Регистрация: 23.05.13
феврале 2024
20.02.24 - 02.03.24

Самая суть:

Наша первая поездка в Таиланд. И так рейс AZUR Красноярск - Пхукет 20.02.2024 г. Вылет все четко - по расписанию. Сам самолет (767 Боинг) уже уставший в самом самолете хоть и убираются конечно, но генеральной уборки требует, откидные столики у многих сломаны - лично нам пришлось один из них подкручивать подручными средствами, сама команда - вопросов нет.

Время в пути до отеля составило 1,5 часа по дороге всего в одно место заезжали, обратно 1 ч20 мин.

Заселение:

В отель прибыли примерно в 11:30 зарегистрировались и нас отправили гулять до 14:00, т.к. номер еще не готов был. Письмо с ТОПХОТЕЛС они так и не поняли, что это и для чего и отдали обратно. Нас заселили в 9 корпус, номер 2964 на 4 этаже, с видом на хоз. двор соседнего отеля Мерлин (по-моему). Первым делом вышли на балкон и были в шоке от запаха помойки. Сразу пошли на ресепшн просить заменить, но нам вежливо отказали - полная загрузка, мест нет, подойдите через 5 дней, там посмотрим! Выхода нет - живем. На наше счастье на следующий день из соседнего отеля целыми грузовиками вывезли мусор и дышать стало более/менее. Даже вечерами можно было на балкончике потусить. По итогу остались в этом номере, т.к. не стали портить себе отпуск упрашивать, заново поковать чемоданы и т.д.

Сан номер:

Семейный номер Делюкс «Гранд»: Не свежий ремонт, что-то из мебели уже достаточно потерто, какие-то ящики уже не открываются или сломаны. На стенах разводы от дождя, какие-то пятна и т.д. С/у: все работало, фен есть. ТВ: 59 каналов - российских 0. Вообще не расстроились - мы и дома его редко смотрим. Кондей шумный, издает громкие и странные звуки при выключении примерно секунд 30.

Будьте осторожны со светильниками которые на тумбочке в виде шара. Их очень легко разбить - штраф 3 000 местных денег. Их включать не удобно. Лучше вообще их не трогать!

Уборка номера:

Здесь оценка 2! Госпожа которая у нас убиралась - это просто ужасть! За все время ни одной влажной уборки. Только подметание пола в видных местах. Ребенок уронил конфету на 2-й день в углу у кровати, так она там и пролежала до отъезда, а мы каждый день делали ставки - уберут ее или нет))). Протирать пыль тоже не знают. На пятый день ее выловили, что бы нам постельное поменяли (это было один раз за все время, а у нас было 11 ночей). Ругаться жаловаться не стали - по причине ну и хрен с ним.

Территория:

Все красиво, новая детская водная горка - классная! От озера периодически попахивает болотцем. Встречали пару раз варанов. Цапля периодически появляется.

Бассейны:

Нам больше понравилась локация у бара ТОНГО, там и лежаки по приличнее. Вода в некоторых бассейнах мутноватая. Химия и фильтрация не справляются или так хотят. У меня самого есть летний бассейн и скажу так, что мой бассейн гораздо чище!

Пляж - море:

За этим мы сюда и приехали. Море шикарное, вода 29+. Пляж чистый. Нет лодок - это большой плюс. Людей немного даже в полную загрузку. Кстати лежаки заранее за все время ни разу не занимали. По мимо тех, что установлены штатно - еще их складывают в две стопки рядом с местом где дежурят спасатели - они же устраивают фаер шоу и также у них можно поменять полотенце до 17:00. За все время только два раза видели медуз. Один раз даже супруге пришлось обратиться к спасателям - ребята молодцы, быстро обработали - свое дело знают.

Сам пляж большой можно гулять в обе стороны, мы ходили по пути есть кафешки с зонами вай-фай. Тай меня в этом удивил - в любом кафе есть бесплатный вай-фай (даже в самом задрипаном) и много где в 2х диапазонах 2.4 и 5 Г.

Контингент:

В основном семейные: немцы, французы, китайцы и другие европейцы)). Русских по начало было примерно 30%, в конце отпуска сложилось ощущение, что более 50%.

Ресторан Вай-Вай:!

