Регистрация: 21.06.14
январе 2024

3.7

Хороший отель был когда-то

Отель Bhumiyama Beach Resort был раньше, пожалуй, самый лучший отель в районе Лонли-Бич. Но несколько лет пандемии сыграли свою роль. После перерыва отель находится в полном запущеннее. Строения и номера требуют ремонта, красивая территория не ухожена, не работают подсветка и фонтанчики в бассейне. Бассейн в тайском стиле прям произведение искусства, состоит и 2 частей с хорошей глубиной, но за 2 недели пребывания в отеле его не чистили не разу. Правда и грязи особо не было из-за отсутствия купающихся. СПА не работает.

У нас на троих человек был забронирован номер категории «Вилла с видом на сад». Номер маленький, на всевозможных сайтах есть информация, что номера в отеле большие по 50 м², так вот – это чушь полная, номера, особенно Виллы совсем маленькие, нет возможности даже поставить дополнительную кровать для 3 человека (нас в итоге посели в Делюкс). Так, что если соберётесь посетить втроём (как мы: 2 взрослых и ребенок 15 лет) Bhumiyama Beach Resort, то бронируйте номер категории Делюкс, он больше и там уже есть дополнительная кровать. Если парой, то нормально можно и в Вилле.

Завтраки не выдерживают никакой критики, просто отвратительно, ассортимент не меняется вообще никогда, выбора нет. Кофе из машины норм. Обедать и ужинать в отеле не рекомендую. Не вкусно и на порядок дороже. Лучше по пляжу пройти 50 метров в соседний отель, там прилично.

Сервис как вид в отеле отсутствует! Персонала мало, причем тех бездельников, которые есть стоит разогнать. От так называемого администратора, который не выпускает бутылку пива из рук с самого утра, толку вообще никакого. Любезный парень, но совершенно бесполезный. Если есть какие-то вопросы, связанные с номером, то лучше на прямую обращаться к уборщикам. У нас в номере, например, было 3 вешалки на 3 человек 😊 администратор сделал большие глаза, как будто мы не вешалки у него попросили, а самолет 😊, и сказал, что вешалок в отеле больше нет. А вот уборщица их сразу нашла и принесла целую кучу, даже больше, чем требовалось 😊. К уборке нареканий нет.

В столовой работает женщина, судя по поведению, если понаблюдать, немного не в себе, по этой причине видимо она пожуй единственная, которая что-то делает 😊

У отеля хорошее месторасположение, к поселку Лонли-Бич он ближайший, минут 5 пешком примерно. Там есть кафешки, бары, магазинчики, массажные салоны, аптека. Наиболее понравился ресторанчик «The CoCo», который находится прям на побережье. Да ценники ну совсем прям чуть-чуть подороже, но зато уютнее, вкусно готовят, отлично и быстро обслуживают.

С лежаками и зонтами проблем не было, море очень теплое, вход пологий. Местами могут при входе быть немножко камушков, но не проблемных. Море на Лонли-Бич, пожалуй, самое лучшее на ко Чанге, так как глубина начинается относительно не далеко от берега и даже в отливы можно нормально купаться. Нет столпотворений. Периодически приносит мусор, один день прям нашествие было, что отдыхающие пляжа сами его собирали. А так вода чистая, но из-за песчаного дна не идеально бывает прозрачная.

Если будете покупать в поселке фрукты, советую класть их, например, в рюкзак, в пакетах не несите, отнимут по дороге обезьяны. Налетают группой внезапно, разрывают пакеты и высыпавшиеся на землю фрукты моментально расхватывают 😊 Смешно было! На балконе фрукты тоже не оставляйте, сразу набегут 😊

В итоге не смотря, на плохие завтраки, запущенность отеля, отсутствия сервиса о Bhumiyama Beach Resort остались очень хорошие впечатления. Нам отель понравился! Он какой-то уютный, спокойный, домашний. В нём действительно отдыхаешь. Я думаю его приведут в порядок и всё будет как раньше хорошо. Пандемия ударила по всему туристическому бизнесу, а по ко Чангу особенно сильно.

Всем хорошего отдыха и позитивного настроения!

уютный спокойный хорошее месторасположение лучшая территория из отелей на лонли-бич
требует ремонта плохой сервис скудное однообразное питание.
Добавлено 27.02.24 15:55 (3 827 символов в тексте)
Все отзывы Solod76 ... (30)