Регистрация: 05.07.12
июле 2023

Отличное впечатление!

В Калининград мы летели впервые, вдобавок на несколько дней, так что к выбору места проживания отнеслись ответственно.

Изначально планировали остановиться в другом месте (по рекомендации друзей), но потом я увидела отзывы на этот отель - и определилась окончательно. О чем ни на минуту не пожалела!

Отель находится в центре города, в трех минутах от острова Канта, отсюда очень удобно выбираться и на пешие прогулки, и на различные экскурсии.

Бронировала номер я на сайте заблаговременно, за полтора месяца (и в это время часть номеров уже были выкуплены - так что планируйте путешествие заранее, желающих много, а номеров мало!), оплачивала сразу. По-другому никак.

О том, чтобы окна выходили на реку, волноваться не пришлось. В Шкиперской ВСЕ номера - с видом на набережную Преголи. В другую сторону выходят окна коридора.

Номера небольшие, строго на двоих, да и то тесновато, довольно чистенькие и обставленные мебелью "под старину". Выглядит аутентично, хотя это новодел. Кровати довольно удобные. Белье и полотенца меняют регулярно. Из замечаний - пора бы сменить ковролин, вот просто просится. Но спасают предоставлямые одноразовые тапочки.

Балкончик чисто номинальный, так называемый "французский балкон".

Есть современный лифт и совершенно потрясающая лестница тоже "под старину", с картинами на стенами и даже статуями между этажей. Причем вот это все "дорого-богато" не выглядит пошлым и хорошо вписывается в антураж всего отеля.

При бронировании обязательно включите завтраки! Завтраки здесь потрясающие, и кормят вкусно, и сам ресторан с видом на набережную просто замечательный. И музыка в тему. Такого разнообразного питания, кстати, я еще нигде не встречала. И шведский стол, и сырники-вареники-омлеты-каши, и вкуснейший кофе... Кое-кто даже шампанское на завтрак пил. В общем - рекомендую.

Шкиперская

фойе Шкиперская

расположение отличные завтраки
темноватые номера и постирайте портьеры!
Добавлено 29.02.24 16:39 (1 853 символов в тексте)