Регистрация: 23.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2024
14.02.24 - 21.02.24

Проживание подтверждено документами

Лучший отдых в Египте. Большой обзор поездки в отель PICKALBATROS PALACE RESORT - SHARM EL SHEIKH 5* и не только

Всем добра!

Вот и закончился наш тур в Египет, отель Aldatros Palace Resort 5* в Шарм эль Шейхе. Длился он 7 ночей с 14.02.2024г по 21.02.2024г и обошёлся в 216 000 руб. на одного взрослого и двух детей 7 и 12 лет

Как Вы понимаете, мне в таком составе было крайне важно разработать план по развлечениям для детей, чтобы они не начали придумывать развлечения себе сами, которые могут быть не так безопасны, как хотелось бы.

При подготовке к туру, были заранее пересмотрены десятки вариантов куда поехать. Здесь буду краток, выбор был однозначно в пользу Шарма и со склонностью к сети PickAldatros, так как именно они позиционируют себя как детско семейные отели. Есть ещё сеть Sharmilion, но в неё в следующий раз...

Теперь по порядку

Перелет туда. Внуково - Шарм эль Шейх

По перелету было два подходящих варианта на наши дни, из Внуково с Азуром, или из Шереметьево с Библио Глобусом. Территориально, нам Внуково подходит больше чем Шереметьево, поэтому выбор пал на него. Вылет в 7.15 утра, поэтому выезд из дома в 3.00 ночи. Думал посплю, но конечно не получилось) В аэропорту мы были в 5 утра

Далее все стандартно, сдача багажа, получение посадочных талонов, и оттуда на паспортный контроль. Здесь немного с туалетом разобраться не смогли. На втором этаже, где получают посадочные, туалет в правом крыле, а мы его искали в левом. Хорошо, что спросили и нам подсказали. Пришлось бежать через весь этаж, так как у младшего, уже в глазах плескалось, рисковали не успеть)

На все досмотры и контроли у нас ушло 20 минут. Поэтому оставался ещё вагон времени для того, чтобы посмотреть все магазины.

У меня традиция, перед поездкой даю немного денег каждому из сыновей, чтобы они сами выбрали себе что хотят в магазинах Дути фри. Это тоже, по своему, для них развлечение. Надо ведь везде все обойти, все везде посмотреть и сравнить, чтобы определится. Как я им не объяснял, что везде все одинаковое и в одну цену, бесполезно.

Наконец, время подошло к посадке. Посадка не через рукав, поэтому пригодились куртки, которые были у нас с собой в рюкзаке.

Взлёт самолёта задержали на 20 минут, но, забегая вперёд, скажу, что приземлились вовремя, минута в минуту.

Для того, чтобы шесть с лишним часов детям было чем себя занять, разрешил им играть в телефоне. А им больше ничего и не надо, заняли себя по полной сами)

Азур приятно удивил, питание организовано отлично. После взлёта сразу напитки, через полтора часа после взлёта горячее и чай, а за полтора часа до посадки снова чай с вафелькой от Кореновки. В общем голодными мы не остались, тем более что взяли с собой в аэропорту по бургеру из бургер кинга) ( Кстати индекс Вопера во Внуково был 5 долларов, а в Шарме 15, почувствуйте разницу)

Хотелось бы сказать, что шесть часов пролетели не заметно, но это не так. Вчетаки тяжело даётся такой дальний перелет.

Наконец мы сели в аэропорту Шарм эль Шейха. Здесь все как и раньше, сразу подали автобус, который едет 100 метров, и вот через две минуты мы в здании аэропорта.

Нам ещё в самолёте выдали миграционные карты, которые мы не смогли заполнить, так как не взяли ручку собой ( не забывайте ), поэтому длинную очередь на получение миграционки стоять не пришлось, и пошли сразу на паспортный контроль. По пути удалось "стрельнуть" пишущее устройство, которым заполнили карты прибытия. 10 минут на паспортном контроле и мы в зоне получения багажа. Багаж уже крутится на ленте в ожидании своих хозяев, поэтому здесь все просто. Здесь же можно сходить в туалет.

После получения багажа, при выхоле из аэропорта, стоят стойки сотовых операторов. Я всегда беру сим, чтобы быть он лайн постоянно, а не только на отельнойм вай фае. В этот раз тоже взял, но был неожиданный момент, у меня в оплату не захотели принимать доллары (это был единственный раз, о чем ниже), пришлось менять доллары на фунты, тут же недалеко, в банке. На это ушло осень много времени, поэтому мы в автобус попали последними.

Отель.

К отелю мы приехали третьими. По пути заехали ещё в два отеля и высадили в первом одного человека, во втором двух, а все остальные 40 человек дружно поехали в наш отель.

Хочу сразу сказать, что перед поездкой в этот отель, я изучил отзывы и в них нашёл информацию, что там работает гест рилейшен Леся, чудо человек, которая решает любые проблемы. Ну что же, посмотрим, подумал я и списался с ней в вотс апе. Человек действительно максимально контактный, поэтому я попросил улучшить наш номер, за что пообещал ей ( и выполнил свое обещание) подарок из РФ.

Поэтому, когда мы вышли из автобуса, то двинули прямиком не на ресепшен, а к ней. Леся встретила нас тепло, как старых знакомых, и сказала, что на ресепшене про нас в курсе, идите и получите хороший номер.

Номер действительно шикарный. В новом корпусе, с прямым видом на море. Спасибо Лесе!

Приехали мы в 14.30 в отель, нас сразу отправили на обед а в номере мы были уже в 15.00

Этот отель заслуживает твёрдую пятёрку по Египетским меркам. Я был в Египте больше 20 раз и знаю о чем говорю. Возможно я не был в Риксосе, поэтому сравнение не корректное, но все предыдущие отели здорово уступают этому. Здесь есть все, как для отдыха взрослых, так и детей. Даже скажу больше, для детей здесь просто детский рай.

Есть небольшой аквапарк, много бассейнов, которые почти все подогреваются и глубина у них начинается от 15 сантиметров, есть широкая и длинная береговая линия. Берег из белого песка с пологим входом в море. Детям просто идеально, хочешь валяйся на песке, хочешь с разбега залетай в воду. Есть куча ресторанов и баров. Есть анимация как для детей, так и для взрослых. Есть детские клубы. В общем есть все, что должно быть в хорошем отеле.

Анимация и индивидуальные развлечения

Так как отель позиционирует себя детским и семейным, то очень много внимания уделяется именно детям.

Мы участвовали в Олимпийских играх, запускании воздушных змеев, игре в бочу и дартс, волейбол и пионер бол, катании с горок и многое другое.

Но это все стандартно, как и везде, только уровень организации высокий, а я хочу рассказать про наши индивидуальные развлечения.

У гида от Анекс тур мы взяли индивидуальное катание на квадроциклах. И это, скажу я Вам, было самое правильное решение. Правильное решение, что взяли именно индивидуалку. Нам, кроме того, что мы ездили только втроем, ещё и инструктор полагался, так как старшему 12 и ему одному пока нельзя ездить. Поэтому он ездил с инструктором, а младший со мной. Инструктор у старшего был отличный. Не было такого, что дай, я сам буду рулить, а ты смотри и учись. Нет, инструктор сел сзади, показал что как и только контролировал, чтобы старший не напорол косяков. Я младшего посадил перед собой и тоже разрешил рулить самостоятельно. Эмоций было очень много. Представляете, им в таком возрасте разрешили самим рулить. Ещё индивидуальная экскурсия длится в два раза дольше, поэтому мы заехали далеко в горы и накатались от души. Ну и без посещения бедуинской деревни и катания на верблюда тоже не обошлось. Только везде кошелёк, папа, расчехляй))

В один из дней проходила пенная вечеринка. Мы много где на них были, здесь сама локация проведения была не очень, а вот организация на высшем уровне. Шла час, а не 30 минут как обычно. Все было организовано с участием ди джея, музыкантов, тансовщиц и ростовох кукол. У меня в профиле есть видео, это просто огонь! Под классную музыку полный отрыв!

В общем, с подъёма и до вечера, никаких телефонов. А им они и не нужны были, было и так весело. Я уж не говорю про то, что мы из моря не вылазили, а как известно, в Шарме в море с маской есть что посмотреть.

Еда

Считается, что накормить ребёнка в заграничном отеле проблема. Все не так как дома и много не привычного. Скажу Вам на это так, Вы просто не умеете выбирать отель)

В Альбатрос есть еда для всех. Хотите фри, нагетсы, хот долги, гамбургеры и тд., пожалуйста. Хотите морепродукты, пожалуйста. Хотите мясо говядина, баранина, или птица курица, индейка - пожалуйста. Гарниры на любой вкус. Выбрать покушать всегда есть из чего.

И так как мы познакомились с решалой любых проблем Лесей, то у нас была опция, она каждый день нас по вотс ап предупреждала, где в каком ресторане, сегодня будут вкуснятина. Морепродукты, баранина, лосось на гриле и тд...

У отеля пять ресторанов на олл инклюзеве, поэтому эта опция нам очень пригодилась. Ходили именно в тот ресторан на ужин, где было сегодня вкуснее всего .

