб. Можно взять трафик больше – кому сколько нужно. Мне, ползая в соцсетях и смотря маленькие ролики хватило. Звонки можно осуществлять только через телеграм, вотсап этого сделать не даст. Лучше брать Оранж или Водафон. У нас был оранж. Если захотите проверить баланс, вам помогут гиды.

Море. Море это вообще жемчужина отеля! Оно перекрывает все недостатки, которые тут могут быть. Песчаный пляж с мягким заходом в воду. Море нежнейшее. А для любителей поплавать с маской можно уйти налево, там кораллы и небольшой риф. Лежаков на море много, но вот если дует ветер, нет ограждений и уже не полежишь. Нам с погодой повезло, ветер был всего 3 дня. На пляже есть туалет, душевая, и бар. В баре только напитки спрайт, кола, фанта и пиво. Все! Любители погорячее – берите с собой! На море и обратно каждые полчаса ходит автобус. Хотя идти до моря всего 5 минут.

Еда, бары. Основной прием пищи происходит в ресторане (под ресепшн). Скажу так, сначала показалось что скудно. Но разобравшись, понятно, здесь нет как в большинстве отелей: капусту режут соломкой, кубиком, с помидором, с огурцом и вот вам 10 плошек с капустой. Нет тут не так. Вот отсек с мясом, рядом рыба, тут же курица и т.д. Есть почти все. Пюре, картофель, рис, макароны, фасоль, бобовые. Из овощей проще сказать чего нет. При входе в ресторан с права и слева при тебе готовят, либо овощи с морепродуктами либо пасту. Так же горячая раздача – либо рыба, либо мясо, либо курица. Много сладостей. Кофемашина. Фрукты – гуава, апельсин, мандарин, дыня. Пиво, соки. Не было только зелени, не знаю почему. Бары находятся на этаже с ресепшн (работает с 18 до 00), один у бассейна с горками (с 10 до 17) и один у бассейна справа где детская зона. В барах вам приготовят чай, кофе. Из местного алкоголя – джин, водка, текила, ром, виски, пиво. Спрайт, фанта, кола. Наливается все в маленькие стаканчики по 100 мл))). Поэтому, наши продуманные туристы подходили в бар со своими стаканами или даже шейкерами и вуаля, можно не делать 10 подходов. В барах присутствует выпечка, можно перекусить. Примерно в 16 часов у бассейна с горками делают гамбургеры. Постоянно разные, либо с котлетой, либо мясо-лук, сосиски и т.д. можно перекусить. В Египте в течение 48 часов по прибытию, вы можете посетить дьюти фри и купить по паспорту 3 литра алкоголя и блок сигарет. При себе нужно иметь паспорт от 21 года. Хочу сказать что персонал всегда старается! Все быстро убирают всегда улыбаются и помогают!

Передвижения и экскурсии. Друзья брали бесплатно обзорную экскурсию, понравилось, узнали много нового (ну и как же без магазинов). Мы брали дайвинг, даже если вы не хотите погружаться – рекомендую просто прокатиться на яхте. Т.к. я в Египте уже не в первый раз, то ограничились этим. Остальные поездки делали самостоятельно. Если пойти через КПП где стоит полиция и дойти до кольца, то там ходят маршрутки. Они сами вас найдут. Сигналят и останавливаются. Вам нужно назвать только конечную точку. Обратно точно также. Маршруток очень много, точно вернетесь. Обратно показываете браслет, и они везут. 1 доллар туда и один обратно. Мы ездили в Соху (очень красиво), все светится, все в огнях.. что то типа нашего Арбата, поющие фонтаны, музыка ну и магазины. Цены нормальные. Так же посетили старый город. Ездить лучше вечером, т.к. именно в это время начинается вся жизнь!

Бассейны. Сколько бассейнов посчитать сложно, т.к. один перетекает в другой. Есть бассейн с горками, рядом с ним еще несколько. Есть джакузи с подогревом….примерно человек на 6-8.

