Регистрация: 20.12.14
феврале 2024
23.02.24 - 03.03.24

без питания

Из зимы в лето

Летел "Победой" из Внуково. Брал места повышенной комфортности с багажом 20 кг. по тарифу "Максимум". Вылет в обе стороны без задержек. В полете не кормили, только воду давали. В ОАЭ прилетал в аэропорт Аль - Мактум. И улетал из него. Удобно добираться до района Damac Hills. На такси 20 минут без пробок. Дороги пустые в этом направлении. Цена около 100AED на такси из аэропорта до района. Обратно до аэропорта дешевле. Если берешь частника, то ценник выше.

Отель бронировал целенаправленно. Мне важно было находиться в районе Damac Hills. Оформили и заселили быстро. Доставили багаж в номер. Номер на 24 этаже с видом на гольф-поля и коттеджный городок. Видимость на десятки километров. Даже Бурдж Халиф видно. Номер очень приличный. С широкой удобной кроватью с четырьмя подушками и толстым одеялом, креслами, прикроватными тумбочками, комодом, шкафом, торшерами, телевизором и другими элементами мебели и декора. Все перечислять не буду. Кондиционер установлен грамотно. Охлажденный поток воздуха не продувает спальное место. Шумоизоляция на четыре с минусом. Соседей иногда слышал. Wi - Fi на четверку. Переходников для наших электрических вилок нет. Я купил в магазине. Два мастер-выключателя освещения. У кровати и у входной двери. В ванной комнате белый друг с лейкой, раковина на столешнице и душевая выгородка с потолочной лейкой. В дозаторах мыло, кондиционер и шампунь. Дозаторы в душевой выгородке и один с жидким мылом возле раковины. Есть косметический набор и шапочка для купания. В тумбочке под раковиной лежит фен в чехле. Комплект полотенец на полке и около белого друга. Неудобный кран для раковины. Все брызги по столешнице. В шкафу в прихожей стоят утюг с гладильной доской и сейф на полке. Еще на полке в шкафу лежит набор иголок с нитками и тапочки. Халатов нет. В комоде встроенный холодильник. Около кровати электронный будильник, телефон и бра. На балконе комплект плетеной мебели. На полу толстый ковролин в хорошем состоянии. Есть чайник, чашки, стаканы и наборы для чая и кофе. Убираются нормально. Полотенца меняют. Воду дают в бутылках. Чай, кофе, сахар и сливки докладывают. Чаевые берут, если деньги лежат с запиской, на которой написано"Thank you". В номере имеется блокнот и карандаш. Открывалки для бутылок и штопора нет, но можно попросить и принесут. Можно заказать еду из ресторана.

В отеле имеется трехуровневая парковка для постояльцев отеля. На этаже G расположен ресторан. На первом этаже ресторан, где можно позавтракать. Завтрак стоит 100AED. Я завтраки не брал и оценить качество и разнообразие блюд не могу. На третьем этаже СПА и зона отдыха с бассейном, лежаками, бассейном для детей и баром. Можно поиграть в американку. Полотенца и лежаки для постояльцев отеля бесплатно. Глубина бассейна метр двадцать(приблизительно). На 27 этаже бар с видом на окрестности. На лифте (их шесть штук) можно доехать без карты доступа на этаж G, первый, третий и двадцать седьмой и с картой на свой этаж. Проблем с загруженностью и долгим ожиданием лифта не было.

Район новый и везде вокруг отеля идет стройка. Начинаются строительные работы в семь утра и продолжаются до вечера. Без выходных. Это немного напрягает, но потом привыкаешь. Рядом с отелем магазины, аптека и Damac Mall. В пешей доступности район коттеджей Damac Hills с красивой территорией, прудами, фонтанами, лошадями, утками, гусями, фламинго и спортивными площадками. Ближайший алкомаркет в соседнем районе. До туристических и деловых районов достаточно далеко и неудобно добираться городским транспортом. Можно потратить несколько часов. Лучше на машине или такси(60-80AED). До аэропорта Dubai International около 150 AED. В туристических и деловых районах толкотня и пробки на дорогах. Особенно вечером в пятницу и субботу. Один раз в субботу добирались из Марины до отеля три часа. Напряженный трафик утром и вечером по будням. Для пляжного и туристического отдыха отель не очень подходит. Далеко до моря и до основных достопримечательностей, но и по стоимости значительно меньше. Идеально подходит для любителей гольфа.

Отель понравился.

Цена лежака с зонтом на Марине 150AED. Диван с зонтом 275AED. На пляже отеля Хилтон можно взять лежак с полотенцем за 99AED и пользоваться отельным бассейном, раздевалками и туалетом. На Кайте лежак с зонтом 150AED.Вода в море +22.

Средний ценник в кафе и ресторанах 100-150AED на человека. Бокал пива 40-60AED. Пиво в алкомаркетах 5-15AED. Нужно иметь лицензию на покупку алкоголя.

Покатались на яхте по Марине(красиво). Посетили Бурдж Халиф(если берешь билет на смотровую площадку 148 этажа, то проход через рамки, подъем и спуск на лифте без очереди), Рамку(необычно), Глобальную деревню(ближе к вечеру включается подсветка), Сад чудес(очень красиво), бассейн на крыше на Пальме(обалденные виды), пустыню на джипе(можно без ужина и шоу), подводный зоопарк(выдры прикольные), фонтаны(высоко бьют), пешеходную зону(небольшая), Абу Даби(лучше брать индивидуальную) и крупные магазины. Перемещались на метро, такси и на 11 номере. На метро лучше брать билет в "Золотой" вагон с панорамным видом, но будет дороже. Посадка в такси 5AED. В часы пик 12AED. В аэропорту 20AED.Через приложение 8AED(при свободных дорогах). При пробках и при загруженном трафике такси практически не вызывается через приложение.

Получил массу впечатлений!!!

Алексей оценил сервисы

номер обслуживание
удаленность от туристических и деловых районов
Добавлено 04.03.24 09:16 (5 330 символов в тексте)

10:25 04.03.24

Отель хороший. Фото супер. Спасибо!)))

12:23 04.03.24

Старался!

13:07 04.03.24

Спасибо за отзыв.
Какой интересный тур!

13:10 04.03.24

Старался!

20:00 04.03.24

Очень насыщенная у Вас экскурсионная программа получилась!

20:17 04.03.24

Совмещал полезное с приятным!

20:01 04.03.24

Интересный и информативный отзыв. Фото классные, некоторые места и мне знакомы. Если не секрет, то почему выбрали этот район? Я посмотрел по картам, реально далеко от всего туристического, но может есть какая-нибудь изюминка?

20:29 04.03.24

Этот отель часто выбирают любители гольфа и профессиональные игроки. Для пляжного отдыха и для экскурсий этот отель не подходит. На автобусах нужно добираться с пересадками. И ходят автобусы редко. Хотя в отеле достаточно русских. Мне нужно было обустроится в этом районе по личным причинам. Близкие родственники рядом проживают и работают.

21:28 16.03.24

Забыл о погоде доложить. Было почти все дни пасмурно, но солнце днем пробивалось сквозь облака. Два раза накрапывал дождь. 9 марта прошел сильный ливень. Пляжи и парки закрыли, но я уже отбыл в Москву и не застал это природное явление!

00:37 16.03.24

Если берешь частника, то ценник выше.

Это как? что означает "частника" в ОАЭ??

00:49 16.03.24

На личных автомашинах предлагают довезти до нужного адреса, но по повышенным расценкам. Особенно их много в часы пик, когда такси сложно вызвать через приложение, а поймать на дороге практически невозможно

00:42 16.03.24

с четырьмя подушками и толстым одеялом

ааа!! обожаю "с четырьмя подушками" ))))))

00:55 16.03.24

Четыре подушки. Две побольше по габаритам. Все мягкие и без комков. Очень удобные!

00:56 16.03.24

Ну в таком отеле уж точно должны быть " без комков" ))

01:02 16.03.24

Вокруг отеля стройка закончится и будет красота! И метро туда проведут со временем.

05:17 17.03.24

Про этот ливень я смотрел новости и видео, закрыли даже аэропорт и задержали рейсы. Сильные дожди в Дубае уже не удивляют. Получается зря они построили улицу с искусственным дождём. Не хватает только снега, тогда и горнолыжный комплекс Ski Dubai будет не нужен.

16:42 17.03.24

Перед сильным ливнем было оповещение об угрозе общественной безопасности от полиции Дубая!

19:21 31.03.24

Удивительно, но на фото из Дубая нет Бурдж Халифа и Паруса ))

22:24 02.04.24

Виноват! Исправлюсь!
Спасибо Вам за интерес к моему творчеству!

09:51 01.04.24

Отличный отзыв! Спасибо 😊

11:10 01.04.24

Стараюсь описывать подробно, но не всегда получается.

22:25 02.04.24

Благодарю Вас за интерес к моему творчеству!

13:35 02.04.24

Отличный отзыв! Спасибо! Приятно было читать.

14:13 02.04.24

Благодарю за внимание!

20:36 09.04.24

Прям через экран чувствуется,какой насыщенный и позитивный отдых,Алексей, у вас получился!:)
А что значит нужно иметь лицензию на покупку алкоголя? А где ее выдают?Мы были в 20 году,в супермаркетах была волшебная дверца,где туристам продавали алкоголь,без лицензии.При предьявлении загранпаспорта.

21:00 09.04.24

Для покупки спиртных напитков в Эмиратах теперь не нужно оформлять лицензию. Исключение составляет Дубай. Но и там, если вы не являетесь приверженцем ислама и ваш возраст старше 21 года, проблем с этим не возникнет.
Туристам такая лицензия выдается бесплатно. Нужно прийти с загранпаспортом в магазин, имеющий право торговать спиртным, заполнить анкету, подпись согласие с правилами употребления алкоголя и получить разрешение на приобретение спиртных напитков в ближайшие 30 дней. Для резидентов Арабских Эмиратов лицензия выдается на год.
Мы покупали алкоголь в трех местах в моллах и везде спрашивали лицензию. Я не оформлял. У дочки была своя. Но нам продавцы сказали, что сейчас с этим намного проще становится. Я понял, что и паспорта в некоторых магазинах достаточно.