Регистрация: 05.09.17
феврале 2024
15.02.24 - 21.02.24

Отличный отдых в Египте, февраль 2024

Отдыхали в отеле с 15.02.24 по 21.02.24. Прилетели прямым рейсом из Уфы в аэропорт Шарм -эль-Шейх за 5 часов 45 минут. В отеле были уже примерно в 5 утра, нам сразу надели браслеты и предложили перекусить, что было замечательно. Номер 3203 и 2216 дали ориентировочно в 10 часов (летали мы 2 семьи 3 + 2 человека). Наши номера были рядом с хаммам и рестораном Cave du Roi, в одном из краев этого бескрайнего отеля. Полностью соглашусь с предыдущими отзывами - шикарный отель, огромнейшим количеством бассейнов, горок, кафе, баров ресторанов и он еще расширяется. Со слов одного из сотрудников, рядом идущая стройка, это новое огромное здание для ресепшен и хаммам, а нынешняя ресепшен будет отдан под детскую развлекательную зону. Ну, описывать отель активно не буду, так как он шикарен для четырех звезд. За то время, что мы были там - мы не все успели просмотреть. Этот отель явно заслуживает больших звезд на своем погоне. Поэтому этот отель рекомендую для семейного отдыха с детьми.

Так как мы были в Египте впервые, хочу рассказать об экскурсиях, которые мы посетили.

Наш туроператор это Библио глобус, и хочу поблагодарить отельного гида Махди (MAGDY) за его работу, всегда был на связи. У него взяли бесплатную обзорную экскурсию по Шарм -эль-Шейх, где посетили местную мечеть, церковь, памятник миру, ну и естественно пару магазинов, это Нефертити, где продают масла от всех болезней, кроме смерти)) и магазин сувениров с небольшим представлением, как делается папирус. Посетить эту экскурсию, конечно, можно тем более бесплатно.

Вторую экскурсию которую мы взяли это -Сахара парк. Вождение квадрациклов, катание на верблюдах, ужин, развлекательное шоу. На аналогичной экскурсии мы были в Эмиратах, поэтому здесь я ставлю данной поездке троечку.

Третье что мы взяли у Библио глобус -это полусубмарина, т.е. корабль с прозрачными подводными окнами. Там реально очень красиво, красное море восхитительно. Пятерка этой поездке, тем более она не длительная, не напрягала.

Четвертое - турецкий хаммам Алладино, вот здесь реально поняла, что это разводилово. В Алладине качество услуг сменили на количество, еще я там взяла часовой массаж- деньги на ветер.

А пятую поездку мы взяли у одного из многочисленных "продажников" прямо в отеле - это поездка на море с дайвингом и снорклингом, на целый день с питанием. Такая же поездка есть и у библио, но мы уже раньше успели купить, не намного дешевле. Дайвинг это круто, красиво, снорклинг тоже.

Ну, что общее впечатление - очень хорошо. Единственное начиная с аэропорта -в поездках, в магазинах и т.д. они какие -то приставучие, они, кстати, себя так и называют - египетские цыгане. Возьмите, шоколадки Аленка, они им нравятся. Еще брала пару флакончиков водки и коньяка, такие которые в маленьком объеме, были в восторге.

огромная территория очень много горок хорошее обслуживание номеров отличное питание. подогреваемые бассейны
вай фай слабоват.
Добавлено 05.03.24 12:38 (2 788 символов в тексте)

19:17 07.03.24

Уважаемая Роза,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в Albatros Aqua Blu, и рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас приятным и впечатляющим.
Мы будем рады видеть вас снова в Albatros Aqua Blu и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые замечательные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С уважением ,
Администация отеля.