Так же есть бассейны где детская площадка, это за корпусами по правую руку от ресепшн. Там нет ветра, спокойная музыка и так же несколько бассейнов и джакузи, на много больше чем у горок. Вода в основных бассейнах прохладная, но мы купались т.к. солнце просто палило. Так же тут есть отдельные типа беседок зоны, где можно уединиться. Что касается горок, тут мнения разошлись. Когда вылетаешь с горки, то не хватает глубины. И многие жаловались на то, что отбивали или царапали спины. Сама не каталась, не скажу. В бассейне с горками есть фонтаны и искусственная волна. Вообще водная зона сделана очень красиво, с водопадами фонтанами, искусственной речкой.

Анимация. Много споров в отзывах по поводу анимации. Когда мы приехали работала команда. И мы их толком то не узнали, т.к. они в один день почти все сменились. На протяжении всего нашего отдыха работали новые ребята. Остался из старых только Марадона)))). И вы знаете, нам не было скучно. Ребята всегда на позитиве, со всеми общаются, зарядка, боча, дартс, волейболна пляже, вечером дискотека. Да их мало, но мы с ними не скучали. Всегда и посмеяться и пошутить и чем ни будь развлечь. Прощались только с самыми теплыми чувствами! Ребята вы крутые, процветания вам!

Шопинг. В отеле есть несколько магазинов. Есть все необходимое, от браслетов и одежды, до всяких масел и кремов. Цены даже дешевле чем в старом городе. Если пойти через КПП на кольцо, то там есть аптека, алкомаркет (пиво хенкен банка 2 доллара, виски джн 1 л – 7 долларов, есть соки), и есть еще магазин типа продукты и хозка (чипсы, соусы, хозяйственные товары), типа минимаркет. Можно пройти дальше, там уже торговые ряды, но мы не ходили, т.к. не за чем было. Что касается валюты. Курс 1$ - 32-35 фунтов – это официальный курс. Египтяне предпочитают доллары. Сейчас за обменом валюты следят строго. Но все равно можно где то поменять и по 45 и по 50, но это уже на ваш страхи риск. Но, в этом случае, расплачиваясь фунтами, вы будете хорошо экономить.

Развлечения. Вечером в амфитеатре проходят различные шоу- файр, танец живота, национальные танцы. Каждый вечер дискотека с приглашением артистов. Мы иногда после 00 часов и закрытия бара и дискотеки оставались, никто вас выгонять не будет. Главное вести себя прилично, а то ведь знаете как бывает…..)

Вообще, нам отдых удался. Не смотря на какие то недочеты, отдых получился на 5+. Огромную роль ведь еще играет с каким настроением вы едете. Отелю желаю только процветания и полного заселения! Вернулась бы еще сюда – однозначно!

Nataly96 оценил сервисы

море пляж бассейны персонал
нет ограждения от ветра на пляже.
Добавлено 27.02.24 07:40 (7 254 символов в тексте)

13:53 29.03.24

С удовольствием прочел Ваш отзыв. Отзыв человека, что уже имеет опыт разных отелей и понимает, что идеальных пляжных отелей (за небольшую сумму) НЕ БЫВАЕТ. Главное смотреть на все вокруг с юмором и стараться извлечь из поездки к морю положительные эмоции. Если глянуть в интернете, кто ставит сплошные "единицы" египетским отелям и вопит "это ужас", то оказывается, что это у него первая поездка, первый отзыв. Спасибо за отзыв!

17:38 08.04.24

Вы совершенно правы!

16:30 10.04.24

Спасибо! Действительно, ехать на отдых нужно с позитивом!
А если на завтрак ты хочешь лобстера с шампанским, то не ищи отель за 50 тыс рублей на 10 дней))))

09:47 18.04.24

Подскажите, картошка фри есть? И мороженое?
И вообще как там для детей?

10:48 19.04.24

Картофель фри был, мороженное нет, но можно купить в магазине.
Что касается детей особо не подскажу, т.к. дети с нами ездили взрослые. Анимации детской точно не было. Вроде вечером какая то программа была в амфитеатре и все. Есть только детская площадка с горками и лазалками и детские бассейны с фонтанами.

Все отзывы Nataly96 (8)