По напитками здесь немного провал, импорта даже за деньги не купите, везде только местный алкоголь и пиво. Но это ничего, так как я крепляк не пью и детям не даю. Поэтому пил пиво, а оно довольно не плохого качества.

морепродуктов Фарес, но посчитали что отсюда далековато ехать в старый город, поэтому поленились.

Ездили только в магазин Джордж Клуни. Купили свежевыжатые Соки манго и клубники, а так же финики домой на подарки.

Деньги

Вот эта тема, на которой я бы хотел заострить Ваше внимание и попросить не повторять моих ошибок.

Раньше, как я уже выше писал, я был в Египте больше 20 раз. Последний сразу после пандемии в октябре 2022 года. Так вот, раньше я брал с собой доллары и менял их там на местные фунты. Продавцам без разницы было, чем я с ними расплачивался, долларами или фунтами, но если покупаешь за доллары, то то сдачи не бывает, то округляют в не выгодную для тебя сторону, так как цены все были в фунта. Так вот, сейчас ситуация координально поменялась. Сейчас у них есть 2 курса, один официальный, около 31 фунта за доллар и второй курс чёрного рынка, на котором доллар стоит, Внимание!- 60 фунтов! Как так?

Я подошёл с этим вопросом к гиду, он рассказал трогательную историю, что после пандемии мир сошёл с ума и особенно в Египте. У них начал стремительно меняться курс, что бы вы понимали, до 2021 года он был 5 фунтов за доллар. Поэтому государство пытается в банковской системе сдерживать курс, но чёрный рынок никак остановиться не может. Просто фантастика какая-то.

Так вот, в какую же трагедию это вылилось для меня. Я по старой привычке, поменял в банке доллары на фунты по 30.95 и капитально с этим встрял. Все цены стали строго в долларах, фунты никто не берет, даже гиды. Для понимания, я когда попросил посчитать мне тур на квадроциклах в фунтах, Гид мне посчитал по курсу 70. Я чуть тут же ему не всек, за то, сто я такой лох и так меня теперь это гложет)

Кстати, нигде в отзывах я этой информации не встретил, так что будьте внимательнее и не повторяйте моих ошибок.

А если в целом, то отдохнули мы великолепно. Дети в полном восторге, а что ещё родителю для счастья надо? Правильно, чтобы у детей было детство и воспоминания, как они круто с отцом время проводили)))

Спасибо что дочитала до конца.

расположение пляжная линия номера подогреваемые бассейны горки сотрудники количество и расположение ресторанов и баров
Добавлено 02.03.24 15:31 (10 609 символов в тексте)

16:55 02.03.24

Здравствуйте, Уважаемый Александр!

Вас приветствует Pickalbatros Palace Resort Sharm.

Мы счастливы читать столь позитивный отзыв о нашем отеле.

Очень приятно, что Вы поделились своими впечатлениями об отдыхе.

Мы с большим нетерпением ждем Вас снова.

Благодарим и желаем прекрасного дня!

С наилучшими пожеланиями, Администрация

16:36 11.03.24

Леся добрый день. Собираемся в тур с 18 марта на 10 дней. Хотелось бы с Вами связаться по организационным вопросам. Конечно же будем Вам благодарны.

17:23 02.03.24

Леся, добрый день.
Самое положительное в этом отеле это Вы)
Но и отель тоже не плохой)))

17:29 02.03.24

Александр, спасибо огромное!

С уважением Леся

22:04 05.03.24

Спасибо за совет с $. Про Алесю читала много тоже, надо тоже подружиться с ней))

06:54 06.03.24

Добрый день. Всегда приятно, когда кто-то получает от моего труда полезную информацию.
Если поедете в отель, с Лесей обязательно надо задружиться). Когда я её спросил, можно буду Вас Алесей называть, она сказала, что нет, меня зовут Леся)

03:35 10.03.24

Добрый день
Не подскажите какая температура воды была?

10:33 10.03.24

Добрый день!
Не замерял, но по ощущениям градуса 22.
Примерно как в Волге летом. Заходить немного прохладно, зато потом привыкаешь и довольно комфортно.

16:29 11.03.24

Здравствуйте, а подскажите номер телефона Леси, чтобы с ней подружится, собираемся в тур в данный отель с 18 марта.
Заранее благодарен.

17:46 11.03.24

Добрый день.
Думаю не совсем корректно будет, если я напишу номер телефона. Н4 всем нравится когда их номера дают ьез их согласия.
Предлагаю Вам поступить как сдел я. Напишите ей в личку, так и так и номер вотс апа свой укажите, она сама выйдет на связь)

Все отзывы Александр (5)