Отдельно хочу выделить это место. У меня был юбилей, круглая дата. Мы решили отпраздновать ДР здесь с красивым видом и т.д. Забронировали столик, заказали горячее заранее - выбрали сэт с морепродуктами и лобстером! Оплатили. Пришли вечером нам подают все, дополнительно заказали салаты напитки и т.д. и только через некоторое время поняли, а где собственно лобстер??? Подозвали официанта, задали вопрос - тот судорожно убежал, через некоторое время приходит с переводом на телефоне - "Простите извините, я Вам верну половину стоимости, а также прощаю Вам салаты напитки и т.д., а еще сейчас Вас угостим мороженым и фруктовой тарелкой.

И тут мы поняли - ребята хотели сработать на дурочка, а их раскусили. И чтобы мы недонесли этот момент до выше стоящих лиц - им пришлось рвать и метать. В общем мы быстро закончили прием пищи и удались. Очень неприятный момент. Конечно мы никуда не пошли жаловаться. В целом скажу - оно того не стоит и однозначно, дороже раза в три. Качество еды на 3+. Сервис на 2+. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТО МЕСТО ПОСЕЩАТЬ в ПРИНИЦИПЕ!

За отелем:

Всего хватает (чисто для нас): 4 супермаркета в т.ч. 7/11 (он дальше всех). Количество кафе/ресторанов - 10-12. Мы были только в 4х. Больше всего нам понравилось в RASOI. Качество еды особенно с детьми, нет ничего острого, сервис. Саймон - молодец официант. Есть несколько баров, все работаю примерно до 23:00. Ночных заведений здесь нет. Скажу так: за все время мы ни разу с животами не лежали.

Обменники:

Их 4 или 5. Со всеми настоятельно рекомендую торговался, т.к. курс весит к примеру 34,17. Самое большое, что я наторговал 35,50. Самое малое 35,35.

Расчет по карте:

У меня оформлена карта РСХБ UnionPay, везде где я ее применял - везде она проходила без проблем. в 7/11 почему-то у них требование при расчете минимум 200 местных денег, где-то доп. комиссия при расчете - где-то ее не было. В аэропорту тоже без проблем.

Экскурсии:

Ездили на бесплатную от Анекса на территорию военной базы смотреть черепах (детям зашло) + королевская аптека (она же спонсор сего мероприятия)

Брали экскурсию на симиланы здесь: https://phuket-cheap-tour.ru/ - вышло на 4х примерно 25 000 рублей, удобно передов с карты на карту сбер. У Анекса это стоило примерно 41 000 руб. Полностью русская лодка speedboat (3 мотора) с нашем гидом. Ехать до пирса от отеля примерно 10 минут. На speedboat до первого острова примерно час. Рекомендую эти остова.

Также в одном из павильонов (где туры продают) у отеля брали такси за 3200 местных денег (в каких то местах нам предлагали и 5000 и 4500), для обзорной экскурсии по острову Пхукет. Самой организованной экскурсии нет из данного места. Поэтому предлагают такси с 09:00 до 17:00, места и время Вы моделируете сами, каждый последующий час 300 батт. В назначенный день и время такси, а именно микроавтобус Тойота был на месте при этом сам гид который нам продал эту услугу пришел проконтролировать - молодец! Т.е. мы семьей поехали как и куда хотели. Что успели посетить: Храм "Ват Чалонг", Большого Будду , по дороге в низ остановились дети покатались на слонах, а также заехали в кафе с шикарным видовым видом на пляж карон и еще посетили Старый Пкукет. Устали все, поехали обратно в отель. Из времени выбились на пол часа доплатили 100 батт. Если ехать компанией сумму можно разбить на всех.

Итого в целом сам Тай нам понравился! Однозначно вернемся в Таиланд!

Отель - нет контроля со стороны Руководства за многими вещами. Ни разу не видел, чтобы кто-то что контролировал. Были мы в разных странах и там это есть! За красивой этикеткой в виде территории - начинка в виде сервиса требует доработки, уборка номеров на первом месте. Отель в целом бы порекомендовал с детьми. Вернуться - нет не вернусь сюда. Если что-то вспомню дополню.

Jakobi оценил сервисы

территория пляж
уборка номеров и сервис в целом
Добавлено 04.03.24 16:09 (7 487 символов в тексте)

15:38 25.05.24

Здравствуйте.Посоветуйте где самые вкусные смузи фруктовые?

04:26 27.05.24

Добрый день! Они везде примерно одинаковые. Дети брали в RASOI.

Все отзывы Jakobi (4)