АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.19
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 456
Фото: 21
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
745
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
мае 2023
27.05.23 - 05.06.23
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Шармаль-шейх 2023 год

Доброго времени суток. Прошло достаточно времени но хочется оставить отзыв, может кому будет полезен при выборе где остановиться в Египте. Три раза были в Египте, 2021, 2022 и 2023 годы выбор падал на Красное море, так как знакомство с ним в 2021 году не оставило шансов Турции с Средиземным морем. Обязательно берите или покупайте маски и погружайтесь в этот прекрасный мир. Не важно в каком отеле остановитесь Красное море не оставит равнодушным, около каждого отеля есть риф, даже самый маленький завораживает разнообразием живности и красотой. Больше впечатлений можно получить на морской прогулке с остановками в открытом море около рифов.

Об отеле: прекрасное расположение, пляж и бассейны через дорогу. Для вечернего променада рядом основная туристическая улица Наама Бей. Аптека рядом, на лево при выходе из отеля. Территория небольшая, но вполне достаточная для количества постояльцев.

Теперь поподробнее об отеле. Приехали поздно, в отеле предусмотрен ланч бокс для тех кто заселился после ужина, мы не дождались (должны были принести в номер), благо предусмотрительно все было упаковано из дома. Стандартный номер не понравился из-за отсутствия балкона, низких потолков и достаточно скромных размеров. Утром после встречи с отельным гидом обратились на Ресепшн с просьбой заменить номер на получше, гида тоже задействовали пообещав купить у него одну экскурсию. В итоге у нас номер Superior в дополнительном корпусе с видом на море, БЕЗ ДОПЛАТ. Если вам не принципиально можно жить и в Стандарте, но комфортнее в Superior да и ремонт там посвежее. Уборка в номере ежедневная, но поверхностная. Бакшиш делает чудеса, в номере появились чашки для кофе, до этого были только одноразовые стаканчики, появились фужеры, видимо бойрум заметил в холодильнике напитки для которых требуется соответствующая посуда. Вода, чай, кофе, сахар, сухие сливки всегда в достаточном кол-ве. Животные из полотенец встречали нас каждый день, особенно запомнилась обезьяна свисавшая с потолка, это было неожиданно и приятно понимать что за морочился чтобы удивить. Быстро решили вопрос с замком в номере, думали карта размагнитилась, оказалось надо заменить батарейки в замке.

При выходе к бассейнам выдача полотенец, нам удобно было не таскать пляжные полотенца в номер, а так же каждый день свежее берешь, уходя на обед полотенца оставляли на лежаках и бросали пакет с бутылкой воды, никто не убирал, проблем не было.

Весь персонал отеля доброжелательный, аниматоры внимательные но ненавязчивые, шеф повар лично выходил в зал ресторана интересовался все ли нравится. Питание хорошее, но надо быть осторожнее всё-таки отличается от привычной нам пищи, берите на всякий случай таблетки чтобы не испортить отдых, мы спасались мезимом. Многие пишут о предвзятом отношении к русским туристам, мы не заметили, отдых промчался быстро оставив теплые воспоминания о Шармаль-шейхе, об отеле Марина Шарм.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона дополнительного корпуса номера Superior 3 этаж.

Фото туриста отеля

Прочее

Мясной Ресторан на пляже, прекрасно посидели в последний день.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из отеля с центра главного здания.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера Стандарт 2 этаж.

Фото туриста отеля

Прочее

На пляж прилетала цапля.

Фото туриста отеля

Прочее

Чем выше этаж тем больше вероятности пить утром кофе с видом на море.

Фото туриста отеля

Прочее

Типа балкон в основном здании номер Стандарт.

Фото туриста отеля

Прочее

Главный холл, здесь Ресепшн, Ресторан, Спорт-бар, выход на главную дорогу и на пляж.

Елена оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
месторасположение дружелюбный персонал.
Минусы отеля
очереди в барах не все бары работают при полном заселении номерного фонда не справляются.
Добавлено 01.03.24 08:04 (2 890 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)