сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

Всем доброго времени суток!!! Отдыхали в этом отеле с 17-го...

Всем доброго времени суток!!! Отдыхали в этом отеле с 17-го по 28-е сентября вместе с мужем. Отдыхом остались ОЧЕНЬ довольны. Понравилось абсолютно ВСЁ!!! Да, много лестниц и подъёмов, но даже мне, совершенно не ведущей спортивного образа жизни, это не доставляло никакого дискомфорта. Это может быть неудобным для семей с малышами и для пожилых людей, но это не является минусом отеля.... скорее это его особенность.

Скажу кратко о заселении. Приехали в отель около 12 часов, заполнили анкету и буквально через полчаса получили номер в главном корпусе на 5 этаже (на всякий случай номер 4532). И это при том, что заказан был ANNEX, стоивший почти на 8 тыс. дешевле того, в который нас поселили. Номер отличный, чистый уютный, всё прекрасно работает - и душ, и кондиционер. Никаких мышей и тараканов. С балкона замечательный вид на море - изумительно красивое и чистое. Убирали в номере каждый день, постоянно имелись свежие полотенца. Постельное бельё нам меняли два или три раза. Один раз оставили доллар и шоколадку "Алёнка", так горничная ещё что-то изобразила из полотенец в знак благодарности!!!

Как уже много раз было сказано - свободных лежаков у моря и у большого бассейна в 10 утра уже нет. Мы уходили на завтрак в 8.00 - 8.30 , возвращались к 9.00 и ВСЕГДА находили свободные лежаки.

Что хочется сказать о питании. Всё очень вкусно, сытно. Не понятны отзывы людей, которые пишут, что если похудеть - то это в Bodrum Holiday... Ничего подобного!!! Еда разнообразная, что на завтрак, что на обед, что на ужин!!! Много фруктов - дыни, виноград, персики, арбузы, яблоки, апельсины, сливы. Выпечка - просто волшебная!!! Мы так всего и не попробовали!!! Да, наверное, ярым мясоедам покажется мало мяса, но те блюда из курицы, которые там готовят - очень вкусные, и их не мало. Обалденную курочку мы кушали почти каждый вечер на ужин, её готовили прямо при нас на улице у входа в столовую. Официанты здесь просто М О Л О Д Ц Ы - добрые, приветливые, шустрые!!!! Свободные столы находили для нас всегда - и на террасе, и в зале. Особое спасибо хотим сказать Алиду, который каждый раз встречал нас улыбкой, русской речью (!!!) и провожал за удобный столик с пожеланиями приятного аппетита!

Про территорию отеля писать не буду, т.к. всё уже сказано и рассказано до нас - она большая, ухоженная, необыкновенно красивая, цветущая. Одним словом, шикарная!!! Есть три горки, прикольные, не страшные!!! На страшных горках мы накатались, съездив на маршрутке в Аквапарк в Ортакенте, Dedeman называется.... вот там горки так горки... покричали мы там от души. Очень советуем съездить .

Анимация... скорее нам понравилось, чем не понравилось... Хочется выделить Иссо, с его аквагимнастикой, огромное ему спасибо - было весело. Вечернее шоутайм кому-то могло показаться пошлым, но мы не ханжи, нам всё очень понравилось, особенно это стучание поварёшкой о сковородку пожилой пары из Дании (кто видел, тот вспомнит и улыбнётся). Очень красивые танцы были поставлены русскими ребятами, в особенности Димой. Красиво, захватывающе!!!

Ездили с гидом на экскурсию по Бодруму - город необыкновенный, открываются с гор живописные виды. Ну, как обычно, золотой и кожаный магазины.... нас они не впечатлили. Возили нас на Султан-базар... если кто туда попадёт, не спешите с покупками. Вас намеренно везут туда, чтобы вы выложили побольше денег. Съездите самостоятельно на долмуше в центр за 2,5 тур.лиры на уличные развалы - там вы купите хорошие сувениры за гораздо меньшие деньги. Да и выбор там значительнее.

В заключение хочется сказать, а точнее обратиться к нашим соотечественникам: товарищи, давайте вести себя достойно хотя бы в чужой стране, с её культурой и порядками. Не в обиду будет сказано, но наши земляки умеют отличиться - это и те самые ребята в тельняшках, которые реально пьяно орали и в очередной раз выставляли русский народ в неприглядном свете, и тот перепивший, который упал в бассейн... Почему бы не задуматься и не начать вести себя совсем по-другому, тогда и отношение к нам наверняка поменяется. Хотя не скрою, к порядочным людям, кем бы они не являлись - русскими ли, англичанами, немцами, украинцами, всегда и везде было хорошее, уважительное отношение. Не исключение и этот замечательный отель, почти райское место. Если у нас будет возможность отдохнуть в Бодруме ещё раз, то это несомненно будет Bodrum Holiday Resort & Spa!!! Всем искренне советую!!! А вообще, отпуск есть отпуск, и ехать туда нужно только с позитивным настроем, тогда и впечатления ярче и сами отдыхающие счастливее!!!!

Добавлено 09.10.10 23:10 (4 545 символов в тексте)

00:32 10.10.10

Абсолютно согласен - место замечательное