Регистрация: 08.02.11
феврале 2024
18.02.24 - 27.02.24

3.5

Максимально объективный отзыв на отель

1. Дорога. Да, об этом писали много раз - дорога от аэропорта до отеля - 4 часа с одной остановкой в какой-то деревне, где можно купить газировку и сходить в платный туалет (ужасный). Помимо этого, обратно вас везут в аэропорт с самого утра, при том что вылет в 6 вечера!

2. Перелет. У нас был Nordwind, это ужасная авиакомпания….Если не хотите чтобы вас рассадили в разные части самолета, придётся заплатить. Также нужно заплатить, если вы хотите места с расширенным расстоянием между сидениями. 14 часов лета это не просто! Да, за 14 часов кормят всего 1 раз. Хотите еще - лучше заказать заранее, иначе самолете может не хватить еды.

На обратном пути лететь холодно. Плед возьмите обязательно.

3. Куба. Прежде чем лететь, изучите актуальную информацию о стране. Страна более 60 лет под санкциями. У многих до сих пор нет электричества. Есть людям нечего! У них нет мыла, шампуня и медикаментов самых элементарных. Товары первой необходимости они получают по талонам. Куба - это не про роскошь.

4. И наконец сам отель. Огромный плюс - это красивая ухоженная территория отеля, которая радует глаз. Садовники регулярно подстригать кусты. Красиво и приятно находиться. Есть бассейн. Рядом с ним в течение дня можно потанцевать с аниматорами, поучиться сальсе. Можно поиграть в водный волейбол или поло, как оно правильно называется .

По вечерам проходит анимация, поют танцуют выступают, но не ждите чего-то особенного, все очень просто, только чтоб разогнать скуку.

5. Питание. Для нас это был один из главных минусов. Еда очень скромная. Часто продуктов не хватает. Хотя за 10 дней отдыха мы привыкли к этой еде и она уже начала нравиться))) ну, конечно, это вам не Турция, не Египет и даже не Тай... ежа только чтобы утолить голод, без изысков

6. Далее, еще один из главных минусов отеля - его расположение. Он находится в прямом смысле - на отшибе. Рядом практически нет цивилизации. Погулять негде, магазинчиков нет. по сути вы привязаны к территории отеля, очень ограниченной

7. Третий большой минус - пляж у отеля. Во-первых, море оооочень мелкое. Нужно очень далеко идти, чтобы дойти до глубины. Во вторых, это Атлантический океан и часто бывают сильные ветра. И третий минус - дно. Много водорослей! Они прибиваются к берегу, они по всему дну. По ним неприятно ходить!

8. Экскурсии. Да, они дорогие, но экскурсии нужны, без них тупо сидеть в отеле будет очень скучно. Советую очень:

- плайя Бонита. Плавание на катамаране на красивый пляж, по пути остановка для погружения в воду чтобы посмотреть на красивые кораллы. Катараман большой на 50 человек, нас было 12, это очень комфортно. Пляж шикарен и обед на нем вкусный.

- Коко бич. Можете взять сами лошадку и скататься на этот пляж. Сама дорога была забавной, наш кучер громко включил песни Ани Лорак и пел их))) Сто касается самого пляжа, нам показалось, что ничего особенного.

- Камагуэй. Ближайший к отелю город . Мы ездили сами. Город красивый, незабываемые впечатления. Нужно побывать !

- Сантьяго де Куба, первая столица Кубы. Двухдневная экскурсия. Нам понравилось. Классный город вечером. Все танцуют прямо посреди улицы, мы танцевали с ними. Ходили по барам и дискотекам - там вкусные и недорогие коктейли. Очень запомнилась поездка в крепость на карибском море, где защищали от пиратов .

В целом - отель для тех, кто готов каждый день пить ром, а под ромом оно все - чудесно!

Mila_Zemtsova оценила сервисы

Добавлено 28.02.24 18:07 (3 371 символов в тексте)

11:51 05.03.24

добрый день Мила! спасибо Вам за отзыв! Скажите пожалуйста как там насчет интернета? можно ли работать с ноутбука в номере или только на ресепшн? можно ли приобрести местную симку-сколько будет стоить? есть ли комары и мошки? спасибо Вам заранее!!!

18:14 05.03.24

Добрый день! Интернет в отеле есть, но посредственный. Для работы не подойдёт, чисто родственникам написать что все хорошо)

12:15 07.03.24

Добрый день! интернет ооочень слабый. мне удавалось подключиться только на ресепе и далеко не с первого раза. местные симки мы не рассматривали, было не актуально. рекомендую взять роуминг у вашего мобильного оператора. интернет мы брали у билайна за 450 рублей в сутки, тогда связь будет везде, и на экскурсиях. Комаров и мошек и сама не видела. но под конец поездки мы сильно зачесались! как сказали нам другие туристы, это мелкие мошки нас накусали.

16:48 07.03.24

Спасибо огромное! я по приезду тоже напишу реальный отзыв об отеле)

13:35 10.03.24

Привет, спасибо за отзыв🤝, а по ценам на экскурсии не сориентируете примерно? У Пегаса же брали?

10:46 26.03.24

Здравствуйте, есть ли рифы? посмотрет рыбок можно снорклингом?