Регистрация: 28.11.12
феврале 2024
17.02.24 - 29.02.24

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отель для деток! Про еду, анимацию и шоппинг 🤑🏝️🍷

Отдыхаем в этом отеле сейчас, с 17.02 по 29.02, два взрослых и два мальчика: 8 лет и 1 год. Очень все нравится, готовы вернуться.

Летели ночным рейсом AlMasria из Москвы. Летели 6 часов, прям как по маслу, вообще не трясло, это очень понравилось. Но будьте готовы это прям лоукостер, кресла не откидываются. Кормят в конце полёта: чай/кофе, бутерброд. Багаж 10кг, ручная кладь 5. На младенца багаж не полагается. Ну мы летели с перевесом 10кг. Оплатили рядом со стойкой регистрации 5 тысяч. Ручную кладь, когда летели туда не взвешивали, обратно не знаю как будет. Везли коляску складную в ручной клади, никто замечаний не делал. Не знаю сколько она весит, но не 5 кг точно, но и не 10.

Три года назад отдыхали по очереди в октябре в Шарм Эль Шейхе в Jaz Belvedere (с мужем и детьми), в Charmillion (который с аквапарком, бабушка с детьми). Дети получается целый месяц отдыхали. В Хургаде первый раз и в сети Пикальбатрос тоже. Мы очень довольны. Мне намного больше, чем в Джазе понравилось. Еда отличная, вай фай везде ловит, прям реально везде. Персонал весь супер вежливый. Поэтому хорошие отзывы не врут.

Питание: как и везде пишут можно ходить во все три отеля Аква блу, Аква виста, Аква парк. Нам наше в Аква блу больше нравилось. Но на вкус и цвет выбор есть :) есть еще какие-то рестораны куда пускают по каким-то спискам. Нас в нашем все устраивало, поэтому не уточняли. В ресторане аква блу каждый вечер кебаб или шашлык в тандыре, рыба ( телапия), курица или говядина. Все очень вкусное. Всегда есть овощи на пару. Всякий разный рис. Овощи по-разному. Горячее выдают повара (как в ковид), овощи, салаты, десерты берешь сам. Один раз за 12 дней были креветки, вкусные, на гриле. Один раз суп типа буябес с морепродуктами. И один раз просто морепродукты. Супа всегда два вида. И приличные, не только протертые. Каша рисовая всегда есть. Йогурты всякие. Фрукты: дыни, яблоки, гранаты, бананы. По воскресеньям дают клубнику. В баре хорошие соки пакетированные, кола, фанта и тп. Вино хорошее. Кофе на 4ку. Дальше напишу, где вкусный кофе. Еще по утрам есть свежевыжатый сок один вид (дыня, клубника, апельсин, лимон). Каждый день меняется.

Для деток: есть пицца, картофель фри. Наггетсов нет. Еще делают каждый день по-разному: хот доги, бургеры, шаурму и тп, прям в основном ресторане. Есть отдельный детский уголок с мультиками. Есть хлопья 101 вид. Блинчики и вафли венские пекут. Ну их и не только детям можно 😜 Блендера нет. Банок для лялек нет. Детской посуды нет. Есть детские стульчики для кормления. Питьевого йогурта типа айрана (кто любит) нет. Из еды годовасику, который ест кусочками брала с общего стола овощи на пару: броколли, кабачки, морковь, картофель;, рис, мясо резала и суп, конечно. ВСЮ ЕДУ ПРОБУЙТЕ СНАЧАЛА САМИ. Бывает, что острое. Мне так острый суп попался 🤷‍♀️ и это нигде не помечено.

Хочется отдельно написать про повара Sameh Shahata. Офигенский дядечка!! Прям с душой к ресторану относится. Носится все время, проверяет всё, если вдруг где очередь, сразу организует вторую подачу.

В баре Concerto у ресепшен делают вкусный кофе. И прям с 10 утра. Вино наливают. Коктейли. Но они все не вкусные, не умеют делать, по крайней мере мне никто не попался кто вкусно делает.

В барах у бассейна делают кофе (не очень), чай, коктейли, вина не наливают 🤷‍♀️ не понятно почему.

Мороженое дают в баре напротив лобби с 12 до 15. В аквапарке не знаю где дают, но на час дольше. Еще у аквапарка есть зона с бургерами, пиццей, часы работы не могу сказать, не были.

Погода: в феврале было +18 утром (в 7 утра) и +25 днем. Днем на солнце прям жарко. Утром в куртках легких ходили. Маленький утром и вечером ходил в Reima 120 грамм. Обязательно шапку ребенку, уши продувает. При этом днем солнце палит, нужен сан скрин какой-нибудь, банданы, очки и тп.

Анимация: На территории трех отелей просто куча бассейнов. Большинство теплые. Ребята аниматоры молодцы, весело задорно, многие участвуют. Русская девочка Алена вам в помощь. Особенно если нужен совет где деньги поменять. Горки все работают. В общем не скучно. Если хочется движа, в Аква виста есть огромный фитнес центр, олимпийский бассейн, всякие трекинговые марафоны. Не скучно.

Море, пляж: море в конце февраля было как пруд у нас на даче в июне 😂 мне холодно, мама со старшим ребенком купались. Выходить холодно, ветер дует. До самого пляжа примерно километр по территории пятерки Пикальбатрос. Мы ходили с коляской пешком. Нас не напрягало. Есть автобус. Мы рассчитывали только на теплые бассейны, поэтому нас устраивало. Но сам вход в море на пляже, на мой взгляд, просто ужасный. Берите коралки. Читала, что там куда-то в сторону идти надо и хороший вход, не знаю, не ходили.

