АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.12.14
Страны, города: 25 / 61
Отзывов: 42
Комментариев: 2367
Читательский охват: 75626
Фото: 2487
12 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал В одиночку в
феврале 2024
23.02.24 - 03.03.24
- Воздержался

4.5

5- размещение

5- сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из зимы в лето

Летел "Победой" из Внуково. Брал места повышенной комфортности с багажом 20 кг. по тарифу "Максимум". Вылет в обе стороны без задержек. В полете не кормили, только воду давали. В ОАЭ прилетал в аэропорт Аль - Мактум. И улетал из него. Удобно добираться до района Damac Hills. На такси 20 минут без пробок. Дороги пустые в этом направлении. Цена около 100AED на такси из аэропорта до района. Обратно до аэропорта дешевле. Если берешь частника, то ценник выше.

Отель бронировал целенаправленно. Мне важно было находиться в районе Damac Hills. Оформили и заселили быстро. Доставили багаж в номер. Номер на 24 этаже с видом на гольф-поля и коттеджный городок. Видимость на десятки километров. Даже Бурдж Халиф видно. Номер очень приличный. С широкой удобной кроватью с четырьмя подушками и толстым одеялом, креслами, прикроватными тумбочками, комодом, шкафом, торшерами, телевизором и другими элементами мебели и декора. Все перечислять не буду. Кондиционер установлен грамотно. Охлажденный поток воздуха не продувает спальное место. Шумоизоляция на четыре с минусом. Соседей иногда слышал. Wi - Fi на четверку. Переходников для наших электрических вилок нет. Я купил в магазине. Два мастер-выключателя освещения. У кровати и у входной двери. В ванной комнате белый друг с лейкой, раковина на столешнице и душевая выгородка с потолочной лейкой. В дозаторах мыло, кондиционер и шампунь. Дозаторы в душевой выгородке и один с жидким мылом возле раковины. Есть косметический набор и шапочка для купания. В тумбочке под раковиной лежит фен в чехле. Комплект полотенец на полке и около белого друга. Неудобный кран для раковины. Все брызги по столешнице. В шкафу в прихожей стоят утюг с гладильной доской и сейф на полке. Еще на полке в шкафу лежит набор иголок с нитками и тапочки. Халатов нет. В комоде встроенный холодильник. Около кровати электронный будильник, телефон и бра. На балконе комплект плетеной мебели. На полу толстый ковролин в хорошем состоянии. Есть чайник, чашки, стаканы и наборы для чая и кофе. Убираются нормально. Полотенца меняют. Воду дают в бутылках. Чай, кофе, сахар и сливки докладывают. Чаевые берут, если деньги лежат с запиской, на которой написано"Thank you". В номере имеется блокнот и карандаш. Открывалки для бутылок и штопора нет, но можно попросить и принесут. Можно заказать еду из ресторана.

В отеле имеется трехуровневая парковка для постояльцев отеля. На этаже G расположен ресторан. На первом этаже ресторан, где можно позавтракать. Завтрак стоит 100AED. Я завтраки не брал и оценить качество и разнообразие блюд не могу. На третьем этаже СПА и зона отдыха с бассейном, лежаками, бассейном для детей и баром. Можно поиграть в американку. Полотенца и лежаки для постояльцев отеля бесплатно. Глубина бассейна метр двадцать(приблизительно). На 27 этаже бар с видом на окрестности. На лифте (их шесть штук) можно доехать без карты доступа на этаж G, первый, третий и двадцать седьмой и с картой на свой этаж. Проблем с загруженностью и долгим ожиданием лифта не было.

Район новый и везде вокруг отеля идет стройка. Начинаются строительные работы в семь утра и продолжаются до вечера. Без выходных. Это немного напрягает, но потом привыкаешь. Рядом с отелем магазины, аптека и Damac Mall. В пешей доступности район коттеджей Damac Hills с красивой территорией, прудами, фонтанами, лошадями, утками, гусями, фламинго и спортивными площадками. Ближайший алкомаркет в соседнем районе. До туристических и деловых районов достаточно далеко и неудобно добираться городским транспортом. Можно потратить несколько часов. Лучше на машине или такси(60-80AED). До аэропорта Dubai International около 150 AED. В туристических и деловых районах толкотня и пробки на дорогах. Особенно вечером в пятницу и субботу. Один раз в субботу добирались из Марины до отеля три часа. Напряженный трафик утром и вечером по будням. Для пляжного и туристического отдыха отель не очень подходит. Далеко до моря и до основных достопримечательностей, но и по стоимости значительно меньше. Идеально подходит для любителей гольфа.

Отель понравился.

Цена лежака с зонтом на Марине 150AED. Диван с зонтом 275AED. На пляже отеля Хилтон можно взять лежак с полотенцем за 99AED и пользоваться отельным бассейном, раздевалками и туалетом. На Кайте лежак с зонтом 150AED.Вода в море +22.

Средний ценник в кафе и ресторанах 100-150AED на человека. Бокал пива 40-60AED. Пиво в алкомаркетах 5-15AED. Нужно иметь лицензию на покупку алкоголя.

