Регистрация: 06.12.12
феврале 2024
04.02.24 - 14.02.24

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Мы лучше еще не отдыхали в Египте

Здравствуйте,дорогие соотечественники. Отдыхали в феврале 2024 года. С погодой повезло. Летели авиакомпанией Азур, сносно. Трансфер до отеля и обратно был индивидуальный, что для нас было приятной неожиданностью. На ресепшен пришли, сели, отдали паспорта и через 10 минут нам одели стильные браслеты и выдали ключи от номеров для нас и наших взрослых сыновей. На электрокаре довезли до корпуса и подняли чемоданы на 3 этаж (это было тяжело, два чемодана по 25 кг.) Два номера рядом, через стенку, с видом на бассейн. Быстро переоделись, пошли обедать, все вкусно. Сразу записались на ужин в аля карт рестораны, в день прилета в турецкий и на следующий день в Азиатский. затем надо было записываться в 0.30 часов на вечер следующего дня. В основном ресторане еда вкусная но однообразная, нет ощущения праздника, столовая. Но аля карты-это бомба. Рекомендуем посетить все 8 ресторанов. Повара в тематических ресторанах из стран,чью кухню они представляют. Все блюда соответствуют оригинальной рецептуре. Удивили все рестораны особенно бразильский, турецкий, итальянский, суши - это те рестораны, которые хотелось повторить. Рыбный, азиатский, индийский,мангал тоже очень вкусные, но нам одного раза хватило. Импортный алкоголь: Джек Дениелс, Мартини, Текила, Бейлиз,Хенеси,ром Бакарди и тд. Территория огромная, мега ухоженная и красивая. Номера чуть уставшие 10206,10208, но уборка супер. Все расходники пополнялись ежедневно и каждый день нас в номере ждал арт-сюрприз из полотенец,цветов и световой гирлянды. Море прекрасное, 24 градуса. риф обалденный. кто плохо плавает, жилеточки и ласты в ассортименте. не надо стесняться. Анимация ненавязчивая ( для нас это плюс), девочки прекрасные. вечерние шоу нормальные, но немного передоз с танцами. В 17.00 рейв пати в баре на пляже - прикольно. Тренажерный зал отличный, сыновья тренили регулярно. Сауна уставшая, но персонал хороший.

Гид от Анекс тур хам и самоуверенный человек , не уважающий российских туристов и считающий, что хорошо знает наш менталитет (с плохой стороны). У него ни чего брать не стали из экскурсий - дорого. Взяли вне отеля в агентстве Экстрим тур, через дорогу от отеля 150 метров левее, владелец Ганс. Экскурсия на гору Моисея, стоимость 25$ с человека. Об экскурсии, если кто желает пойти, сначала посмотрите обзоры, и очень хорошо подумайте для чего вы хотите взойти на эту гору. Без мотивации вам туда не надо. Это физически оооочень сложно, даже спортивным людям. Чувства очень смешанные. но счастье от преодоления себя, безусловное. В соседний Риксос Сиагейт ходили почти каждый день, но свой отель был как-то спокойнее, роднее и лучше. В принципе в нашем отеле все тоже самое, только более компактно. В аквапарк не ходили, не любим такое.

10 дней промчались. нам не хватило. Не любим повторять отели, но этот отель хочется повторить.

юлия оценил сервисы

аля карт рестораны вай фай ландшафтный дизайн
нет
Добавлено 04.03.24 22:36 (2 821 символов в тексте)

15:34 05.03.24

Уважаемая ЮЛИЯ,
Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы выбрали Rixos Sharm El Sheikh для отдыха.
Спасибо большое, что поделились с нами своими впечатлениями об отдыхе. Мы рады, что вы нашли время и написали свой отзыв.
Нам приятно знать, что вы прекрасно провели время с нами.
Мы будем рады приветствовать вас снова в вашем втором доме в Египте, Rixos Sharm El Sheikh.
С наилучшими пожеланиями,
С уважением,