У наших отелей на пляже отдельные лежаки, на лежаки пятерки не пускают. Но в целом они не отличаются. Бар тоже отдельный. Просят показать браслет. В бассейны и на анимацию не пускают, но, если не светить полотенцем (у нас полосатые, у пятерки сплошь синие), то аниматоры идут на встречу. У меня так ребенок катался на доске для серфинга в бассейне с искусственной волной. Очень ему понравилось. И купались в бассейне у моря, он очень тёплый. Там еще надувают всякие игрухи, дети в них скачут.

У отеля Аква блу у бассейнов есть классные кровати, помимо лежаков. Прям моя любовь. Такое первый раз вижу, чтобы бесплатно были.

Шоппинг: такси можно заказать в отеле, охранник сказал 10$ до молла примерно, но этого дядьки не было, который такси заказывает, поэтому мы пошли на дорогу, где переход к 5* отелю - там все время предлагают такси. Повез нас молодой кучерявый парень также за 10$ (туда обратно). Просто сговариваетесь, где и во сколько он будет ждать. Не обманул. Решили ехать в Senzo mall. Парень по дороге всё сетовал, что как же так мы в Молл едем, там все дорого, мол надо ехать на старый базар также за 10$. Но я ненавижу рынки, торговаться не умею, поехали в Молл. Что там на базаре не знаем. Вообще низкий поклон парню, мы забыли у него в машине кошелек. Вышли, он отъехал, мы раз - сумку забыли в машине. Стали ему махать, он не увидел. Но зато нас другой таксист увидел, погнался за нашим, вернул его и даже денег не взял. В кошельке все целое было. Хорошие очень люди.

В Молле есть Турецкий вайкики. Штаны типа спортивных, отличные по качеству, на рост 146 по акции 299 фунта (900р), без акции 500ф (1500р); толстовка также по цене.

Про курс: официальный 31 местный фунт за 1$; на черном рынке 50-60 фунтов за 1$. Вот и считайте. Мы когда поехали про это не знали. Где лучше менять деньги читайте внимательно выше, я писала там, где про анимацию. Нам по курсу 35ф за доллар поменял чувак в магазине продуктов в Молле. Таких чуваков куда не плюнь много, только спросите у любого где обменник. Они вам сами выгоднее поменяют. Сам обменник находится в зоне типа восточного базара, вглубь проходите и там много банкоматов, которые и меняют деньги.

Также в любом магазине, кроме продуктового, принимают доллары, а сдачу дают фунтами. Продуктовый большой, типа наших Перекрестка, Ашана, принимает только фунты. Мы там купили хорошие полотенца банные и для рук в подарок. Банное 340 фунтов, для рук 160. Масел там много: жожоба, аргановое: 400мл - 450 фунтов, есть меньше по размеру. Клубника 40ф за кг, финики сушенные ~100ф за примерно кг мне показалось. Подгузники трусики Pampers premium 40шт - 450ф. Это из того, что мы брали. А дальше считайте: мы 100 долларов обменяли на 3500ф и все их потратили, а если б по курсу 1/60 поменяли, было б у нас в два раза больше денег 🤷‍♀️ но мы не расстроились ни разу. У нас и так перевес 😂 в самом Молле еще есть секцию Duty free, всякие магазины женской, мужской одежды, какой-то брендовый магазин типа Concept или как-то так.

На экскурсии не ездили, не знаем что там.

Номер: за шоколадку и 10$ нам дали шикарный номер в 9 корпусе на 1 этаже с огромной ванной и душевой, где мраморная лавочка как в хамаме. Обратите внимание, корпуса трехэтажные без лифта. Как люди с колясками выкручиваются я не знаю, может их туда не селят, конечно.

Еще прям я балдею от туалетов в Аква блу, везде мрамор, даже у бассейна; есть душевые; место для переодевания малышей.

В общем подводя итог, мы остались очень довольны. Вернемся еще. Хотим попробовать Пикальбатрос в Шарм эль Шейхе. Но в целом зимой. Летом я бы в Турцию поехала. Все таки мне там больше нравится. Советую: Crystal Parasio, Green Max, Bellis. Но цены прям уж очень кусаются. Здесь за 12 ночей: 2 взрослых и 2 ребенка ( 8/1) мы отдали 70 тысяч за отель и 160 за перелёт. Нам показалось хорошие деньги. Всем отличного отпуска!

Вид с ресепшена

Море

Бассейн Аква блу

Клубника

Ванная в номере

разнообразная вкусная еда отзывчивый персонал хороший кофе и хорошее вино отличный номер теплые чистые бассейны
вход в море
Добавлено из отеля 28.02.24 13:17 (8 668 символов в тексте)

13:41 29.02.24

Уважаемая MASHUL4IK
Мы очень благодарны Вам за выбор нашего отеля Aqua Blu для своего отпуска, а также за то, что нашли время для описания своих впечатлений.
Для нас является приоритетом то, чтобы наши гости были удовлетворены отдыхом, а также очень важна обратная связь, которую мы получаем. Нам очень приятно, что Вы провели чудесный отпуск с нами.
Мы надеемся увидеться снова!
Всего наилучшего!
Pickalbatros Aqua Blu Resort