Покатались на яхте по Марине(красиво). Посетили Бурдж Халиф(если берешь билет на смотровую площадку 148 этажа, то проход через рамки, подъем и спуск на лифте без очереди), Рамку(необычно), Глобальную деревню(ближе к вечеру включается подсветка), Сад чудес(очень красиво), бассейн на крыше на Пальме(обалденные виды), пустыню на джипе(можно без ужина и шоу), подводный зоопарк(выдры прикольные), фонтаны(высоко бьют), пешеходную зону(небольшая), Абу Даби(лучше брать индивидуальную) и крупные магазины. Перемещались на метро, такси и на 11 номере. На метро лучше брать билет в "Золотой" вагон с панорамным видом, но будет дороже. Посадка в такси 5AED. В часы пик 12AED. В аэропорту 20AED.Через приложение 8AED(при свободных дорогах). При пробках и при загруженном трафике такси практически не вызывается через приложение.

Получил массу впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.5 Инфраструктура отеля

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Номера

4.4 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
номер обслуживание
Минусы отеля
удаленность от туристических и деловых районов
Добавлено 04.03.24 09:16 (5 330 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:25 04.03.24

Отель хороший. Фото супер. Спасибо!)))

12:23 04.03.24

Старался!

13:07 04.03.24

Спасибо за отзыв.
Какой интересный тур!

13:10 04.03.24

Старался!

20:00 04.03.24

Очень насыщенная у Вас экскурсионная программа получилась!

20:17 04.03.24

Совмещал полезное с приятным!

20:01 04.03.24

Интересный и информативный отзыв. Фото классные, некоторые места и мне знакомы. Если не секрет, то почему выбрали этот район? Я посмотрел по картам, реально далеко от всего туристического, но может есть какая-нибудь изюминка?

20:29 04.03.24

Этот отель часто выбирают любители гольфа и профессиональные игроки. Для пляжного отдыха и для экскурсий этот отель не подходит. На автобусах нужно добираться с пересадками. И ходят автобусы редко. Хотя в отеле достаточно русских. Мне нужно было обустроится в этом районе по личным причинам. Близкие родственники рядом проживают и работают.

21:28 16.03.24

Забыл о погоде доложить. Было почти все дни пасмурно, но солнце днем пробивалось сквозь облака. Два раза накрапывал дождь. 9 марта прошел сильный ливень. Пляжи и парки закрыли, но я уже отбыл в Москву и не застал это природное явление!

00:37 16.03.24

Если берешь частника, то ценник выше.

Это как? что означает "частника" в ОАЭ??

00:49 16.03.24

На личных автомашинах предлагают довезти до нужного адреса, но по повышенным расценкам. Особенно их много в часы пик, когда такси сложно вызвать через приложение, а поймать на дороге практически невозможно

00:42 16.03.24

с четырьмя подушками и толстым одеялом

ааа!! обожаю "с четырьмя подушками" ))))))

00:55 16.03.24

Четыре подушки. Две побольше по габаритам. Все мягкие и без комков. Очень удобные!

00:56 16.03.24

Ну в таком отеле уж точно должны быть " без комков" ))

01:02 16.03.24

Вокруг отеля стройка закончится и будет красота! И метро туда проведут со временем.

05:17 17.03.24

Про этот ливень я смотрел новости и видео, закрыли даже аэропорт и задержали рейсы. Сильные дожди в Дубае уже не удивляют. Получается зря они построили улицу с искусственным дождём. Не хватает только снега, тогда и горнолыжный комплекс Ski Dubai будет не нужен.

16:42 17.03.24

Перед сильным ливнем было оповещение об угрозе общественной безопасности от полиции Дубая!

19:21 31.03.24

Удивительно, но на фото из Дубая нет Бурдж Халифа и Паруса ))

22:24 02.04.24

Виноват! Исправлюсь!
Спасибо Вам за интерес к моему творчеству!

09:51 01.04.24

Отличный отзыв! Спасибо 😊

11:10 01.04.24

Стараюсь описывать подробно, но не всегда получается.

22:25 02.04.24

Благодарю Вас за интерес к моему творчеству!

13:35 02.04.24

Отличный отзыв! Спасибо! Приятно было читать.

14:13 02.04.24

Благодарю за внимание!

20:36 09.04.24

Прям через экран чувствуется,какой насыщенный и позитивный отдых,Алексей, у вас получился!:)
А что значит нужно иметь лицензию на покупку алкоголя? А где ее выдают?Мы были в 20 году,в супермаркетах была волшебная дверца,где туристам продавали алкоголь,без лицензии.При предьявлении загранпаспорта.

21:00 09.04.24

Для покупки спиртных напитков в Эмиратах теперь не нужно оформлять лицензию. Исключение составляет Дубай. Но и там, если вы не являетесь приверженцем ислама и ваш возраст старше 21 года, проблем с этим не возникнет.
Туристам такая лицензия выдается бесплатно. Нужно прийти с загранпаспортом в магазин, имеющий право торговать спиртным, заполнить анкету, подпись согласие с правилами употребления алкоголя и получить разрешение на приобретение спиртных напитков в ближайшие 30 дней. Для резидентов Арабских Эмиратов лицензия выдается на год.
Мы покупали алкоголь в трех местах в моллах и везде спрашивали лицензию. Я не оформлял. У дочки была своя. Но нам продавцы сказали, что сейчас с этим намного проще становится. Я понял, что и паспорта в некоторых магазинах достаточно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация